Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— А если все будет как надо — подхватил слова товарища Тралин — будет тебе счастье! Гномку тебе два раза в неделю приводить будут. Раз в неделю рыбу или мясо будем передавать. А еще, если уж совсем покладистым будешь, купим тебе человеческую рабыню. Молодую и красивую. Что хочешь с ней будешь делать! Хоть семью заводи. Ну, скажи, здорово ведь?

— Да, аргументы у вас убойные. — Невесело усмехнулся Аркадий и выматерился по-русски. Гномы его не поняли, но приняли фразу как знак согласия. И тут же передали ему клочок бумаги, который оказался письмом от Трошки. Слуга справлялся о здоровье господина и писал о делах замка. Бандиты и дядя больше не появлялись. Зато заявилась целая орава жрецов-инквизиторов, которые, похоже, собрались в замке жить. На самом деле, между строк понял Аркадий, инквизиторы заявились именно по его душу и очень ждали его скорейшего возвращения. Но явились они, хвала Четырем, вовремя. Потому как спустя месяц, как Аркон де Габрин отбыл из своего замка, в центре его двора разверзлась самая настоящая бездна и из нее повалили толпы всяких темных тварей. Благо, инквизиторы против такой нечисти как раз и готовились сражаться. Так что хоть и с большими потерями, а все же отбились от посланников Темного и проход в бездну запечатали. Вот и все новости.

Аркадий сел писать ответ Трошке, а гномы рассказали новости, которые были даже удивительнее, чем то, о чем поведал в своем письме верный слуга:

— Да, на счет твоего пребывания здесь. Будет оно долгим и, если повезет — счастливым. Нашему договору о торговле в ближайшем будущем ничего не угрожает. Неожиданно для всех, король-император почил в бозе. А перед смертью на него было покушение, совершенное неизвестными людьми, которые носили на себе знаки восточной империи. Убийцы все были повержены, да вот незадача, император получил смертельное ранение и вскоре скончался. А так как после него остались только малолетние дети, то вскоре ожидается начало ожесточенной борьбы за власть. Аристократы из самых древнейших родов, имеющих отношение к императорской семье или просто обладающих значительной силой будут бороться как за сам трон, так и за место возле него. Так что о попранных неким бароном Арконом де Габрином древних традициях аристократии не скоро еще вспомнят. А если вдруг вспомнят, то может, совершенно неожиданно, начаться новая свара в государстве.

— Что? Вы убили императора? — Переспросил Аркадий.

— Ну что ты такое говоришь? — В притворном ужасе всплеснул руками Валин. — Как ты мог про нас так подумать? Говорят же тебе, это сделали люди в восточных одеждах. Люди! С востока! Гномами там даже и не пахло!

— А что, если они все-таки свяжут эти события со мной? — Не унимался Аркадий. — Я уже как бы совершал покушение на императора. Я в опале, благодаря его милости. И за мной охотятся инквизиторы.

— Новому императору в ближайшее время будет не до тебя. Мы об этом позаботимся. Если выборы пройдут гладко и быстро, мы придумаем как все это дело разладить. Подкинем деньжат ближайшим соперникам, состряпаем пару подметных писем и дело в шляпе. Поверь, нам уже приходились заниматься подобными вещами. Не в таких масштабах, конечно, но опыт имеется. А инквизиторам сейчас будет не до тебя. Ты же сам в письме твоего слуги видел, что случилось во дворе твоего замка. И это не единичный случай. В Тарской империи еще в трех местах произошли подобные события. Но там не хватило инквизиторов. В дело вступили боевые маги. И это обернулось катастрофой — тварей они уничтожили, но в тоже время и основательно испепелили все, что находилось в ближайшем от их прорыва месте. А это были крупные города и поселения. И народу там погибло очень много. Теперь инквизиторы мечутся, не зная куда себя приткнуть и точат зуб на боевых магов, которые действуют, судя по всему, на благо самому Темному.

— Погодите, но если вы говорите, что скоро разразится война, то какая с этого выгода вам? О какой торговле может идти речь, когда вся страна полыхает в огне?

— Везде свои плюсы. — Философски заметил Валин. — Если войны не будет, то мы поимеем знатные барыши. Если она случится, и примет чудовищный размах, то это тоже хорошо — с людьми можно будет разговаривать с позиции силы.

Под конец спича, произносимого Валиным, Аркадий закончил письмо для Трошки и вручил его гномам. Содержанием письма гномы остались довольны. Это в последствии вылилось в двойное в неделю посещение гномкой. С мясом и рыбой коротышки обманули. Ну или их перехватывала доблестная охрана. Любой из вариантов нельзя было исключать.

После недолгого разговора, гномы, довольные собой, раскланялись и удалились. А Аркадий, получив новую пищу для размышлений окончательно для себя решил: пора валить с этой блат хаты!


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание