Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
569
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



В схватке с двойником таких примочек явно не хватало. Но зато у Аркадия была фантазия, которая вкупе с решительной настойчивостью позволила ему творить абсолютно любые вещи. В какой-то момент он даже почувствовал себя богом. Куда там пресловутому Тору! Сначала, чтобы защитить себя, Аркадий создавал на себе броню, которая хоть и рассыпалась от каждого смертоносного касания черного меча, но свое дело делала. После утраты какой-либо части экипировки парень тут же создавал новую броню.

Далее, он принялся за создание всевозможных существ, обладающих когтями, клыками, щупальцами, крыльями и ядовитыми жалами. Они появлялись за спиной двойника, под его ногами или над его головой. Сыпались на него как тараканы из старого носка. Толку от них было немного, темный двойник разделывал их с невероятной быстротой, но, опять же, свою задачу они выполняли: давали Аркадию драгоценное время на очередную задумку.

Спустя какое-то время в бой пошли кирпичные стены. Ну не совсем в бой. Они просто плашмя падали на врага, пытаясь прихлопнуть его как муху. Тому приходилось максимально напрягаться, чтобы не быть раздавленным. Стена бы, конечно, его не убила, но доставила бы немного дискомфорта.

Войдя во вкус, Аркадий вообще перестал пытаться устраивать атаки мечом, вместо этого он представил себя настоящим волшебником. К кирпичным стенам и блокам, вместе с сонмом различных существ и чудовищ присоединились магические заклинания. Молнии, огненные шары, ледяные копья, сгустки проклятий сыпались на двойника как из пулемета. Раз уж полноценным магом даже в этом мире ему не стать, так почему же не использовать потенциал этой реальности? Здесь же настоящий полигон! Тестовая площадка для любых, даже самых сумасшедших задумок. Аркадий начал даже придумывать, как бы сюда вернуться после победы над врагом, в которой он уже не сомневался. А ну как лавочка закроется и ему сюда не будет дороги? Это уже катастрофа! Он же здесь прекрасно сможет коротать время, пока приходится сидеть взаперти у гномов. Создаст, к примеру, себе гарем из первых красавиц Земли, на фотографии которых мог только рукоблудить. Тут такое можно устроить! Полное погружение в реальность. Это вам не какой-нибудь дипфейк.

Замечтавшись, Аркадий существенно ослабил напор, и чуть было не пропустил момент собственной гибели. Двойник вырвался из окружения чудовищ и заклинаний, сделал пару кульбитов в воздухе и стремительно метнулся к Аркадию, который в этот момент припоминал, как там выглядит Марго Робби. Только чудо позволило ему в последний момент дернуться и не быть зарубленным черным мечом. Без последствий этот акт не прошел, увернуться Аркадий увернулся, но недостаточно четко. В результате, черное лезвие прошло поперек предплечья и отрубило Трошкину руку.

Громовержец выпал из отрубленной правой руки и упал под ноги своего владельца. Аркадий бешено заорал, отчего его громовой рык получился такой мощи, что единым порывом опрокинул двойника на спину. На автомате, почти не ощущая боли, Трошкин бросился на врага с голыми руками (точнее одной) и уже в последний момент сообразив, что оружия в ней нет, призвал в свою живую ладонь Громовержца. Получилось красиво: распластавшийся в прыжке Аркадий тянет руку в сторону опрокинутого противника, тут в ней появляется оружие богов и прокалывает того насквозь, заливая окружающее пространство хаотичным всплеском молний.

На темного двойника Аркадий не упал. Тот в мгновение ока исчез. Да и все, что окружало парня, в то же мгновение исчезло. Не успев моргнуть глазом, Трошкин провалился в черное беспамятство.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание