Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Глава Культа

Погрузившись в мысли, я и не заметил пролетевшего времени, осознал себя, лишь почувствовав угрозу: мой коллега по божественному цеху решил узнать, что за существо покоится в океане. Посейдон, в отличии от меня, не стал нежиться во снах и размышлениях, а начал подчинять себе мировой океан. И сейчас у ворот Р'льеха тысячи морских обитателей, от вполне обычных, “земных тварей”, до каких-то русалок и тритонов, в чьи головы я даже не могу залезть, а значит это также слуги моего оппонента.

С опасением начал просматривать воспоминания моих верующих, в процессе, пусть я и пытался этого не допускать, уничтожил разумы самых слабых из них. Новости меня не радовали: Ра уже создал свое государство, в христианской церкви реставрация инквизиции и прочее-прочее. Все это привело меня к осознанию того, что сон не только ограничивает мои силы, но также способен отнять мое чувство времени. Эта же мысль привела меня в ярость, своей волей разорвал всех морских обитателей на много миль вокруг, чтобы в следующее мгновение перекроить их, создав кошмарных чудовищ, которым предстояло стать основой моей армии. По моему же желанию небо затянули тучи, а океан накрыл шторм. Если раньше и существовала возможность мирно ссуществовать с Богом морей, то теперь война объявлена, и ни он, ни я не пожелаем мирно ее окончить. Боль моего соперника от утраты “детей” была ощутима физически, без сомнения, потеря первых созданий задела его, причем, не только с эстетической точки зрения, на их создание ушла прорва сил, которых у него не то чтобы много.

Меня немного удивила сама попытка исследовать мой город, но данные создателем знания принесли ответ: лишь я знаю о своих соперниках по божественному цеху так много, эти знания – часть сил древних. Так что обо мне сейчас мало что известно другим богам, как и о любом другом из тринадцати. Кроме того, эта вспышка злобы или, скорее, ревности, чем она вызвана? При жизни я был довольно ревнивым человеком, но нельзя же ревновать город. Однако, город – это часть меня, созданная вместе с божественным телом, быть может, в этом и заключается разгадка.

Моя неспособность постоянно наблюдать за деятельностью своего культа заставляет пересмотреть планы, не знаю, есть ли подобные трудности у моих “коллег”, все же они существуют несколько иначе, у них даже материальных тел нет, но точно знаю, что каждый ограничен как минимум силой веры, имеющейся у них. Так или иначе, а развивать маленькие отдельные ячейки культа я не имею возможности, мне некогда следить за ними. Следовательно, стоит поступить подобно иным богам и центролизировать культ, пусть не государство, но структура власти должна быть. Идеально подходит модель пирамиды, где верхушкой являюсь я сам, для этого необходимо и достаточно найти себе “наместника” на земле. Но к такому человеку есть ряд условий.

У него должна быть некая база, основа на которой можно выстроить структуру культу.Этот человек должен обладать сильной волей и крепким разумом. Не обязательно, чтобы он верил в меня сейчас, заставить принять веру для меня будет не сложно.Характер так же важен, боязнь испачкать руки мне лишь помешает, но и безумный маньяк также бесполезен.И самое главное. Его тело должно выдерживать хотя бы толику моей силы.

И я знаю человека, соответствующего всем этим критериям. Даже более того, это кровный родственник мой, точнее был им, во время моей человеческой жизни. Мой отец, Андерс Фейн, подходит по всем пунктам, а наше родство позволит ему выдерживать божественную силу.

После пробуждения не только служители богов получили новые возможности, любая вера стала источником силы, из-за такой “свободной” веры могут родиться новые боги. Подобным образом те, в ком течет “божественная” кровь отличаются от обычных смертных, они получают небольшую часть от веры. Обычно это мало отражается на жизни таких людей, они немного умнее, сильнее, здоровье крепче, важно иное: их тела привыкают, адаптируются к этой энергии, тем самым становясь практически идеальным вместилищем для божественных сил.

Некоторые мои коллеги уже используют свою родню: близких родственник, как аватаров или высшее духовенство, дальняя родня подходит для вселения в их тела, пусть и ненадолго, а так же как мелкие помощники и проводники воли. Чем же я хуже?

Отец объединит разрозненные культа по всему миру, а после их возглавит. А его компания станет основой моей “церкви”. Кроме всего прочего, договориться с ним будет не сложно, он и правда любил своего единственного сына. А уж убедить, что я и Максимильян Фейн – это один человек, будет совсем не сложно. Заодно, испытаю его разум и наделю некоторыми силами, пусть привыкает к новым возможностям.

POV Андерса Фейна

Сентябрь – ужасный месяц. За несколько дней он, забрав любимого сына, лишил меня всего. Каждый вечер я прихожу домой и думаю о самоубийстве, зачем жить, строить компанию, зарабатывать на будущее, если все это некому передать. Лишь желание узнать причину смерти моего молодого, здорового ребенка поддерживает во мне желание жить, но даже в этом я пока не способен преуспеть: детектив, которого я нанял, не способен ничего узнать, столько заплатить, а результата ноль, лучший детектив Англии, ну конечно, “настоящий” Шерлок Холмс. Ладно, все равно лучше я и не нашел, да и не хочет никто браться за “странное” дело.

Работа, дорога домой, сон, дорога на работу. Вот и все мои развлечения. Хотя, последнее время из этого списка пропала дорога домой и на работу, дома мне делать нечего, а пару часов поспать можно и в здании компании, не зря же рядом с моим кабинетом находиться жилая квартира. Когда-то я строил её для сына, который в то время был настоящим трудоголиком. Я знаю, что нужно отдыхать, иначе проблемы с головой скажут свое слово, но только постоянная занятость приносит покой, а во сне, сон приносит боль. Но я должен хоть немного поспать, спать…

Р’льех, откуда я знаю название этого места, этого города. Что-то в центре звало меня, тянуло.

Я услышал голос, вокруг все изменилось, я был на берегу, но это место не было похоже ни на один из тех пляжей, что я посещал в своей жизни. Вокруг меня была некая изнанка реального мира, извращенная, неправильная.

И все же это было не важно, надо мной, словно скала, возвышалось воплощение человеческих кошмаров, огромное чудовище наблюдало за мной, ожидая чего-то, лишь его глаза были мне четко видны. Об мои ноги ударился химический факел, который я тут же зажег и увидел монстра отчетливо: оно совмещало черты человека, дракона, осьминога.

Мир вокруг померк, вновь появился, вновь померк, каждый раз я вокруг меня возникали все более страшные картины будущего нашей планеты. И вот вокруг разрушенный мир, лишь силуэт этого нет, не монстра, Бога, виднеется вдали.

Это божество “заговорило” со мной…

Утро встретило меня в прекрасном настроении и расположении духа, теперь у меня была цель, и я знал, чем стал мой сын, какие у него желания и планы. Я готов выполнять возложенную на меня роль.

Нужно многое сделать, подготовить филиалы, сместь нелояльных и начать тайно закупать оружие и материалы для строительсва и экспериментов. Так же нужно выкупить как можно больше приютов, домов престарелых и прочих мест скопления "ненужных" людей, их легко можно будет перетянуть в новую веру.

Конец POV Андерса Фейна

Отец прекрасно прошел испытания, что я создал для него. Он выдержал, и теперь будет награжден за это. А я обзавелся Архижрецом, самым верным и могущественным своим последователем, сил в него вложено немерено, так что сможет противостоять, пусть недолго, даже другим богам. В будущем, если задумаюсь о создании своего пантеона, сделаю его богом.

Андерс приведет тысячи верующих, а уж тех, кто будет мне молиться, не осознавая этого, будут миллионы. Он займется развитием культа, его управлением, мое же дело, сейчас, заняться войной и миром.

Затягивать войну с Посейдоном – глупо, сейчас на моей стороне перевес в силе, элемент неожиданности и последствия его глупого хода, потерять огромную армию подчиненных морских существ – неприятное, точнее, ужасное событие. Более того, сейчас он один, но найти поддержку со стороны других светлых богов ему ничего не мешает, тот же Ра может стать хорошим союзником богу морей, опыт Германии в мировых войнах подсказывает, что вести войну на два фронта идея, мягко говоря, отвратительная. А нанеси я удар сейчас, то союз уже не спасет, однако, война в любой случае будет тяжелой. Что приводит к следующей мысли: пора заключать долгожданный союз с Бейном и Бароном. Бейн за считанные дни набрал силы, раздор богов дает ему даже больше сил, чем возня людей, а Барон и вовсе образовал своё маленькое островное государство, создал страшную чуму, посредством которой набирает верующих. Нас троих мало что роднит, но таков уж мир, либо я найду союзников, либо лежать мне на дне океана до скончания веков. И все же просто предложить союз невозможно, нужно “встретиться”, но при этом не выдать себя.

Касательно встречи есть идея: каждый из нас подчинит себе какого-нибудь смертного, и посредством этих тел мы встретимся. Только смертного нужно выбрать покрепче, неприятно будет, если тело развалиться во время разговора.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание