Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Марионетка

Как бы ни было это банально, но разгадка оказалась до смешного простой – его дхарма, это непривычное для европейца религиозно-философское учение, не учитывала существование Бога, либо Богов, как таковых, это все равно что в начале двадцать первого века астрофизика убеждать во влиянии знаков зодиака над судьбой человека, вот и последователи дхармы не являлись приверженцами теории о существовании божественных сущностей. Как итог, осознав свое право выбирать, он отказался от столь мерзкого и неправильного его сердцу предложения, решив, что это испытание, отдаляющее его от просветления, остался простым смертным.

Точнее, не совсем простым: быть может он был таким всегда, а может стал таким вследствие его отказа, так или иначе, от ПРОСТОГО смертного он отличался так же, как и Я от созданных мною магов. Казалось бы, вот я даю людям возможность влиять на окружающий мир силой своей души, создавать “давление” на реальность, будто маленький, очень слабый Бог, пусть им требуются “костыли” в виде заклинаний, молитв, ритуалов, пусть и требую за это некоторую плату, другие Боги наделяют своей силой и создают подобных “магов”, но есть и те, в ком сила появилась из-за смерти Посейдона, а после и иных случайных “утечек” божественной силы…

Говоря кратко: все, что не было свойственно миру до появления Новых Богов, все чудеса, магия, чудища и прочее, все это появилось лишь под влиянием, иногда вольного, иногда невольного, самих Богов. Дава же представлял собой нормального человека, если его “нормальность” возвести в абсолют и позволить ей влиять на окружающий мир подобно божественной силе. Вот только если божества делают то, что тысячи лет казалось немыслимым, ведь даже глубоко-верующие люди не могли представить, все же если ты истово веруешь в какой-нибудь древне греческий пантеон богов, то с наличием еще десятка других мириться сложно, принять сам факт их существования почти невозможно.

Эта противная всем богам сила подпитывалась большей частью живущих на планете людей, все же большая часть населения планеты застала времена, когда наука могла объяснить все, и даже если этот человек отдал свои тело и душу в руки одного из Нас, где-то в подсознании он все равно думает, что мы лишь какая-то неизвестная науке форма жизни со странными возможностями или технологиями, к примеру, многие, особенно в начале нашего шествия по планете, они считали, будто мы серые человечки, прилетевшие с других планет, и все наши неестественные силы, лишь следствие высокого уровня развития наших технологий.

Пусть сейчас открыто никто такое и не станет заявлять, все же стереть из реальности целый город, а уж тем более одного человека, для подобных мне совсем не сложно. Но глубоко внутри они все еще верят и надеются, и их потаенная вера столь сильна, что передается даже их детям.

И вся эта Сила миллиардов душ нашла проводника в лице одного Идиота-буддиста, позволив ему подавлять божественные силы, превращая нас пусть и в очень сильных, живучих, но все же смертных. Более того, сила, что принадлежала Богу, после такой смерти никуда не девается, в иной ситуации она бы рассеялась, коль никто из Богов не поглотил бы, но Дава, как громадная черная дыра, притягивал ее, поглощал и накапливал внутри себя, став чем-то вроде безразмерного и бесконечного конденсатора. Отказавшись стать Богом, он стал противоположностью Богам, с силой значительно большей, чем у любого из нас.

Я же принял на себя ответственную роль помочь ему собрать Силу у других, а после провести “разрядку” этого “конденсатора”.

***

Сейчас со смехом я вспоминаю то мгновение, когда в мою медитацию ворвалась неизвестная человечеству сила. Причем момент был подобран крайне удачно, погрузившись в глубокую медитацию, я был слишком оторван от реального мира, пусть это было и не так, как понимают “цивилизованные” жители западного мира, они считают, будто мы погружаемся в глубины себя, выискивая НЕЧТО, а что ищем, им не так уж интересно.

Буддийская медитация — в широком смысле это совокупность методов физического и духовного самосовершенствования, связанных с тремя группами практик Восьмеричного пути. В узком смысле под буддийской медитацией понимается «культивирование» (бхавана), состоящее из практики самонаблюдения смрити, концентрации внимания (самадхи и дхьяны) и интуитивного прозрения (праджни) истинности основ буддийского учения, но в понимании большинства европейцев мы сидим в горах, издаем странные звуки и пытаемся постичь дзен или космос, или кунг-фу, или любые другие боевые искусства, ведь “главное” это сказать: “Омммм”, затем избить других монахов и тем самым постичь “космос” пополам с некой ведомой только им самим “истиной”.

Но они слишком далеки от правды, скорее, они просто на другом пути, ведущем в обратную сторону, ведущем к деградации. И вот что мир имеет сейчас: двенадцать человек, что своим разумом и желаниями скорее ближе к животным, ежели к разумному человек…

Так как жил я вдали от привычного мира, вдали от высокотехнологических городов, то и прогулка по любой крупной деревни, где было электричество, было сродни маленькому приключению, и хоть я и не любил такие прогулки, но раз в несколько месяцев они были попросту необходимы: в моей родной деревне, куда я и перебрался после того странного явления, осталось жить не больше пятидесяти человек, большинство из которых старики, которым нужны определенные блага, что даруют современные технологии, например – медикаменты.

Проходя по одной из улиц деревни, пытаясь вспомнить, где же здесь аптека, в одном из окон я увидел горящий экран телевизора.

Снова неполадки с интернетом? Что ж, мой друг, либо вам пора перестать так много всего скачивать, либо пришло время выбрать нового Интернет-провайдера! Лично я пользуюсь Ваштелеком. Скорость просто отличная. Круглосуточно смотрю фильмы в full hd качестве. (С удивлением и немного шокировано) Кто ваш провайдер? Кто-кто? Убедились, что в реальности дела у этой компании обстоят не так, как в рекламе? Смею заверить, что с Ваштелеком вы можете не бояться неприятных сюрпризов! Другой мужской голос: Ваштелеком. Более…

Щелк. Канал сменяется на другой, унося рекламный ролик куда-то в неизвестность.

Представьте себе дом своей мечты. Может, для вас это большой дом на берегу озера c красивым садом и высокими воротами. А может быть, вам хочется домик поменьше и поуютнее — и чтобы было поближе к торговому центру или кинотеатру. Приезжайте к нам в офис, чтобы детально обсудить дом своей мечты, и позвольте нашим специалистам ее воплотить!

Щелк! Вновь один телеканал сменяет другой.

Все еще прячете деньги под матрас? Все еще верите тем, кто говорит, что инвестировать в государственные облигации невыгодно? Компания «Глобальные инвестиции» позаботится о ваших денежных средствах как о своих собственных. Мы ценим то, с каким трудом и усердием вы зарабатываете деньги. Наши специалисты сделают все, чтобы ваши деньги заработали на вас.

Щелк!

Как гласит старая японская пословица: «Человек, не выпивший чаю, не способен видеть истину и красоту». В чайной «Поднебесная» мы предоставляем уникальную возможность насладиться чашечкой крепкого чая настоящим ценителям красоты, находящимся в поисках истины. Поучаствуйте в чайной церемонии в лучших японских традициях, где самые прекрасные сорта чая вам подадут официанты в оригинальных кимоно. Позвольте себе, своим друзьям и коллегам окунуться в мир чайных фантазий и уже сегодня закажите японскую чайную церемонию по телефону 244−55−55.

- Щелк! -

У вас запланирована свадьба в этом году? Устраиваете корпоративную вечеринку и хотите сделать все по высшему классу? В агентстве «Праздник» мы организуем и обслуживаем мероприятия разных масштабов, проводим тематические свадьбы и торжества. Не ждите начала свадебного сезона, позвоните нам уже сейчас. Мы хотим убедиться, что ваше мероприятие пройдет идеально, поэтому планировать его нужно НЕМЕДЛЕННО! Позвоните нам по номеру 965−55−55, чтобы сделать свои мечты реальностью.

Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк! Щелк!

Каналы сменялись будто со скоростью света, разобрать даже слово во всей этой мишуре было попросту невозможно. И стоило мне сделать шаг, как мельтешение телевизора сошло на нет.

“Опять пульт сломался. Сынок, сходи за батарейками…”

Но обращать внимание на ленивую старуху и сына-лентяя желания не было, пульт, будто по волшебству, остановился на новостном канале.

Сегодня была поставлена точка в поисках почти тысячи пассажиров туристического лайнера “Истина”, напоминаем, что лайнер исчез восемь дней назад, когда в попытках обойти бурю капитан изменил курс, затронув воды, принадлежащие так называемому “богу” Барону Субботе. Сегодня было принято решение прекратить поиски и признать всех пропавших жертвами Техномагической катастрофы. Так же напоминаем, что это уже пятая техномагическая катастрофа за этот год. Организация Объединенных Наций продолжает переговоры с представителями этих…

В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа В своем чертоге…

Щелк! Чтобы там не собирались сказать дальше, но пульт вдруг заработал, и новостная передача сменилась на очередную рекламную вставку.

Аренда апартаментов в жилом комплексе «Солнечный луч» — это прекрасная возможность насладиться природой во всей красе. Удобства включают камин на природном газе, многоуровневые полы, а также комнату со стенами из окон, которая идеально подойдет тем, кто любит расслабиться и почитать. В наших апартаментах вы можете остановиться в любое время года, и мы гарантируем, что вам у нас понравится. Разместиться у нас вы можете вместе с домашними питомцами. Для более подробной информации позвоните по телефону 965−01−01. Уточните у оператора насчет действующей сейчас 30%-й скидки на аренду любых апартаментов.

Щелк! Щелк! Щелк!

Просыпаешься утром и идешь на учебу так, как будто мама тебя одевала? А ведь ты уже совсем взрослый. Разве такой имидж тебе хочется иметь? Что ж, начиная с этого момента твоя мама может за тебя не беспокоиться. Скажи ей, что теперь будешь покупать одежду сам в салоне мужской одежды «Синар». В салоне «Синар» ты найдешь подходящие модели на любой случай, включая посещение учебы, собеседований и, конечно же, чтобы просто потусоваться с ребятами. Ну что, готов начать одеваться как настоящий мужчина? Или, быть может, ты хочешь спасти МИР? Скорее отправляйся в наш салон по адресу… или звоните нам на номер 696-09-69. Мы вам поможем!

Щелк! Щелк!

Пора взглянуть на свой список дел… Так… Посмотрим… Взобраться на Эверест. Сделано. Плавать с дельфинами в Австралии. Сделано. Прыгнуть с парашютом в Борнео… Да, это тоже можно вычеркнуть. Сплавиться по Ниагарскому водопаду (смешок) — ну уж нет, это слишком рискованно. Как насчет того, чтобы поехать на Коста-Рику? (Читает). Прекрасный вид на живописные и загадочные ландшафты, древние неизведанные пещеры ждут… (говорит другому человеку): «Свет, что скажешь, как тебе такой вариант?»


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание