Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Новое начало. Через множество лет

- Иберийское королевство, страна процветающая под властью Вечного Короля, по легенде наше госуларство было одним из первых, что возникли после великой катострофы, изменившей мир. Тогда на обломках прошлого мира появилось несколько крупных городов, которые в последствии стали сильнейшими в известном мире государствами, так зародились Королество Иберия, занимающее примерно две трети Иберийского полуострова, Каролинская Империя, расположенная севернее Иберии, простирается от океана до реки под названием Рейн, что находится на востоке, Союз Техномантов, занимающий огромную горную гряду возле Империи, Республика Ломбардия, занимающая архипелаг с громадным островом в виде сапога, и Германская Магократия, занимающая земли восточнее Каролинской Империи, так называемые пять гегемонов. Но в те времена большую часть суши и океана занимали нечеловеческие племена.

Так же в то время возникли и другие мелкие страны, часть из которых со временем исчезла, часть объединилась, а некоторые захватили себе больше земель, став полноценными, пусть и примитивными государствами, от пяти сильнейших стран они отличались

С годами в ходе войн, восстаний, расслеения на новые земли, уничтожение племен чудовищ и полулюдей, так появлялось все больше и больше государств людей. "Истиные хозяива планеты возвращают свое, ведь Земля пренадлежит людям по праву рождения", так говорит наш Король, точнее, учителя говорят, что это его слова. И эти слова, вроде бы, даже стали причиной нескольких войн против Союза Техномантов.

Лидеры Союза утверждали, бдуто наш Король был когда-то в их числе, а после предав их, начал использовать мерзкую магию, а нам, его верным слугам, запретил даже мыслить о подобном. Так наша страна пережила страшную войну, а затем началась "Эпоха Костров", которая продилалась чуть больше ста лет. Вечный Король приказал отчистить его земли от всех полулюдей, магов и прочих предатлей.

Со временем наша земля была очищена от врагов, последний маг был сожжен семьдесят пять лет, и наступила "Эпоха Вечного Мира", которая длится и по сей день.

-Молодой человек, боюсь я не могу поставить вам даже "удволетворительно". Это экзамен по истории Человечества, а не ваши вольные фантазии на тему "Он вам не добрый Король" вперемешку со сплетнями, здесь вам не сборище торгашей. Как вы вообще посмели очернить нашего правителя своим гнилым языком? Наш Король днями и ночами переписывает книги и свитки, записывает свои воспоминания, чтобы вы, неблогадарные, могли учиться на ошибках прошлого!

-Но я читал об этом в...

-Молчать! Раз уж вы так любите мистификации, то расскажите мне о "Наследии падших Богов", как это называют Техноманты.

-Наследиями называют глав сильнейших государств, по мнению Техномантов каждый из глав неким образом связан с чудовищем из прошлого. Так нынешний глава союза является осколком "Бесконечной Машины", магического устройства, способного видеть будущее, но они называют это рассчетом вероятности события. Сами председатели Союза связаны с "Машиной", заменяя части своего тела на железные механизмы.

Каролинская Империя в целом основана на людях, способных управлять светов, которым они как сжигают врагов, так и исциляют своих. А императорская семья и вовсе выглядят как источающие свет, крылатые люди. Жители иперии называют их ангелы, а самого императора полубогом, сыном Несущего Свет. Именно на силе самого императора была построена империя, а после его смерти, сила и воспоминания первого императора перешли к его наследнику, приумножив силу правителя.

Республика Ломбардия считает Наследия злом, в чем полностью совпали со словами нашего Короля. Однако, они не против использовать оружие, созданное из Наследия, однако то что есть у них не сравнится в силе ни с одним из других наследий, зато колличество поражает. В каждой сфере жизни граждане Республики используют наследие, в целом столь мелкие наследия обычно не стоят внимания, но само их колличество считается Наследием Республики. Так же как и их источник - столица Республика, закрытый ото всех город.

-Вы несете омерзительную клевету! Я сообщу о вашем проступке! И больше можете никогда не появляться в стенах университета...

-Вам не заставить молчать всех! Я...

-Стража! Отведите его к лекарю, пусть хоть он постарается исцелить разум этого безумца.

Несколькими часами ранее

Когда я вышел на мощеные улочки столицы, звуки и запахи центральной улицы поглотили меня. Стук копыт и скрип колес телег смешивался с криками торговцев и болтовней людей, идущих по своим повседневным делам.

Улица была огромной, а по обеим сторонам стояли высокие, богато украшенные дома. Верхние этажи зданий выступали над улицей, образуя своего рода навес, отбрасывавший тень на нижние этажи.

Магазины - настоящие буйство цвета и звука, с ярко раскрашенными вывесками и витринами товаров, которые забирали огромные территории и на улицах. Пекари продавали свежие буханки хлеба, а мясники выставляли на продажу говяжий бок и окорочка оленины. Ювелиры, да портные манили сверкающими безделушками и прекрасными шелками, драгоценная утварью и платьями, внимание женщин завоевано этими магазинчиками. А некоторые шли после покупок, сверкая от счастья.

Вот одна прошла рядом, ее платье было темно-синего оттенка, сшито из тончайшего шелка и расшито золотыми нитями. Оно было длинным и струящимся, со шлейфом, который волочился за ней, когда она шла. Подчеркивая тонкую талию, длинные облегающие рукава с тонкими кружевными манжетами, выглядывающими из-под платья, вуаль из прозрачного шелка, накинутая на голову, удерживаемая серебряным обручем, украшенным драгоценными камнями. На шее она носила сверкающее на солнце ожерелье из жемчуга и изумрудов, ноги украшали туфельки из мягкой кожи, расшитые замысловатыми узорами золотыми и серебряными нитями, грациозно и изящно, воплощение красоты и женственности.

Пока я шел, я не мог не восхищаться огромным разнообразием людей и культур вокруг меня. Были крестьяне, одетые в простые одежды из грубой ткани, а также дворяне и купцы в тонких шелках и парче.

Но я все шел и шел, мимо группы трубадуров, играющих на лютнях и поющих баллады на углу улицы, но не мог остановиться, чтобы послушать их чарующие мелодии...

"Соберитесь все, я спою сказку,

Царя, чьи хвалы мы будем звенеть,

Он стоит высокий, как величественная башня,

С мечом в руке он правит нашей землей.

Приветствую короля, о, приветствую короля,

С его мощью и его мудростью пусть звучат наши голоса,

Приветствую короля, о, приветствую короля,

Да будет царствование его благословенно, и слава его воспеет во веки веков..."

Затем еще и еще...

"Улыбка такая очаровательная, что разрушает все чары,

Его присутствие такое царственное, его аура такая величественная,

Мы отдаем наши сердца этой величественной красоте.

О, красота короля, она сияет, как солнце,

Зрелище для созерцания, истинное видение отменено,

О, красота короля, она крадет наше дыхание,

За его красоту мы будем драться насмерть..."

"Внемлите всем такой дерзкой сказке,

О короле, о чьей храбрости вечно будут говорить,

Он едет в бой с мечом в руке,

Настоящий герой, который защищает свою землю.

О мужество короля, оно так ярко сияет,

Настоящий воин, который никогда не убегает,

О, мужество короля, оно нас всех вдохновляет,

Ибо он стоит за справедливость и никогда не позволит нам упасть."

А как они поют в день рождения Короля, в годовщину коронации, и в десятки других праздников посвященных ему. Но вот барды остались позади, показались первые пекарни. Запахи были такими же разнообразными: сладкий аромат цветов смешивался с острым привкусом специй и пикантным ароматом жареного мяса.

Несмотря на толпы людей, улицы были на удивление чистыми. Я наблюдал, как осужденные толкали тележку, собирая мусор и объедки, все они улыбались, ведь сейчас они могли оплатить трудом за свои проступки...

Когда я приблизился к концу улицы, в поле зрения появились высокие стены замка.

Замок возвышался высоко на холме, его величественные башни тянулись к небу. Его белые стены, будто высеченные из чистого света, были не только прекрасными, но и внушительными, искусно украшенными замысловатой резьбой и разноцветными стягами. Это было произведение искусства, символ силы и могущества.

Вход охранял подъемный мост, перекинутый через глубокий ров, наполненный темными водами. Ворота, сделанные из толстого дуба, обиты железом и крепко держались на тяжелых цепях и замках. Проходя через ворота, они попадали в большой двор, вымощенный камнем и обсаженный клумбами и деревьями.

Стены замка были усеяны узкими окнами, каждое из которых было украшено изящной решеткой из позолоченного железа. Башни вздымались высоко в небо, их остроконечные шпили пронзали облака. На вершине каждой башни развевался флаг с гербом нашей великой страны, развевающийся на ветру, как гордое знамя.

Внутри замок представлял собой лабиринт залов и комнат, каждая из которых была роскошнее предыдущей. Полы были сделаны из полированного дерева, стены увешаны гобеленами и картинами с изображением сражений и подвигов. Потолки были высокими, украшенными богатой резьбой и расписными фресками. Все это может увидеть каждый желающий в особые, праздничные дни.

Но самым захватывающим зрелищем был вид с крепостных валов. Отсюда можно было увидеть на все великолепие столицы, а сверкающее море простиралось до самого горизонта. Это было зрелище, от которого перехватывало дыхание и заставляло чувствовать себя по-настоящему живым.

Неожиданно в глазах потемнело, образы сменяли друг друга. Лес - океан. Свет - тьма. Пока не сложились в картину известной всем слугам Короля легенды, мне ее еще в детстве рассказывала мама:

"В глубине леса, где росли высокие деревья и воздух был сладок от запаха хвои, жила-была юная девушка по имени Элара. Она была нежной душой, с волосами цвета солнца и глазами голубыми, как небо.

Однажды, бродя по лесу, она наткнулась на поляну, которую никогда раньше не видела. В центре поляны стоял ангел, залитый золотым светом, который, казалось, исходил изнутри.

Элара была поражена красотой ангела. Его крылья были сделаны из чистого золота, мерцающего и полупрозрачного, отливающего всеми цветами радуги. Тело ангела было стройным и грациозным, с нежной андрогинной красотой, одновременно мужской и женской. Его лицо было сияющим и безмятежным, а улыбка могла осветить весь лес.

Ангел заговорил с Эларой голосом, мягким и успокаивающим, как шелест листьев на ветру. Он сказал ей, что пришел, чтобы предложить ей руководство и защиту, что он присматривал за ней с тех пор, как она родилась.

Элара была поражена и унижена словами ангела. Она всегда чувствовала связь с лесом, чувство, что в мире работает нечто большее, чем она сама. И теперь, стоя перед этим дивным существом света и красоты, она знала, что она не одна.

Ангел и Элара разговаривали часами, пока солнце низко опускалось в небе и звезды начали мерцать над головой. Они говорили о тайнах мироздания, о смысле жизни, о красоте окружающего мира.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание