Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Оставьте всякую надежду, вы, входящие

Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate

Итальянский. Если переводить буквально: «Оставьте всякую надежду, вы, входящие». Более же популярный перевод: “Оставь надежду, всяк сюда входящий”. Какая безвкусица, сказал бы я, будь это надпись где-либо еще, но не здесь, не над вратами в Ад, царство Астары.

Однако – надпись не полна. Если память мне не изменяет, в произведении Данте, “Божественная комедия”, в заключении оригинального текста, над вратами ада зияла надпись:

Per me si vane la città dolente,

per me si vane l'etternodolore,

per me si vatra la perduta gente.

Giustizia mosse il mio alto fattore;

fecemi la divina podestate,

la somma sapïenza e ’l primo amore.

Dinanzi a me non fuor cose create

se non etterne, e io etterna duro.

Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Перевод разнится, но я предпочитаю:

Я увожу к отверженным селеньям,

Я увожу сквозь вековечный стон,

Я увожу к погибшим поколеньям.

Был правдою мой Зодчий вдохновлён:

Я высшей силой, полнотой всезнанья

И первою любовью сотворён.

Древней меня лишь вечные созданья,

И с вечностью пребуду наравне.

Входящие, оставьте упованья.

Последняя фраза позже и трансформировалась в знаменитую надпись, что так любили поэты и изверги во все времена. Сейчас же мне предстоит, будто душе бессмертной, пройти по адским кругам. Впрочем, мне беспокоится явно не о чем.

К сожаленью ли, к счастью ли, но лишь надписью над вратами сей ад был похож на описанное Мистером Алигьери его бессмертной поэмой, во “время посещения” ада, ведь за вратами была не колоссальная воронка из концентрических кругов, конец которой примыкает к земному центру, не лимб, что должен быть кругом первым ада, нет. Меня встретил мир серости, мир уныния и разбитых надежд, где людские души бродят без цели и смысла.

-Ну что же, все это лишь показывает: насколько я прав в своих стремлениях – улыбка, возникшая от этих слов на моих губах, будто оживила людей, лежащих на покрытой пеплом земле. Милая девушка, чье лицо не отражало и признака жизни, вдруг упала предо мной на колени, начиная умалять.

-Прошу вас… Спасите…Прошу… - единственные слова что получалось разобрать из речи этой несчастной.

-Кто ты? Что ты забыла в бездне? – эти вопросы и вправду волновали меня, сюда не должны были попадать души обычных людей, лишь те, кто служил Королеве Демонов, либо погибшие от когтей и зубов тех самых демонов, верующие других Богов.

-Я? Я… - она вновь стала впадать в состояние, которое естественно для всех находящихся здесь душ, пришлось тормошить её – Я жила в Чикаго, переехала от родителей, хотела поступить в колледж, получить образование. Несколько дней жила на улице, где у меня украли гитару, подаренную отцом, других вещей вскоре тоже лишилась, их я потеряла на улице, часть украли, часть продала. В то же время подсела на легкие наркотики, затем героин. Когда-то я была очень милой, зеленоглазой, рыжеволосой, настоящей ведьмой… В детстве… - как же быстро она впадает в это мертвое состояние, очередная капля жизни в этот проклятый мир и девушка оживает – Но однажды моя жизнь наладилась, почти наладилась: я просила милостыню на вокзале, где спешил на самолет какой-то богатенький мажор, точнее, так я подумала тогда, но он оказался очень милым и добрым молодым человеком, даже помог мне деньгами, обещал подыскать хороший колледж и замолвить за меня слово перед приемной комиссией. Но в мире начался хаос, я попыталась дозвониться до того мужчины - узнала о его смерти. Единственный человек, которому было не плевать на меня за всю жизнь умер. Мне было уже плевать на все, нашла дилера на улице, сделала укол… очнулась уже в этом страшном месте.

Кейт. Так звали эту девушку при жизни. Помощь этой дуре – одно из тех добрых дел, что я сделал перед окончанием моей смертной жизни. Узнать в этой кукле ту веселую и жизнерадостную девушку было почти невозможно, даже тогда она не отчаивалась, пораженный этим я и решил помочь ей. Зачем она убила себя? Как оказалась здесь? Астара должна будет ответить на эти вопросы…

Резкое движение руки – её “сердце” в моих руках, похищать души из ада дело непростое, но я с этим как-нибудь справлюсь, когда-то я обещал помочь этой бедняжке, пусть я запоздал с выполнением обещанного, но еще не поздно.

Дальнейшее путешествие прошло без эксцессов, души людей иногда пытались подобраться ко мне, но потоки пепла выбивали это желание из них. А затем я начал встречать мелких демонов, точнее ростом то они были от пяти метров, но по силе лишь физически превосходили обычного человека. Эти демоны с удовольствием издевались над серыми душами, что теперь встречались в огромном количестве. Уверенный, что Астара похищает собственность других Богов, а в частности Барона Субботы, которому по Берлинскому Договору принадлежали души умерших неверующих, за что он шел на немалые уступки в других вопросах, Астарта же попросту обманывала всех, забирая такие души себе.

Но вот на пути мне встретился настоящий столб энергии, в середине которого был омерзительного вида мужчина. Сложно было сказать, что сам по себе он был воплощением мерзости: достаточно толстый, пусть и не жирный, мужчина, с крайне хитрым, можно сказать еврейским, выражением лица, стоит посмотреть на него, как на языке появляется слово “змея”. Омерзительным же его делало поведение, развалившись на некоем подобии трона, абсолютно без одежды, он жрал как свинья прямо с земли, вокруг него возвышались горы из всевозможных сладостей, рядом же стояли, дрожащие от страха, обнаженные девушки, которых эта тварь периодически “пользовала”, а после пожирала. Грех Обжорства, думаю я.

-Кто ты, малюсенький человечешка, что забыл в моих землях? – а судя по речи умом он не обделен, чувствовалась в нем какая-то скрытая мудрость, прикрытая хитростью, что граничит с подлостью – Я-Пафнутий, слуга Прекрасной Астарты, тот, кто поглощает души грешников. – если ВОТ ЭТО называется поглощением душ, то я бы был готов стать праведников, конечно, не будь я… впрочем, не важно.

-Тебя, тварь, не должно волновать кто я такой, сиди и облизывай собственные гениталии! Мне нужно поговорить с твоей хозяйкой, так что зови её немедленно сюда.

От иррациональности ситуации демон опешил, но уже к концу моей отповеди взорвался криком безумца, стремительно меняя образ на огромного, особенно в ширину, змея. И змея бросилась с раскрытой пастью на меня, готовая проглотить полностью… Но демону было не суждено полакомиться мною, в пасть твари влетело несколько кубометров пепла, что явно перебили аппетит Обжорству. Вернувшись в человеческий вид, быстро ретировался в сторону своего трона. Я же стал ожидать его начальство.

Которое заставляло себя ждать, исключительно из праздного любопытства начал забирать души тех, кто прислуживал встреченному мной Греху. И когда этих слуг почти не осталось, на горизонте засверкал столб огня, которым, надо считать, и была Астарта. Кажется, я начинаю догадываться о системе устройства этого неправильного Ада, да и почему Королева мерзких Демонов не имеет абсолютной власти над своим, казалось бы, миром.

Пока этот столб огня доберется до меня, я успею докурить, построить реактор на холодном синтезе, устроить пару революций и отоспаться. Что же касается мира: в мире смертных влиянию Бога очень мешает наличие других Богов в этом же мире, но к карманным мирам богов это не относится, в них вся полнота власти у создателя этого мира, в аду же Астарта поселила множество душ, что ей не принадлежат, тем самым сблизив свой ад с миром смертных и мирами Богов, тем самым утратив львиную долю возможностей в изменении своего мирка.

А вот и неполноценная Богиня-демон.

POV Астарты, Королевы Демонов

Стоило войне со Светозарным начаться, как все пошло не по плану, этот Божок оказался намного сильнее, чем мне казалось, каждый из его Архангелов был сильнее моих Грехов, лишь при условии два Греха на одного Архангела существовали хоть какие-то шансы, единственной отрадой были: крайне удачные атаки на территории бывшей Италии, нехватка седьмого Архангела и конфликт Светолого Ублюдка с Безумным Богов, Лжецом, как его еще начали называть люди, узнав что его имя – вполне реальное заклинания призыва. Приятным бонусом были так же Гнев и Гордыня, оба этих Греха показывали отличные способности как в управлении армией, так и в личной силе. Сейчас они единственные у кого есть хотя бы шанс победить в битве один на один слабейших из архангелов.

И вот теперь приходит этот червь, точнее змей, и начинает плакаться, что какой-то маг пробрался в МОЙ АД, ворует МОИ души, унижает МОИХ демонов, думая, что подобная наглость сойдет ему с рук.

Моя ярость вылилась в потоки пламени, принявшего форму огненного вихря. Такой я прибыла к трону Обжорства, где глупый человек ожидал моего появления. Надежды на унижение этого человека не оправдались: ни мое появление, ни Грех Блуда, которым я пробовала повлиять на него, ничего не помогло.

Грехи – то что отличает меня от всех других Богов. Если Архангелы Светозарного это лишь названия, как правила даже насмешки, ведь, к примеру, Архангел Мужества не испытывает мужества сам, и не внушает его другим, вернее будет сказать, что именно мужества ему и не хватает, мои же Грехи подвластны своему проклятия сами, но и распространяют на всех это проклятие, обычные ангелы не могут устоять перед грехами, особенно гордыней. Для человека должно было бы хватить и Блуда. Грех – это и проклятие, и сила, которую я могу даровать семерым, каждому по одному греху, душа не может выдержать больше, исключение – я сама. На мне всегда лежат все сем грехов, и они воздействуют на окружающих, так почему же этот маг так легко их переносит, на праведника он не похож…

-Что смертный забыл в моем царстве? Душу ты мог продать, вызвав демона, теперь же отдашь её платой за наглость, гордость свою. Но перед смертью, я позволю позабавить меня рассказам о причинах, что привели смертного в ад. – человек все еще слишком уверен, он либо глуп, либо ему есть что предложить, быть может, я даже соглашусь на сделку, и уже после убью.

Но смертный лишь разглядывал меня с интересом, и тени страха не появилось на его лице, видимо, он все же обычный глупец, “слабоумие и отвага”, такой девиз, должно быть у него. Необычна только устойчивость его, в бою я однажды встретилась с Архангелом Любви, который продержался несколько минут, сейчас Светозарный лишен одного Архангела, который, точнее которая, теперь известен под именем Греха Блуда, она изрядно потеряла в силе, да и до падения была слабейшей из семерки, но теперь она принадлежит мне, а мой противник стал крайне осторожно отправлять своих посланников на бой со мной. Теперь же появляется какой-то человек, играючи избивает моего Демона, издевается надо мной…

-ТЫ СГОРИШЬ! – приступ гнева был неожиданным даже для меня, изучить устойчивость этого человека больше не представляется, после моего пламени не остается даже ошметков души у демонов, а ведь они сами рождены из этого пламени…

Мои размышления были прерваны издевательским смехом, маг стоял на том же месте. Уже прекрасно понимая, что это совсем не обычный человек, но у меня найдется способ его.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание