Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
569
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Если исходить из того факта, что реальность, в которой он пребывает по ночам, является его подсознанием, то как им управлять? Вот что мешает просто спать и не заниматься бессмысленным бегом от неизвестно кого? Спать и видеть сны. Это ведь там просто. Постойте-ка! Сны! Это место напоминает ему сон. Вязнущие в непонятной субстанции ноги при попытке убежать, ограниченное видение окружающего пространства. Все это жутко напоминает сон. А это уже облегчает задачу. Сон имеет доступ к подсознанию согласно одной из восточноазиатских практик. Оказывается, полезно читать все подряд. Вот что-то интересное и всплыло в загруженном работой мозгу.

А сном, при должной сноровке уже можно управлять. В юности Аркадий практиковал метод управления сном. В первую очередь, необходимо было осознать, что это сон. На это стадии парень застрял надолго, так как после осознания нереальности во время сна его тут же выбрасывало в реальность. Спустя какое-то время, во сне начало получаться закрепиться. Правда, появлялся побочный эффект — видимость пропадала почти до нуля. Все вокруг размывалось и смазывалось, жутко чесались глаза. Но со временем и этот барьер удалось преодолеть. Общаясь на эту же тему со своим двоюродным братом, который, являясь старше Аркадия на десять лет, был завзятым ходоком по части женского пола, он узнал, что тот тоже практикует подобные практики. Но в своеобразной манере: никаких барьеров у него не было, зато он мог с легкостью заказывать себе сны — от ужастиков до сновидений порнографического содержания.

Аркадий тоже попытался «заказывать» себе сны, но ничего не вышло. Тогда он просто попробовал делать во снах что-то необычное. Для начала, он хотел научиться летать. Парень отталкивался от земли и пытался парить. Парить не получалось. Зато прыжки выходили на славу. Почти как кузнечик он взлетал в небеса на десятки метров и приземлялся обратно. И всего пару раз удавалось парить на манер белки-летяги.

При столкновениях с какими-то мутными типами, представлявшими угрозу, Аркадий заметил, что с легкостью может скрутить любого в бараний рог. Силы у него стало не меряно. А еще парень научился выпускать молнии из рук. Это тоже не всегда получалось, но в случае успеха выглядело эффектно и смертоносно.

А потом, спустя еще какое-то время, все прекратилось. Как по щелчку пальцев. Как будто кто-то выключил рубильник. Аркадий больше не мог не то что управлять сном, но и вообще осознать, что он в нем находится. В редкие моменты просветления его снова выбрасывало в реальность, как в самом начале пути. И тогда он решил не возвращаться к этим практикам. А сейчас решил к этому вернуться.

Шаг первый, осознать, что ты во сне. С этим проблем нет. Аркадий каждую ночь ясно осознавал, что он не в реальности.

Шаг второй, попытаться закрепиться. Тут все еще проще, попробуй наоборот оттуда свинтить.

Шаг третий, «развидеть» окружающее пространство. Тут вроде тоже все в порядке. Проблему представляет лишь вязкий туман, который мешает бежать.

Шаг четвертый, попытаться управлять сном. Вот тут сложнее. И попробовать управлять необходимо уже будучи на месте. Хотя, заготовки бы не помешали. Но что Аркадий может попытаться приготовить? Можно, конечно, припомнить не очень удачный фильм о Зеленом фонаре, где главный герой с помощью кольца создавал предметы и сражался с помощью них против врага, но тут есть проблемка. Несмотря на высокую фантазию, с детализацией у Аркадия большие проблемы. А ведь именно в ней может крыться элемент силы при создании оружия из «воздуха». Что есть еще? Попытаться прыгать как кузнечик? И упрыгать для начала подальше. Нет, не пойдет. Молнии из рук? Уже вариант. Хотя, стоп… Почему из рук? У него же есть оружие, которым он сражался и чувствовал единение при выплеске огромной разрушительной силы в виде молний — Громовержец!

Да, меч находится сейчас непонятно где. Но что мешает Аркадию призвать его во сне? Просто представить, что оружие вновь находится в его руках. Вот! Это уже дело! Трошкин аж вскочил со своего ложа и проковылял из одного конца своего узилища в другой. С оружием в руках будет не так страшно. Точнее, с Громовержцем в руках страху вообще не найдется места в его сердце!

Чтобы было легче сосредоточиться на призыве клинка по ту строну реальности, Аркадий начал максимально реалистично представлять, как он его призовет и Громовержец окажется у него в руках. Заняв максимально удобную позу, парень для начала сконцентрировался. Вызвал то состояние, при котором появляется легкое покалывание на кончиках пальцев. Магия. Ух, как приятно ее ощущать! Не теряя концентрацию, Аркадий мысленно обратился к своему мечу, как делал это во время долгого путешествия из родного замка. Трошкин в какой-то момент даже ощутил слегка шершавую рукоятку и тяжесть веса полутораручника. И тут, случилось невероятное — меч откликнулся на призыв хозяина!


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание