#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
256
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



***

Вечером в доме Оскара все кипело и бурлило. Жасмин готовила пасту с креветками в чесночном соусе и получила хвалебный отзыв от Жана Дюрана за последнюю часть. После их ночного разговора он не сходил с ума, терпеливо ждал продолжения, но и писала она часто.

– Хорошо, что у тебя есть большой стол. Все-таки восемь человек не так просто рассадить, – брюнетка поправила фартук и колпак. Из пекарни он принес шоколадный торт на десерт и свежий хлеб. Как же приятно порхать по такому благоустроенному дому.

– Мой сосед продает однушку. Я подумываю купить ее и объединить с этой. Сделать там детскую, – он облокотился на стол, разглядывая как суетиться его будущая жена. – Что думаешь?

– Думаю, это блестящая мысль, – она проверяла салфетки и приборы. Гости вот-вот прибудут. – Надень рубашку, я приготовила для тебя в спальне.

– Разве в футболке я плох? – Оскар принял позу Аполлона, но это не сработало. На кровати красовалась черная рубашка, отглаженная как на первое сентября. Кажется, она хочет произвести впечатление. Естественно, это важно. Они дружат столько лет и в Москве для нее нет никого ближе.

В дверь позвонили. Это пришли Савва с Гретой и Оливия с Адамом. Последние смущались и не смотрели друг на друга, вели себя крайне странно. Даль с Рей наоборот счастливо ворковали, рассказывая про бриллиант на пальце по кругу вновь и вновь. Их свадьба стала самым естественным событием года.

– Добрый вечер, – Оскар оказался на редкость обаятельным мужчиной, сразу добился расположения парней, предложив им аперитив в виде виски, пока девочки закончат с готовкой. Мужчины удалились на балкон, погода была жаркая.

– Он просто красавец! – Грета первая расцеловала подругу, не скупясь на поздравления. Ее рыжие волосы были уложены в обычную косу, Савве всегда нравилось, когда она выглядела просто. – Мы обсудим дома и пришлем подробную характеристику. Оливка, ты чего такая чудная?

– Ой, девочки, – она мялась на месте, ковыряя кусок порезанного хлеба. – Я даже не знаю, как сказать…

– Да уж скажи как-нибудь! – Жас выложила спагетти в специальное блюдо с огромными щипцами.

– В общем… Мы с Адамом вместе ночевали… – ее темные глаза не поднимались от стыда, хуже ситуации и не придумаешь.

– Что значит ночевали? – Грета посмотрела на Фоле, та все поняла сразу. – Ты что с ним…? Боже мой!

– А вот и я! – Амалия ворвалась подобно урагану, но подруги выглядели расстроенными. – Вы чего такие кислые? Я тут явила секс-гуру миру, – ее короткое черное платье и роскошное колье смотрелись идеально. После прошлого вечера в розовом безумии, она должна была взять реванш. Георгий ни слова не сказала по поводу рухляди, в которой она живет, но она чувствовала, как ему не комфортно. Они провели вечер также, как это было в его доме, но теперь между ними появилась особая связь: они видели лица друг друга без масок и без прикрас.

– Оливка переспала с Адамом! – Грета рассмеялась и этим разрядила обстановку. – Двадцать лет спустя это свершилось! – Рей заразила остальных.

– Вы что, не скажете, что я зря так поступила? Не будете меня осуждать? – Оливия, которая сама растерзала себя за случившееся хотела, чтобы кто-то казнил ее, потому что в душе она чувствовала себя счастливой. – Он же чужой жених!

– Девочка, ты столько времени выполняла все его прихоти, ты заслужила секс, – блондинка схватила тонкими пальцами креветку. – Меня покормят в этом доме или как? Мы с работы вообще-то!

– Да, Жас, позови там наших! Я жутко голодная, – Грета с радостью заняла удобное место, разлив вина им с Амалией. Они вместе могли бы очистить целый погреб. Ан позволила себе расслабиться, угрызения совести отпустили, кто бы мог подумать.

Мужчины захмелели на голодный желудок. Они отлично спелись и уже договаривались о совместной поездке в деревянный дом Дюранов. Георгий, который должен был стать изгоем в компании, проявил все свои навыки общения и с удивлением обнаружил, что эти ребята ему понравились.

– Амалия делала эскиз моей татуировки, она творит настоящие шедевры! – Савва Даль расстегнул рубашку, чтобы доказать свои слова. К этому моменту вся компания приговорила уже вторую бутылку вина и Адам с Оливией отправились пополнять запасы.

– Ну все, началась обнаженка! Зануда, ты становишься все больше похож на меня, – Рей покраснела от смеха, это был их первый выход в свет в качестве пары. Не говоря уж о том, что никогда прежде их общество не насчитывало восемь человек, всегда был кто-то свободен.

Кутузов и Ан молча шли по подвижной улице. Чистые пруды почти никогда не бывали тихими. Хмеля в крови хватало, но им все еще было странно оставаться наедине. До винотеки они дошли, не обмолвившись и словом, но обратный путь сломал систему.

– Я хотел извиниться за свое поведение вчера ночью, – блондин засунул руки в джинсы. – Но не буду. Мне все понравилось, если честно.

– Мне тоже, – Оливия не ожидала от себя такой беспринципности, но сейчас это казалось совсем неважным, совсем мизерным. – Я рассказала девочкам, думала они меня образумят, будут взывать к совести и женской солидарности, а они рассмеялись.

– Мне ни с кем так хорошо еще не было. Удивительно, – Адам остановился посреди бульвара, сжимая в руке пакет с парой темных бутылок. – Я должен рассказать Нелли, я не могу жениться на ней.

– Я тоже так считаю, – внутри у нее все ликовало. Он не взял ее за руку, не предложил занять вакантное место невесты, но признал, что им хорошо вместе. Он не жениться на другой, какое облегчение. В квартире Дюрана запотели окна. Все перебивали друг друга, пытаясь рассказать очередной случай из жизни.

– И тут я понимаю, что этот мальчик – это мой брат. Он мог застать нас за чем угодно! – Оскар закрыл лицо руками.

– Или за чем-то конкретным, – Жасмин продолжила пересказ недавней сцены. – А самое ужасное, что я была абсолютно голой! Хорошо хоть простыня не съехала! – все дружно рассмеялись.

– Мои родители живут в Америке, так что нам никто не помешает, – Георгий положил руку на полуголую ногу Амалии, она поняла его намек.

– Ребята, мы покинем вас. Нам еще нужно поработать над проектом сегодня, – блондинка подмигнула девочкам, те понимающе закивали. Савва, который хотел что-то сказать получил в бок локтями с двух сторон. Ждать такси оказалось приятно, потому что они могли целоваться как подростки. Людей вокруг было мало, только те, кто одобрил бы такие действия. Немолодой мужчина в желтой машине увидел их издалека и обреченно вздохнул, он ненавидел ночные смены. Георгий открыл дверь Амалии и игриво шлепнул ее по попе, подгоняя. Пока он обходил машину, чтобы она не перелезала через сидение в своем коротеньком платье, ГГ задумался, почему вчерашняя их встреча его не смутила, почему он так старался понравиться ее близким и какова черта он пытался привязать ее к себе всеми возможными способами? Все вопросы улетучились, когда он уселся на мягкое сидение и увидел ее соблазнительные коленки. Нет, он не мог себя контролировать рядом с этой женщиной.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание