Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



История Ра

Первым стал Ра, бог солнца древнеегипетского пантеона.

Лишь тем, что самым первым сделал выбор он и интересен. Сам же он не особо силен, служители есть, и их довольно много, но все они находятся в землях Египта и рядом с ним. А значит достаточно не увлекаться делами культа в его землях, чтобы избежать конфликта. Делить, кроме умов и сердец людей, нам нечего.

Он относится к светлым богам, покровительствует солнцу и свету. Скорее всего попробует захватить контроль над страной, создав что-то подобное Ватикану, только размером больше, да и прямой контроль Бога над страной. Является меньшим божеством.

До “Пробуждения” был обыкновенным рабочим, жил в Турции, семьи нет, влиять, даже если ему и было бы не плевать на них, не через кого…

Очередной рабочий день подошел к концу, поздним вечером я, погрузившись в свои мысли, возвращался домой.

Почему моя жизнь так плоха? Чем я не угадил Аллаху? Я верующий, никогда не пропускал молитв, но моя жизнь так ужасна, и чем дальше, тем хуже.

“Возношу хвалу и благодарю Аллаха, он самый первый и самый последний, до и после него нет никого! Молюсь Аллаху, мысли которого глубоки и вездесущие! Благодаря своему могуществу он сотворил все вокруг, вдохнул в созданные существа жизнь и направил их на путь истинный. Он всесилен, когда он направляет нас вперед, то никто нас не сманит на путь другой, а когда он возвращает нас, то не найти на земле силы, способной заставить продвигаться вперед. Он определяет пропитание и богатство всех живых существ, поэтому никто не сможет сократить богатство того, кому оно дано, или добавить к имуществу того, кому дано мало.

Он определяет, сколько будет жить каждый человек. А когда верующий совершит на земле свои последние шаги, он заберет его к себе и наградит, либо бросит в пропасть страшной кары. Все получат по заслугам своим. Он есть Правосудие. Чисты, непорочны и бесконечны Его блага! Его никто не может призвать к ответу, только ему каждый отчитывается за содеянное.”

Я вознес молитву, но ничего не изменилось, разве так должно быть? Если Бог есть, то почему он никогда не отвечает на молитвы наши? Быть может, я мало молился, быть может, я много грешил? Но даже пророки Аллаха при земной жизни страдали. Почему счастье должно быть лишь на небесах?

"Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "

И вновь ничего… Раньше ведь верили в иных богов, к примеру, в Бога солнца Ра…

Пробили часы, наступил новый день. Сегодня седьмое сентября, кажется. Внезапно все вокруг залило светом, а я ощутил Власть.

Йа! Йа! Йа! Йо! Йо! Йо!

Я Есмь Бог Богов!

Я Есмь Властитель Тьмы И Повелитель Чародеев!

Я Есмь Сила И Знание!

Я Есмь Превыше Всего!

Я Есмь Превыше Ану И Игиги!

Я Есмь Превыше Ану И Аннуннаки!

Я Есмь Превыше Семерых Шуруппаки!

Я Есмь Превыше Всего!

Я Есмь Превыше Энки И Шаммаш!

Я Есмь Превыше Всего!

Я Есмь Превыше Ниннурсак И Скрижалей Ленки!

Я Есмь Превыше Всего!

Я Есмь Превыше Инанна И Иштар!

Я Есмь Превыше Наина И Удду!

Я Есмь Превыше Ендукугга И Ниндукугга!

Я Есмь Превыше Эрешкигаль!

Я Есмь Превыше Всего!

Ничто Не Было Сотворено До Меня!

Я Есмь Превыше Всех Богов!

Я Есмь Превыше Всех Дней!

Я Есмь Превыше Всех Людей И Сказаний Об Оных!

Я Есмь Древний!

Никто Не Может Найти Мое Место Покоя!

Я Зрю Солнце Ночью И Луну Днем!

Я Есмь Получатель Жертв Скитальцев!

Горы Запада Укрывают Меня!

Горы Волшбы Покрывают Меня!

Я Есмь Древний Из Дней!

Я Есмь Превыше Абсу!

Я Есмь Превыше Нар Маррату!

Я Есмь Превыше Ану!

Я Есмь Превыше Киа!

Я Есмь Превыше Всего!

Йа! Йа! Йа! Йа Саккактх! Иак Саккакх!

Йа Ша Хул!

Йа! Йа! Йа Утукку Хул!

Йа! Йа Зихул! Йа Зихул!

Йа Кингу! Йа Азбул! Йа Азабуа!

Йа Хастур! Йа Хуббур!

Йа! Йа! Йа! Йа!

Йа! Йа! Йа! Йа!

Йа! Йа! Йа! Йа!

Йа! Йа! Йа! Йа!

Йа! Йа! Йа! Йа!

Я владею всем этим Миром, всеми людьми, их жизнями и их душами, моя власть абсолютна и неограниченна! Стоит мне направить свой Взор на душу человеческую, как Истина появилась в моей голове.

Я могу разделить душу на три части:

растительная

животная

разумная

Я могу разделить душу на восемь частей:

разум

зрение;

слух;

обоняние;

осязание;

вкус;

голос;

способность к размножению.

Лишь моя воля определяет мироздание, лишь моя воля Закон! Все будет так, как пожелаю я! На что бы не обратился мой Взор, все принадлежит мне, все служит меня.

Время? Время, как говорят философы, это магия, известная каждому человеку. Неустанное тиканье часов ведет все дальше по дороге в неопределенное будущее – неизменное, неопровержимое, единое для всего человечества. Хоть от наблюдателя к наблюдателю время варьируется – долгие моменты страсти и углубленности, застывшие секунды ужаса или потерь, релятивизм и спины квантовой механики – все это неопровержимая часть бытия. И такое оно лишь потому, что Я желаю этого.

Жизнь? Те материальные объекты, что растут, двигаются и меняются, находятся под властью моей!

Материя? Все неживое, имеющие форму, попадают под мою власть!

Разум? Просветленные могут изменять реальность. И я доказательство этому, мой разум властвует над миром!

И вдруг все кончилось. Моя абсолютная власть нам Миром исчезла. Я все еще был много большим, ежели человек, но больше не видел Истины во всем, не слышал голоса душ, не видел время… Появился кто-то, кто разделил со мной Власть, и каждый получил лишь жалкий огрызок от нее.

А после появился еще один и еще, и еще… Их больше десятка…

Той власти, что было у меня Единого нет и в помине. Я сильнее любого человека, любого природного явления, но этого недостаточно. Даже среди других, таких же как я, есть более могущественные. Я один из слабейших.

Моя сила ощущалась лишь в Солнце, да в нескольких смертных, глубоко внутри них, глубоко в их душах. После потрясения от явления самозванцев мгновенно было принято решение: Я вновь должен быть единственным, а те знания, что я уже получил, помогут мне.

Через несколько дней весь Египет был подчинен моей воли, лишь само мое желание меняло людей. Дабы привести к власти своих верующих, была растрачена львиная доля моих сил, но это того стоило, теперь, когда ручеек энергии течет ко мне, можно начинать исследования.

За те мгновения, что я был единственным Богом, больше всего я получил знаний о Душах людей. Моя сила заключалась в двух вещах: Небесном светиле и Знаниях!

Душа — это творение Бога, бессмертная духовная сущность, дарованная человеку, животным, растениям, которая после его смерти покидает тело.

Душа является источником мыслей существа, его чувств, эмоций и воспоминаний. Для людей в частности: после их смерти она может быть либо вознаграждена, либо наказана, в зависимости от того, какую жизнь провёл человек. По крайней мере так было раньше, до прихода Новых Богов.

После смерти человеческая душа перевозилась в загробный мир, теперь же каждый Бог забирает души тех, кто ему служит, а сам мир мертвых подчинился одному из Богов.

Также души являются источником огромной силы. Её можно использовать для увеличения своей силы и могущества. Кроме того, душа не может быть уничтожена или разорвана. Однако душе можно нанести вред, повредить до такой степени, что тело больше не может такую душу принять.

Душа является фильтром влияния тёмных сил и эмоций. Лишившись души, человек может творить ужасные поступки без какого-либо сожаления и впоследствии сойти с ума и стать опасным для окружающих.

И при этом, есть тысячи других пониманий о душе. К примеру:

Душа – создаётся Богом (Абсолютом) по образу и подобию(потенциально имеет такую же структуру, как душа Бога)

Душа – бессмертна, неразрушима и неуничтожима (если только не разрушается Богом за Служение Злу, читайте выше)

Душа – чистая и светлая изначально по своей природе (создана из светлых божественных энергий)

Душа Человека имеет чёткую чёткую структуру, которую можно познать

Душа имеет почти бесконечный потенциал для развития и возможность когда-то стать Творцом Вселенных

Душа – тонко материально, то есть невидима для физических глаз, но хорошо видима с помощью астрального видения

Каждая Душа имеет свою индивидуальность, которая определяется особым предназначением, заложенным при создании Души

Душа развивается на Земле через физическое тело ускоренно, но может развиваться и без него в Тонком мире (намного медленнее)

Каждая душа обладает всеми способностями и сверхспособностями, которые были проявлены хотя-бы в одном человеке (что есть в одном, то есть в каждом)

Душа – может стать тёмной и быть разрушенной (потерять бессмертие), через очень продолжительное накопление зла человеком (много воплощений подряд

Все это одинаково верно и ложно. Важно лишь то, во что верят сами люди. В каком-то смысле каждая душа оказывает “давление” на реальность, подстраивая мир под себя, под то, во что верит обладатель этой души. Точно так же проявляется и божественная сил: “давление” которое оказываем мы в миллиарды раз сильнее, чем то, которые может оказать человек. Но если души людей между собой конфликтуют лишь при противоположных желаниях, то Боги постоянно мешают друг другу самим фактом своего существования. Влияние же Божеств на людей так же меняет их, меняет совершенно непонятным мне образом, мы будто меняем точку приложения “давления”, но вернуться к исходному состоянию людские души уже не способы.

Впрочем, это лишь то, что вижу я, что-то мне подсказывает, что для каждого Бога это все относительно. Как говорят философы – все относительно.

Я не обращал внимание на мир за пределами моего Египта, и пропустил удивительное событие – смерть Посейдона, Бога морей и океанов.

Потоки темно-зеленого, грязного пламени устремилось к моему противнику, черная вода ожила, удерживая, оплетая тело Бога. Все попытки отбиться или спастись я с легкостью блокировал, рядом с моим городом, во время пробуждения, никто не сможет соперничать со мной в силе. Но удивить умирающий бог все же смог меня, удар, часть щупалец и левая рука обращаются в ничто. Трезубец, символ и оружие Морского Бога, жаль, что заполучить его невозможно, риск слишком велик, это был бы козырь, нужда в поиске божественных артефактов могла бы исчезнуть. Впрочем, зачем волноваться о том, чего не случится.

Трезубец охватило пламя, как бы не окончилась эта битва, Посейдону никогда больше не быть сильным богом. А уж после того, как я поглощу всю его сущность, и вовсе станет ничем. Перекидывание пламенем, водой, молниями, тьмой, светом и прочее, все это просто детские игры, спецэффекты, от которых мы, в силу своей человеческой природы, попросту не можем пока отказаться. Настоящая битва велась незримо, сражение голой мощи, подконтрольной нашим волям, отголоски этой битвы превращались в бури и пламя, в землетрясения и потопы. Планета земля содрогалась от битвы её хозяев, другие боги, пытались хоть как-то уменьшить вред планете, но справлялись скверно, а вот мешать нашей битве никто и не собирался. Постепенно битва стала переходить на иной уровень, ко мне приходило осознание реальных сил божеств. Управлять материей, временем, пространством, все это в наших силах, просто кому-то дается что-то проще, кому-то сложнее.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание