Моя девочка Его!

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ❤ Арс Багиров — успешный бизнесмен, богатый, красивый и…женатый.
Я оказалась в его доме, как суррогатная мать для его будущего ребёнка. Таким был уговор, но на самом деле всё оказалось совсем не так…
*Открывшаяся правда меня не радует!
*Мужчина слишком быстро меняет условия договора!
*А я становлюсь помехой для его жены и врагов!
Чтобы спастись, мне приходиться бежать. Вот только найти спасение и защиту я могу лишь в руках его конкурента, который окажется ни чем не лучше самого Багирова.
Это ошибка будет стоить мне дорого, но я найду решение и обязательно верну себе свободу и жизнь…

Книга добавлена:
26-12-2022, 20:44
0
621
55
Моя девочка Его!

Читать книгу "Моя девочка Его!"



***

На следующее утро, когда проснулась, первым же было ощущение, что я не одна. Никаких посторонних звуков, шума… Просто запах уже знакомого парфюма и сигарет.

Прежде чем открыть глаза и повернуться к источнику своего беспокойства, я нащупала одеяло, которое сползло практически полностью на пол, и, укрывшись до подбородка, обратила внимание на своего похитителя.

— Если вам плевать на свое здоровье, то это еще не значит, что все вокруг такие же, — ворчу, поворачиваясь лицом к мужчине. — К тому же, если вы действительно хотите, чтобы я родила вам здорового малыша, тогда прекратите курить возле меня, — добавляю, встретившись со взглядом серой бури.

Мужчина замирает с сигаретой во рту, делая долгую, глубокую затяжку и одновременно одаривает меня косой ухмылкой.

— Сегодня ты более дерзкая. Не выспалась? Или извлекла для себя какие-то выводы? — Он делает еще одну затяжку и выдыхает дым в сторону.

— А это что-то изменит? — язвлю, садясь в кровати. — Почему вы здесь? Сколько времени? — спрашиваю, оглядываясь вокруг.

— Уже полдень. Операция давно началась…

— Что?.. — Я была в шоке от этой информации. — О Боже… Как он? Почему меня раньше не разбудили? — причитала, вскочив с кровати. Я напрочь забыла о своем положении: где нахожусь и на каких условиях. Для меня действительно было важнее всего узнать, как Лешка, что с ним в данный момент и вынесет ли он операцию?! А вдруг что-то пойдет не так? А вдруг он слишком слаб?!

— Твое присутствие не обязательно, — отвечает мужчина. — Операция будет длиться несколько часов. Зачем тебе лишнее волнение?

— Хотите сказать, что переживали за мое состояние?! — язвлю. — Ну конечно!

— Я пришел, чтобы исполнить свое обещание, — отвечает. — Твоя мать готова с тобой поговорить.

— Эм… — У меня не было слов. Как он объяснил мое пребывание у себя? — Она знает? — лишь спрашиваю.

— То, что нужно, — ответ, который не говорит мне ничего.

— И что я могу ей сказать? Почему я здесь? — уточняю.

— Ты взрослая девочка, объяснений не нужно.

— Мы не будем видеться девять месяцев! — напоминаю.

— Все будет зависеть от твоего поведения, — бросает, поднимаясь на ноги. — Собирайся, тебя будут ждать в коридоре, — уведомляет, оставляя меня одну.

Я принимаю быстрый душ, чищу зубы и одеваюсь за рекордное для себя время — семь минут. В пять не вложилась. Это правило нужно будет еще обсудить…

Внутри все колотилось от волнения и страха. Я так ждала этого дня, а теперь, когда он настал, с трудом его переживала. Мои руки и ноги дрожали, сердце грохотало в груди как бешеное, а мысли… Их было столько, что я просто не могла сосредоточиться и взять себя в руки.

В коридоре меня ждала все та же женщина, которая вчера провела меня в спальню. Она угрюмая, недовольная и молчаливая, словно надзиратель в тюрьме строгого режима. Сразу мне не понравилась. Мне было просто неприятно в ее присутствии, поскольку я всем нутром ощущала ее раздражение и недовольство. Поэтому старалась не обращаться к ней, ни о чем не спрашивать, чтобы поберечь свои нервы.

Женщина проводит меня через весь коридор в кабинет Багирова. Открывает мне дверь, а потом закрывает за мной. На этом ее миссия завершается.

— Быстро, когда надо, — слышу голос мужчины возле окна. Его тон холодный, как обычно, но все равно сегодня лучше, чем вчера. Я чувствовала в нем изменения.

— Как он? — мой первый вопрос.

— Пока операция протекает удачно. Никаких проблем не возникло, — отвечает он спокойно. — Тебе незачем беспокоиться. Это не поможет.

— Легко говорить. Мой брат в таком опасном положении, а меня даже рядом нет! — упрекаю. — Можно ведь было позволить мне побыть с ним рядом в этот момент…

— Нельзя. Во избежание непредвиденных ситуаций, — отрезает, прикуривая сигарету. — Твоя мать готова с тобой поговорить.

Он приближается к своему столу, поднимает трубку телефона и говорит всего лишь одно слово: «Соедини!» Затем протягивает мне телефон, и уже через пять секунд я слышу голос мамы:

— Сола, доченька! — Она плачет, но не от боли или печали. В ее голосе слышалась радость.

— Мама?..

— Спасибо тебе девочка! — вдруг благодарит она меня. — Я не знаю, как тебе это удалось… Твой друг, господин Багиров… Он оплатил все, нашел орган. Сказал, что ты обо всем побеспокоилась. Что у вас договор…

— Мам, — обрываю. Я бросаю быстрый взгляд на Арса. Он сделал все нормально. И даже не побоялся раскрыть свою персону. Что это значит?

— Как? — уточняет мама, словно не услышав меня. — Это столько денег. И так вовремя… Мне давали документы… Вчера случилась авария, в которой погиб мальчик. Его сердце подошло нашему малышу. Это просто нереально! Я до сих пор не могу поверить! Как ты это сделала?

— Мам, Арс Багиров помог нам, и теперь мне придется некоторое время поработать на него… Я не смогу появляться дома… Буду слишком далеко.

— Я все понимаю, милая! Спасибо тебе! Я… Я даже не знаю… У нас будет новая жизнь. Лешка поправится. Врачи озвучили хорошие прогнозы… Операция уже практически закончена, — не умолкает она, говоря радостным голосом, и я мысленно подмечаю, что давно не слышала в ней этих эмоций.

— Это хорошо, мам, — говорю. — Я очень рада.

— Заканчивай! — вдруг говорит Арс, появляясь рядом со мной.

— Мне пора! — добавляю, обрывая ее радостное лепетание.

— Хорошо, — отвечает, стараясь не задерживать меня. — Куда мне набрать после того, как закончится операция? — спрашивает, и я бросаю быстрый взгляд на Арса.

— Я сама тебя наберу. Чуть позже.

— Отлично, я буду ждать. Спасибо тебе, родная! И поблагодари от меня господина Багирова! Скажи, что я буду благодарна ему всю жизнь! Он добрый и хороший человек, раз дал нам такой шанс… — Она вновь плачет от радости, и ее слезы придают мне больше сил и уверенности в правильности своего поступка. Все это не зря! Теперь я была полностью готова идти дальше!

— Люблю вас, мам, — говорю и возвращаю телефон.

В кабинете виснет длительная пауза. Я была рада и одновременно в смятении… Теперь настала моя очередь исполнять договоренности!

— Спасибо вам, — говорю.

— Не стоит! — отрезает, отступая к окну. Мне показалось, или мои слова благодарности задели в нем что-то?

— Нет, правда! Как бы ни прошла наша первая встреча… Вне зависимости от этого чертового договора и дурацких правил, именно благодаря вам моя мама вновь смеется, а брат будет жить! — продолжаю с чувством. Для меня это так важно! — Последнее время я жила, словно в аду, и не видела выхода, понимаете? Вам известно, как это, когда нет выхода? — уточняю, окончательно осознавая, что жизнь брата в безопасности, а мои мучения с его спасением закончены!

— Не спеши с выводами… — вдруг бросает он, настораживая, но я-то для себя уже решила, что нет ничего более важного. Если этот незнакомый мне мужчина сделал такое огромное, недешевое одолжение, то и я могу ответить ему тем же, без сожаления и сомнений! Если у этой пары не получается с ребенком, почему бы и не сделать доброе дело?..

— Мой брат будет жив, какие могут быть поспешные выводы? — отвечаю. — Еще вчера я не верила в это, а сегодня… Готова отдать вам долг! Ребенок, которого я выношу, будет в хорошей семье… Что в этом плохого? — переубеждаю себя. — Когда будет ЭКО? — спрашиваю, пока не передумала и не спасовала. Улыбка мамы, ее счастье и покой — лучший стимул. Они в безопасности, это была моя мечта!

— А кто сказал, что будет ЭКО? — вдруг говорит Багиров, убивая мой запал. Я теряюсь от его ответа. Ужасные догадки мгновенно одолевают мои мысли. — Моя жена не может иметь детей. У нее был рак яичников, своих яйцеклеток у нее не будет. Поэтому ты и здесь. А я не хочу ребенка из пробирки. Зачатие пройдет естественным способом и сегодня вечером! — оглашает, ошарашивая меня окончательно.

— Но… Но мы так не договаривались! — возражаю.

— Это было указано в контракте, который ты должна была изучить! — напоминает. — Но судя по тому, что ты его не читала, я дам тебе возможность разорвать его прямо сейчас. Пока не поздно.

Я понимаю, о чем он, но боюсь это озвучивать. Операция может быть отменена? Как я сообщу об этом маме?! Ублюдок…

— А что ваша жена?.. Она не против естественного зачатия? — замечаю, выискивая хоть какой-то выход.

— Она в курсе.

— Удобно и подло, — говорю расстроенно.

— У всего есть своя цена. Что плохого в том, что я хочу ребенка на своих условиях? — отвечает он, поворачиваясь ко мне лицом. — И подлости здесь нет. Я предлагаю тебе выбор…

— Выбор? Вы ведь понимаете, что сейчас я не смогу отказать, поскольку мой брат лежит на операционном столе!

— Все будет так, как и было. Ничего не изменится!

Опускаю взгляд на свои руки, которые невольно сжимала в кулаки до побелевших костяшек пальцев. Как я смогу переспать с незнакомым мне мужчиной? Это уже уровень шлюхи и совсем другой вопрос. Не ЭКО!

Но у меня нет выбора. Воронка уже запущена…

— Я могу оставить тебя, дать время, чтобы ты окончательно решила, — вдруг предлагает мужчина.

— Не нужно! — отрезаю. — Я уже приняла решение…

В кабинете виснет длительная пауза. Не договорила, но Багиров все понял.

— Не бойся, я буду нежным, — говорит он, бросив на меня пронзающий взгляд.

Из моего горла вырывается нервный смешок.

— Еще бы! — шепчу, но мужчина этого не слышит. — Значит сегодня вечером? — уточняю.

— Да! Я приду ровно в восемь. Ты должна быть готова и ждать меня.

— Хорошо, — выдавливаю. — Но для начала нужно пересмотреть некоторые правила! — добавляю. — Пять минут для душа и туалета… слишком мало!

— Это для перестраховки, чтобы ты с собой ничего не сделала.

— Даже не собираюсь! Поверьте, жизнь для меня важнее всего этого! Мне больно только от того, что этот ребенок будет наполовину мой… Смогу ли я оставить его? — признаюсь в своих сомнениях.

— Придется.

— У вас есть хоть какие-то чувства? — срываюсь. — Вы такой… Такой…

— Я знаю. Незачем мне об этом говорить. И незачем мне проявлять к тебе хоть какие-то чувства. Их нужно заслужить! — холодно.

Я устало выдыхаю. Он раздражал и был мерзким до невозможности. Такой уверенный в себе, всемогущ… Чертов придурок! Но он упустил одну маленькую деталь…

— А что, если этому ребенку достанутся мои гены? В том числе и больное сердце! Мой отец умер от сердечного приступа, брат оказался в такой же западне!..

— Я проверял. Эти случаи разные, — отвечает. — Но, даже если возникнут какие-то проблемы, думаю, я смогу справиться с этим!

— Ну да! — бросаю с насмешкой. Что ему стоит? Несправедливо! — Делать вам нечего! Взяли бы лучше ребенка из детдома…

— Зачем чужой, когда можно иметь своего?!

— А если он будет похож на меня? Как же пресса? Проблем не составит? — язвлю.

— Он будет похож на меня, не сомневайся, — уверенно, и мои протесты исчерпываются.

Это все! Тупик! И я не видела больше другого выхода, кроме как продолжить все это, переступив через себя, свои чувства и принципы. Ситуация обострилась, и теперь дать задний ход не получится. Слишком рискованно для Лешки. Вторую операцию он точно не переживет.

А мне остается только надеяться, что я забеременею с первого раза и больше не придется терпеть прикосновения незнакомого мне мужчины…


Скачать книгу "Моя девочка Его!" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание