Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
566
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 11. Тяжелое пробуждение

Организм отказывался пробуждаться. Все тело ломило. Во рту ощущался явственный привкус перегара. С чего бы вдруг? Глаза разлепить все никак не удавалось. Пришлось полагаться на другие ощущения.

Запах стоял самый обыкновенный, даже приятный. В воздухе витал аромат каких-то цветов. А еще пахло женщиной. А вот это уже интересно!

Так как тело было ватным и онемевшим, то надеяться на его помощь не приходилось. А так, казалось бы, чего проще, не видишь, кто рядом с тобой, так просто возьми и пощупай.

Юный феодал постарался прислушаться. Может быть, уши позволят ему получить больше информации об окружающем мире и наконец, понять, где он находится? Сначала его внимание привлекли отдаленные звуки: чьи-то голоса, непонятный шум и кукареканье петуха. На хриплые крики глупой птицы отвечали еще более далекие отклики его собратьев!

Не успел наш герой обрадоваться или испугаться ситуации, как все его внимание захватило еще одно событие — он постепенно начал чувствовать свое тело. Вялость и онемение отступали. Как ни старался Аркон де Габрин вспомнить, что привело его в это состояние — попытки оказались тщетны. События последних нескольких дней начисто стерлись из памяти. Все, надо завязывать с выпивкой и неконтролируемыми половыми связями! Это факт!

Стоило только подумать о беспорядочных связях, как запах женщины вновь достиг ноздрей, а природное естество отозвалось натужной болью. Состояние оценивалось как «больше не могу».

Рядом почувствовалось шевеление, затем потягивание, а за ним и протяжный зевок. Кто-то неизвестный, судя по запаху — женщина, встал с кровати и начал одеваться.

В этот же момент через веки начал пробиваться яркий солнечный свет, заставив невольно зажмуриться сильнее. Как ни странно, это действие вернуло контроль за головной частью тела и Аркон открыл глаза. Первым делом в глаза бросилась женщина пожилого возраста, одетая только в потрепанную ночнушку, стоящая спиной к герою и заканчивающая одергивать занавески на окнах. Убранство комнаты оказалось не знакомым, но вполне естественным — стол, стулья, кровать, большой шкаф во всю стенку. Несколько вещей показались незнакомыми, но в данной обстановке выглядели вполне органично. Повернув голову к престарелой незнакомке, преодолевая режущую сухость во рту Аркон громко и четко спросил:

— Кто вы? Что здесь происходит?

Практически не поворачиваясь пожилая дама вскрикнула и бухнулась в спасительный обморок. Дальнейшие вопросы, которые бы хотелось ей задать, сейчас оказались бы бессмысленными.

Преодолевая боль в онемевшем теле, Аркон попытался принять сидячее положение. Голова закружилась, но ясность сознания удалось сохранить. Превозмогая возникшую в коленях дрожь, он встал ногами на прохладный деревянный пол и выпрямился во весь рост. Мало того, что тело ощущало полнейший дискомфорт (откуда только взялось такое слово?), так еще и воспринималось не совсем как своё. С трудом сделав несколько шагов, парень оказался перед большим зеркалом, в котором от колен до макушки головы отражалось незнакомое для него тело болезненно худого молодого человека. Голову венчала короткая черная шевелюра, а в серых водянистых глазах читалось непонимание, смешанное с отчаянием. Прежний хозяин этого тела мало того, что отличался телосложением, так еще и выглядел на десяток лет старше, чем ощущал себя милорд Аркон де Габрин.

С трудом, сохраняя равновесие, парень прошагал к окну и, перешагнув через безвольное тело новой знакомой, выглянул в окно. Мда. Мир тоже был не родным для Аркона. Странные столбы с железными веревками, самодвижущиеся повозки, также металлические, одежда местных жителей и даже сам воздух говорили о том, что этот мир чужд для него. Что произошло? Как он сюда попал и оказался в этом теле? Ответов на эти вопросы не было.

Вновь почувствовав головокружение, парень вернулся к кровати и сел на нее. Чтобы хоть немного привести себя в чувство, он попытался воспроизвести заклинание лечения и поддержки, которое было изучено в Академии одним из первых. Но ничего не вышло. То есть не совсем не вышло. Оно получилось таким же слабым, как выглядело его нынешнее тело. С маной в этом мире оказалось туго. В Академии он читал о таких мирах, которые пошли по пути технологического прогресса — пути тупиковому и опасному. В такой мир, с трудом, но попасть было можно, а вот выбраться практически нереально. Магический портал не открыть будь ты хоть трижды архимагом. Слишком здесь мало маны. А собрать техническую установку для перемещения между мирами не позволит уровень развития цивилизации. Только единичные миры могли позволить себе это, да и то, эти миры, как правило, находились на грани уничтожения — высокое развитие технологий в итоге приводит к тотальной войне на уничтожение, которая поглощает несчастных обитателей данного мира без остатка.

Допустим, он оказался в чужом для него теле и чуждом для него мире. Как? Попал в межпространственную воронку и его засосало сюда. Нет. Тогда не было бы переноса тела. Вмешательство богов? Богам уже давно нет дела до людей — их не видели уже тысячи лет. Вариант допустимый, но маловероятный. Гибель, с последующим перерождением? А почему тогда тело выглядит на десяток лет старше его собственного? Отметается. Перенос сознания! Остается только это. Но как это возможно? Перенос сознания возможен лишь только при вмешательстве сразу нескольких архимагов, проводящих крайне долгий и манозатратный ритаул. Да и то, насколько было известно, тела должны быть расположены не далее, как в нескольких шагах друг от друга. Даже если это возможно, то, кому это понадобилось? Кому мог помешать молодой наследник графства Силонского? Вот и ответ. Наследник. Единственный. Если не считать дядю, который также является прямым продолжателем славного рода де Габринов. Но дядя хоть и обладает достаточно скверным характером, на такие действия не способен. Кажется. Кому еще это может понадобиться? Мелкие дворяне не в счет. Сила и влияние не те, чтобы после смерти наследника и самого графа прибрать всю власть к своим рукам. Остается только сам император. Но и тут нет. Это весьма благородный правитель. Из славного рода. Могучий воин и известный мудрец. Такой и сам зла не сделает, и наветам не поверит. Сколько вопросов и ни одного ответа. Зачем вообще было менять телами? Не проще убить? Нет. Убийцу выследят имперские маги. А так, закинуть в тело молодого графа выходца из другого мира, объявить его умалишенным и упечь в монастырь Петруса Слабоумного. Навсегда. Остается только убрать отца. О Четверо! Отец в опасности! Значит, все-таки дядя. Мотив не очевидный, но логичный. Надоело всегда быть на вторых ролях. Собственной семьи нет. Увлечений, кроме охоты и воинских потех тоже. Но кто ему помог? Тут нужна сильная магия. И стоимость такого магического ритуала будет запредельной.

Как бы там ни было, а придется жить настоящим. Нужно разобраться в устройстве этого мира, его возможностях, а затем и поискать путь домой. Аркона, честно сказать, одолевало сомнение, что в практически лишенном магии мире, ему удастся отыскать хотя бы одного архимага.

Меж тем, размышления его ушли так глубоко, что он практически не заметил, как престарелая женщина, очевидно назначенная его сиделкой, пришла в себя, тихонько собрала свои вещи и быстро выскользнула из комнаты. Устав от размышлений, Аркон вернулся в лежачее положение и смежив веки провалился в дрему.

Через несколько часов тревожный сон был прерван сбивчивой речью, радостными возгласами и судорожными всхлипами. Как оказалось, в опочивальню, если это помещение можно так назвать, ввалилась целая толпа людей, состоящая из давешней знакомой, еще одной женщины в возрасте, пары мужчин и одного индивида в белом одеянии, который быстро навел порядок и выдворил всех вон, заставив прикрыть за собой дверь.

— Ну-с, молодой человек, как ваше самочувствие? — Поинтересовался человек в белом, доставая из небольшой сумки какие-то инструменты. Было очевидно, что это какой-то лекарь.

— Сносное. — Туманно ответил Аркон и удивился не сколько своему голосу, который стал несколько тоньше его прошлого голоса, сколько языку, на котором они разговаривали с лекарем. Слова были ясны и понятны, но чувствовались они несколько инородно. Меж тем врачеватель своим странным приспособлением прослушал его легкие сначала спереди, затем сзади. Посмотрел полость рта и заглянул в глаза, приподняв веки.

— Жалобы есть?

— Жаловаться не на что. С памятью только проблемы. Не помню, как меня зовут. И все, что было со мной до этого.

— Ну это не удивительно. После такого избиения удивительно, что вы вообще выжили! У вас даже кома странная была. Стабильная, не требующая подключения аппарата жизнеобеспечения. Шутка ли, полгода без проблесков сознания!

— Ясно. — Чтобы хоть что-то сказать протянул Аркон. Слова и понятия были ему ранее не знакомы, но, как ни странно, их смысл он понял правильно.

— Имя Аркадий Трошкин вам ничего не говорит?

— Аркадий? Трошкин? — Позволил себе усмехнуться Аркон де Габрин, припомнив своего старого верного слугу. — Что-то такое знакомое есть, но я не уверен.

— Ничего страшного. Такое тоже бывает. Память может как вернуться, так и нет. Но чаще всего рано или поздно возвращается. Я выпишу вам направление. Через недельку, как почувствуете себя лучше, пройдете обследование в городской поликлинике. Вот держите. — Лекарь протянул маленький клочок бумаги. — А я, пожалуй, пойду. Дел еще много. Всего доброго!

Пожав на прощание руку, не так как привык Аркон, а ладонью о ладонь, лекарь поспешил уйти. Следом в комнату вошли мужчина и женщина. Оба лет за пятьдесят. В глазах любовь и тревога, смешанные с облегчением. Первой не выдержала женщина — бросилась в объятья.

— Сынок! — Аркон не смог оттолкнуть ее, хотя и понимал, что это не его мама, которая умерла много лет назад. В груди появилось щемящее чувство, а на глаза сами собой навернулись слезы.

— Аркадий! — Следом к объятиям присоединился мужчина. Он в свою очередь ни каких чувств не вызвал, но и его отталкивать парень не стал. — Нам сказали, что ты потерял память. Это ничего. Главное, что жив остался. Все теперь будет хорошо!

Так, для Аркона де Габрина, который с данного момента стал Аркадием Трошкиным, началась новая жизнь, совсем иная, дико отличающаяся от той жизни, которую он вел до этого. Но эта жизнь, какая бы она не была, обещала ему массу приключений и много нового. И главное, чтобы его ни ждало впереди, он встретит любые испытания и обойдет любые препятствия как настоящий воин, как славный потомок дворянского рода де Габринов.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание