Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Минуло пять лет

POV Стивена Белвуда

Прошло пять лет с моего пробуждения в психиатрической больнице. Само пробуждение совпало со смертью одного из так называемых “Новых Богов”, однако, правительство Евросоюза именует их не иначе, как “лживые Боги”. Такое название появилось после начала войны с захваченной культистами Ктулху Германией. Сотни тысяч последователей этого темного бога появились на улицах немецких городов во время битвы двух Богов, и в считанные часы подчинили себе страну, установили некую форму теократии, будто следуя примеру Египта и бывшей Италии. Правительства соседних стран попросту не смогло быстро решить, что же делать с этой угрозой, на что повлияли и сильные перемены в окружающем мире, которые начались из-за смерти “Посейдона”, пролитой им божественной крови: в мире начали появляться неестественные твари, некоторые люди мутировали, приобретая сверхъестественные способности, исцелялись больные, даже несколько недавно умерших восстало из могил.

Увидев возможности своих противников, правительства большинства стран мира застыли в нерешительности: мало кто представлял, что делать с существом, которое может уничтожить всю твою страну простым желанием, а после восстановить все разрушения и заселить чудовищами, которых натравит против соседних государств. Вооруженный нейтралитет между человечеством и оккупированной Германией сохранялся почти месяц, выход люди нашли практически случайно: на юге Африки было обнаружено воплощение одного из богов, Ошун, как позже выяснилось, через час после обнаружения был нанесен тактический ядерный удар и…

…и Ошун погибла. Пусть она была слабейшим из богов, но её смогли убить человеческим оружием. Её смерть была подтверждена, когда новая волна “божественной крови” протекла по планете, вызывая все новые изменения и мутации. Тогда человечество воспрянуло духом, а боги затихли, ожидая как все обернется. Через несколько дней началась война за освобождение Германии, которая продлилась почти пять лет. Успех сопутствовал то одной, то другой стороне, и если изначально армия Ктулху представляла из себя неорганизованный сброд из всевозможных мутантов, жрецов, колдунов и ополчения с гражданским и полицейским оружием, то к концу первого года войны многое изменилось. Так жрецы, используя знания, полученные от своего бога, создавали оружие на многие века превосходящее земное, а монстры и маги научились работать в тандеме с привычной армией. Как итог: война затянулась, культисты одержали бы верх, их ресурсы казались неисчерпаемыми. Но и ученые человечества не сидели на месте, продолжали искать все новые способы борьбы с порождениями Ктулху, так на были созданы первые артефакты, не относящиеся ни к одному из богов, в их основу были положены принципы действия захваченных у богов артефактов, а некоторые и вовсе использовали божественную энергию, что получалась из мифических существ и божественных артефактов.

Так появилась новая ветвь развития науки, коей и стала смесь магии и технологии: огнестрельное оружие с бесконечными патронами, мечи, взмах которыми разрезают стальной лист на расстоянии нескольких десятков метров, ядерное оружие, не загрязняющее природу, аптечки, которые сами лечили пациентов, танки и БТР, что едут без водителей, куклы, подобные роботам, но значительно более совершенные, исполняющие волю своих создателей и многое другое.

На пятый год войны был убит Верховный жрец Ктулху. Андерс Фейн возглавлял наступление на недавно отбитый силами Евросоюза Гамбург, эти отряды были накрыты массированным артиллерийским обстрелом, из-за чего от наступления не осталось никого, кроме самого Верховного жреца, которого быстро окружили и несколько часов пытались уничтожить этого “человека”, но тот лишь продолжал методичное истребление всех вокруг, читая молитву своему темному Богу:

“Вдали от бурь, бушующих над ним,

На дне пучин, под бездной вышних вод,

Глубоким сном, извечным и глухим,

Спит Ктулху крепко; редкий луч блеснет

В бездонной тьме; укрыта плоть боков

Гигантских губок вечною броней.

И смотрит вверх, на слабый свет дневной,

Из многих потаенных уголков,

Раскинув чутко сеть живых ветвей,

Полипов исполинских хищный лес.

Он спит века, чудовищных червей

Во сне глотая; но дождется дня -

Наступит час последнего огня;

И в мир людей и жителей небес

Впервые он всплывет - и всем придёт конец”

Лишь использование частицы одного из шести “Истиных” артефактов, смогло остановить его. Используя пулю из железа, отколотого от Клинка Каина, получилось убить этого монстра. И сразу после его смерти началась страшная буря, а над полем битвы разнеслась замогильная песня.

“Благодарим Тебя, Цатоггуа,

и трепещем от скорого прихода Древних,

Приидите на землю нашу грешную Азатот, Ньяралхотеп и Йог-Сототх Великие,

Да очистится Земля от грешников неверующих,

И наполнится стенаниями и кровью,

А тех,кто верует в Вас да заберите в райские кущи Своя,

дабы мы продолжали жить вечно,и радоваться тому,что мы питаемся испражнениями Вашими,

Да засосет Азатот грешников в Бездну Свою,

Да Заберет их Ктулху в глубины морские,где будут они вечно поедаемы Дагоном,Гидрой и Обитателями Глубин,

Да заключит их Йог-Сототх в Шары свои,где они будут вечно гореть,

Да выкинет их Ньяралхотеп в Бездну,где они никогда не найдут покояи будут вечно гонимы Личинками Иных Богов,

Да поглотит их Уббо-Сатхла и растерзает Шуб-Нигуррат!

Й’а Ктулху!

Й’а Азатот!

Й’а Древние!”

Явился Отец Дагон, верный слуга Ктулху, повелитель глубоководных и первый Бог, созданный одним из "Новых Богов".

Все, кто был рядом в тот день лишились рассудка, за исключением меня.

Странности за собой я начал замечать еще в больнице, когда битва Богов никак не влияла на мою психику и мысли, а после окончания лечения появились и другие особенности, которых не было до моего падения в пучину безумия. Разные способности, в основном используемые мною в расследовании: возможность увидеть прошлое предмета прикасаясь к нему, чувствую ложь и эмоции людей, если настроюсь на их “волну” при разговоре, ну и заметно повысилась моя регенерация. Все эти особенности просто кричали о воздействии одного из Богов на меня, во время распределения добровольцев на войну мне предложили учиться на “колдуна”, к слову сейчас магия-это реальное направление науки, изучаемое в большинстве университетов подконтрольной человечеству части мира.

После явления Дагона война завершилась. Культисты согласились заключить мир, от имени своего Бога. Евросоюз был готов пойти на огромные уступки, но вместо этого Культ сдал все свои территории, за исключением Берлина, который стал подобно послевоенным годам, с тысяча девятьсот сорок пятого и до разделения Германии на Федеративную Республику Германии и Германскую Демократическую Республику, разделенным на несколько городов внутри одного города. Берлин стал политическим центром, местом где люди и чудовища могли относительно мирно существовать. Взамен на такие устпуки Культ потребовал Антарктиду, где по данным, поученным со спутника уже строились города во славу Ктулху. Никто особо и не возражал, против таких условий мирного соглашения, посчитав их более чем приемлемыми.

Сам же Отец глубоководных скрылся с поля битвы и на данный момент его местоположение неизвестно, тем не менее слухи о нем возникают не так уж и редко, если выйти за пределы оговоренных морских путей, то вскоре нарушителя границ настигнут морские твари, а после явится и сам Дагон, бывший жрец не страдал сочувствием к своим бывшим соплеменникам, жестко, даже жестоко, карая каждого, кто нарушил установленный его Богом закон.

Что касательно этого закона…

Сразу после изменение Берлина, стоило ему стать таким, каким я его вижу сейчас, как началась политическая проституция: дипломаты со всех государств мира пытались подороже продать свои страны, покупая себе жизнь получше, после чего их снимали с должностей, назначали новых, и игра начиналась сначала, правда, встречались и честные политики, которые со временем смогли заключить “Договор о морских перемещениях”. Данный документ позволял людям заниматься морскими перевозками, но лишь по строго оговоренным маршрутам, за нарушение границ полагалась лишь одно наказание – смерть. Неизвестно, что же получает взамен на это Ктулху, но просто из доброты душевной он делать ничего не станет, так что плата должна быть более чем достойная, но что нужно богу? Вера? Человеческие жертвы? Знать это я попросту не могу, а узнавать такое не способствует долгой жизни.

Но основное политическое побоище происходит между самими богами, и ареной становится сам Берлин. Каждый месяц двенадцать человек собираются в центре города, где был построен храм двенадцати. Двенадцать Богов, двое из которых уже мертвы, а их представляют нечто подобное полубогам, слуги впитавшие наибольшую долю силы своего бога покровителя, их “назначили” полубогами, чтобы они заняли пустующие “кресла парламента”, не давая им права голоса, позволяя лишь совещательную функцию. Богов, созданных другим богом, не допускают до участия в таких встречах, потому кресло Посейдона и принадлежит одному из его детей, полностью зависимого от Ктулху, правда, ходят слухи, что детей у Посейдона не осталось, а его нынешняя замен никто иной, как Дагон, принимающий человеческий облик. Такие встречи решают судьбу нынешнего мира, так на первой из них был введен запрет на ядерное оружие, и уже через несколько мгновений ядерное оружие исчезло, попросту испарилось, объединенные божественные силы способны на многое.

Образовалось несколько фракций, пантеонов, как называем фракции мы.

1.Сам Светозарный, не желающий делить божественный престол с кем-либо. Пусть фракция и состоит из одного представителя, но считается одной из двух сильнейших.

2.Темный Пантеон, состоящий из Ктулху, Бейна, Барона Субботы и отпрыска Посейдона/Дагона. Вторая сильнейшая фракция, считается таковой по большей части из-за самого Ктулху, который посягает на место сильнейшего.

3.Светлый Пантеон: Ра, Тор. Политика им мало интересна, у каждого есть свои проблемы, которые нужно решать. Тор вынужден бороться с Локи, а Ра защищает Египет от посягательств иных богов, в частности Светозарного, который решил стать “символом Света” во всех возможных значениях, в чем ему мешает существование бога, ответственного за солнечный свет.

4.“Молчаливые Боги”, к которым принадлежат Лейгун и Кали. Их участие в этих собрание ограничивается лишь присутствием, ни единого слова от них еще не исходило, ну, так сообщается людям.

5.Союз Темных: Астара, Локи и девица, заменившая Ошун. Выполняют роль неких бешеных собак, которым лишь бы погавкать и укусить, но реальной силы не имеют, более того вместе они работают крайне скверно, никак, если быть точным.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание