Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
564
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 24. Пора валить с этой блат хаты

Аркадий пришел в себя единым рывком. Ощущение было такое, как будто он надолго нырнул в глубокий омут и всплыл обратно уже в тот момент, когда в легких совсем не осталось воздуха. С трудом отдышавшись, первым делом ощупал свою правую руку, которую он потерял в бою с темным двойником. Рука была на месте. Это радовало. Но все же побаливала в месте предполагаемого разреза. Это уже были мелочи. Фантомные боли. Наверное.

Вторым неожиданным фактом для Аркадия стало наличие качественного освещения в его личной камере заключения. Он как-то сразу и не заметил, сконцентрировавшись на предполагаемо покалеченной конечности. Отыскав взглядом световой шар, отметил, что тот не является источником света. Оглядел камеру и не увидел ни одного предмета, который мог бы излучать свет. Моргнул. Протер глаза. Ничего не поменялось.

Немного покумекав, решил провести такой эксперимент: закрыл глаза, сосредоточился и представил, что помещение вновь погрузилось во тьму. Помогло. Открыв глаза ничего не увидел. Только лишь непроглядная темень. Закрыл глаза, повторил процедуру с обратным эффектом. Получилось! В камере вновь было светло как днем. И откуда такой подарок?

Решив продолжить эксперименты, вытянул вперед руки ладонями вверх и сконцентрировавшись попытался зажечь хотя бы самый маленький огонек. С первого раза не получилось. Со второго тоже. Затем «потушил» в помещении свет и попытался зажечь в руках уже свой световой источник. Без использования светового шара ничего не получилось. Значит, это не магия неожиданным образом пробудилась. По факту появилась новая способность.

Еще раз «включив» освещение, Аркадий решил продолжить свой эксперимент. Есть ли у новой способности временное ограничение и если есть, то какой период отката. И пока непосредственного участия в эксперименте от Аркадия не требовалось, он решил заняться другими делами. В первую очередь, у него жутко урчало в животе — жутко хотелось есть. А сколько сейчас времени и долго ли еще до утра было не понятно. Баланду принесут утром. И сколько еще ждать? Парень машинально погладил взрыкивающий живот и случайно задел грудь. Тут же в этом месте странно кольнуло. Не то чтобы больно, но неприятно. Скинув с себя что-то вроде ночной рубашки, а именно ею стала его обычная одежда, он обнаружил на своей груди темную кляксу, которая разрасталась из одной точки и пыталась принять вид какой-то фигуры.

Аркадий явственно запаниковал. Попытался было оттереть рукавом рубашки, смоченным в слюне это чернильное пятно, но оно не то, чтобы никуда не подевалось, но и вообще отозвалось резкой болью. Аркаша убрал руки в сторону и боль сразу утихла, оставив в месте разрастания кляксы лишь легкое покалывание на самой грани болевого порога.

Если бы Трошкин когда-либо в своей жизни делал татуировку, он бы без сомнения узнал то ощущение, когда по коже работает иголка, вбивая в кожу чернильные элементы нанесенного рисунка. У парня начала прогрессировать паника, когда ему на ум пришла идея разодрать ногтями кожу и избавиться от страшной кляксы, если она не перестанет расползаться по телу. В какой-то момент на груди парня стал угадываться некий рисунок. Сначала это было похоже на пятно из теста Роршаха, а потом и вовсе на эмблему Бэтмена. Но в этой стадии чернильная клякса не задержалась, будто выбирая для себя какой вид ей принять, а потом, все же решившись, ее движения стали замедляться и вскоре совсем остановились. По итогу, на груди Аркадия оказалось что-то в виде черной татуировки, напоминающей гротескный цветок.

— И что это такое? — Сам себя спросил Аркадий и, конечно же, не услышал на свой вопрос ответа. Потрогал татуировку пальцем — боли больше не ощущалось. Она сделала вид, как будто всю жизнь здесь и была. Конечно же, здесь не обошлось без Темного двойника, который в ночном бою проткнул грудь Аркадия каким-то то ли шипом, то ли щупальцем, а потом на этом месте появилось вот «это». Как с этим теперь жить и, в случае чего, бороться, Аркадий не знал. Но очень надеялся, что сможет найти ответы на вопросы и избежать опасности. Для себя он решил, что эта татуировка просто некая ачивка за победу над Темным двойником, а ночное зрение — просто положенный бонус. Кем положенный? Известно кем! Темный, он же Повелитель мрака, будь он трижды не ладен, имел на парня свои виды и отступать от своих идей был не намерен. Ну и шут с ним — решил Аркадий и стал думать, что делать дальше.

Для начала он вновь попробовал вернуться в мир грез, но как ни пытался, больше у него такой возможности не было. Жалко, обидно, досадно — но ладно! «Погасив» свет в камере, немного поворочался и провалился в самый обыкновенный сон, наполненный отдыхом и сновидениями как у самого обычного человека.

Гномка была не из эмоциональных. Она переносила процедуру практически не издавая звуков. Даже дышала через раз и совершенно не сопела. Чтобы не любоваться ее физиономией, Аркадий поставил ее на четвереньки и развернул головой в самый темный угол камеры. Красотой от подгорной жительницы не пахло, а пахло совсем другими вещами, но Трошкин старался об этом не думать. Совершая возвратно-поступательные движения, он обдумывал свой план будущего побега. Чтобы не терять концентрацию, он периодически поглядывал на книжицу, расположенную в развернутом виде прямо на спине представительницы, кхм, «прекрасного» пола. Книгой был уже не раз упомянутый труд «Искусство любви во всех его началах и концах». Вот тут и пригодилась книжица! Благо, она изобиловала различного рода иллюстрациями, которые помогали думать о прекрасном.

Закончив действие, Аркадий разместился в другом конце камеры, откуда наблюдал за своей недавней любовницей. Та была максимально немногословной. Быстро прикрывшись чем-то вроде юбки, она, не прощаясь, отправилась восвояси. Подошла к двери камеры заключения и три раза тихонько постучала. Дверь тут же открылась, и охранники выпустили ее в коридор. Первые несколько раз звучали сальные шуточки по известной тематике, но так как гномке было на них плевать — она шла за положенной зарплатой, то вскоре от нее отстали. И вот, придя уже в шестой раз за три недели, она, как обычно, сделав дело удалилась. А Аркадий все подмечал. При «включенном» ночном зрении было хорошо видно часть каменного коридора, уходящего куда-то вдаль и парочку охранников, которые практически никогда не менялись. Или менялись, но не в те дни, когда к парню приходила «любовница». Во время выдачи еды, такого обзора не было и Аркадий не мог наверняка сказать, дежурят ли те самые охранники каждый день. Когда приносили еду и забирали отхожее ведро, то приказывали Трошкину встать лицом к стене, заложив при этом руки за голову. В таком положении даже подсмотреть было практически невозможно. А вот во время свиданий почему-то делались поблажки. В чем тут секрет, Аркадий не знал. Пока не знал. Это уже потом он выяснил, что после полового акта любой гном лежит как бревно в течение получаса и ни на что другое не способен, кроме как пускать слюну, изображая счастливого идиота. Гномы-охранники с людьми, видимо, дел ранее не имели и мало разбирались в людской физиологии. Это давало шанс на побег.

План был таков. После очередного посещения любовницы, вырубить ее ударом по голове. Мягко и не очень шумно. Потом, накинув ее лохмотья и согнувшись в три погибели подойти к двери и постучать три раза. Охрана открывает дверь, а тут Аркадий раздает им по щам и пытается бежать дальше. Вот тут и появлялась по-настоящему большая загвоздка: удастся ли вырубить охрану, не говоря уже о гномке или нет? Ну удастся. А дальше что? Куда бежать? Точнее, куда бежать известно — к Громовержцу! Но Аркадий точно знает направление к нему, а не путь. А это две разные вещи. Полагаться на авось тоже не хотелось. А ну как там еще куча охранников и запертых дверей, через который попробуй еще проберись. Даа, делаа.

Думая, что делать дальше, Аркадий все эти три недели не сидел сложа руки. Он усиленно занимался спортом, насколько ему позволяла камера. Бег на месте, отжимания, приседания, даже бой с тенью. А еще он практиковался в магии. Учился сначала максимально быстро зажигать световой шар, а когда достиг в этом совершенства, вновь стал пытаться возжечь такой же огонек у себя на ладони. К концу второй недели, не веря своим глазам, Аркадий увидал как на его ладошке разгорается крохотная точка. Это была победа! От радости он скакал по камере в течение получаса. Дальше-больше, теперь, спустя еще неделю, он уже мог зажигать целую световую вспышку. Светила она не долго, но зато должна была больно бить по глазам. Особенно, если кто-то долго находился во тьме. Этот факт Аркадий проверил лично на себе. Это был дополнительный козырь в рукаве при намечающейся попытке побега.

И если физически и магически Аркадий еще как-то развлекал себя, то пищи для ума и даже просто размышлений практически не было. Он уже сотню раз передумал все о чем только можно было подумать. И о своей прошлой жизни на Земле и о своей прошлой жизни здесь. Где это «здесь», парень до сих пор не знал. Была это другая планета или параллельная реальность было не известно. У этого мира даже имени не было. По крайней мере, Аркадий его не знал и нигде не встречал. Будь он повнимательнее к разговорам и книгам, понял бы, что местные жители называют его вся на свой лад — гномы, эльфы, орки и даже люди восточной империи по-своему, население Тарской империи по-своему. Знал бы он, что планета и весь это мир зовутся западными людьми «Рилот», то от души посмеялся бы, ведь он точно знал, что подобное название имеет одна из планет во вселенной Звездных войн. Только не мог наверняка сказать, кому она принадлежала и кто ее населял.

Информационный голод существенно ослабился, когда в один из дней, сразу после первого посещения гномкой Аркадия, к нему зачем-то заявились Траливали.

— Как поживает наш племенной бычок? — Вполне добродушно усмехнулся Тралин. — Ублажил ты свою подругу знатно! Она аж жаловалась на твой дрын и требовала прибавки.

— Вот, наглая! — Поддержал собрата Валин. — За честь, что она отдается такому благородному господину она сама должна нам приплачивать. А если учесть, каким «благородным» достоинством ты обладаешь, то она вообще должна нам руки целовать.

Гномы утробно рассмеялись. Аркадий не поддержал общего веселья. Ему вообще было не до смеха. Чего эти гномы вообще приперлись? Да, просто поговорить хоть с кем-то было приятно. Но что, если они каким-то образом прознали о его планах побега? От этой мысли Аркадию стало не по себе.

— Так это, мы чего пришли — тут же развеял подозрения Аркадия Тралин — новости есть для тебя! Для начала, вот тебе письмо. От твоего слуги. Прочти и напиши ответ. Только обязательно хороший ответ. Чтоб нам понравился. Мол, живешь в гостях у досточтимых гномов, нужды ни в чем не знаешь, вот даже высылаешь им немного денег на содержание замка и его обитателей.

— А если вам не понравится то, что я напишу? — Набравшись наглости, спросил парень.

— Напишешь еще раз. — Ответил Валин. — Ты бы лучше не расстраивал нас. А то ведь любовница может к тебе больше и не приходить. И еда может быть похуже. Да и свет тебе, по большому счету совсем не требуется. Понимаешь, о чем я?


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание