Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
564
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 9. Дяденька, купите орка

Распорядок дня для Аркадия уже более или менее устаканился. Утро начиналось с завтрака в компании Трошки. Потом шла двухчасовая тренировка с мечем под руководством старого воина Раграна.

После того позора, который устроил на тренировочной площадке Аркадий, ветеран не выдержал и заявился к милорду Аркону и в неприличной, но в весьма доступной форме объяснил, что он по этому поводу думает. Трошкин искренне повинился, что меча последние десять лет в руках не держал, но страстно желает это недоразумение исправить. После чего было уговорено тренировки продолжить.

Слышавший беседу Трошка принялся причитать на тему того, что милорд вместе с памятью потерял и все свои навыки. А ведь до этого он был признанным бретером в академии, из-за чего его несколько раз чуть не исключили. Аркадий успокоил слугу, пообещав, что в будущем все наладится.

Так вот тренировки проходили в закрытом от посторонних глаз помещении, дабы не смущать посторонних лиц неуклюжими попытками Аркадия научиться владению мечем. Рагран не стеснялся в выражениях в процессе обучения, а изредка применял еще и физическое воздействие на своего господина, для пущего понимания процесса.

Трошкин оказался никудышным воином. Не смотря на силу и ловкость его нового тела, учебные бои давались ему весьма тяжело. Чаще всего они больше походили на избиение младенца. Но как ни странно, Аркадий отступать не собирался. Проявив невиданное для него упорство и силу воли, он продолжал тренировки каждый день.

Временами, во время учебного боя, когда Трошкин о чем-то задумывался и уходил в себя, его тело начинало само брать контроль за ходом поединка. В эти моменты в нем проглядывался истинный воин. Очевидно, навыки прежнего хозяина этого тела сохранились в моторике конечностей. Но для победы над старым воякой этого было не достаточно.

После тренировок наступала очередь водных процедур и расслабляющего массажа руками молодой служанки. Аркадий настолько к этому привык, что не видел дальнейшей жизни без таких процедур.

Расслабившись и набравшись сил, молодой граф отправлялся в библиотеку или беседовал с различными людьми, населяющими замок. Чаще всего его собеседником оказывался старый маг Херемус. Аркадий не оставлял попыток хоть сколько-нибудь больше узнать о магии и ее аспектах, хотя учить его старый маг отказывался наотрез.

Далее по расписанию следовал обед. На этот раз компанию милорду Аркону составляли самые важные персоны замка. От старого мага до командующего обороной замка.

Послеобеденный моцион совершался в присутствии кузины Розалии и ее подружек. К слову сказать, Аркадий хоть в последнее время и продвинулся в деле общения с представительницами прекрасного пола, но все же был несколько скован в присутствии красивых девушек. Особенно учитывая, что каждая из его новых подруг не отказалась бы оказаться в его постели, о чем свидетельствовали недвусмысленные намеки.

Ближе к вечеру собирался замковый совет, в который входили управляющий замка, казначей, начальник внутренней охраны, старый маг и сам Аркадий. Через некоторое время совет должен будет расшириться и реорганизоваться в графский совет, после того как Аркон вступит в свои наследственные права. Пока же, графством управляет временный наместник императора, в распоряжении самого Аркадия оставался замок Силон и его окрестности.

День завершался вечерним ужином, больше походившим на небольшой пир. От обилия яств и количества гостей, начинало рябить в глазах. Кроме дворян, населяющих замок и его гостей, на ужине часто присутствовали представители знати и купечества, прибывшие по приглашению самого милорда Аркона де Габрина или его ближайших помощников.

Этот день обещал быть таким же, как и предыдущие, за небольшими исключениями. Аркадий уже заканчивал тренировку с оружием и мысленно предвкушал водные процедуры и массаж в исполнении нежных девичьих рук, когда неожиданно явился слуга с сообщением.

— Милорд! — Привлекая внимание воскликнул слуга, нарушая правила не начинать разговор с представителем знати первым.

— Что такое? — Поинтересовался Аркадий. — Что ты хотел?

— Господин, там прибыл купец. Он просит немедленной встречи с вами. Что прикажете?

— Пусть ожидает! — Распорядился Аркадий, заинтригованный известием. — Да, и скажи управляющему, чтобы его обеспечили всем необходимым.

Слуга поклонился и поспешил исполнить приказ господина. А Трошкин отправился смывать с себя пот. Да, от услуг массажистки придется в этот раз отказаться.

Через полчаса, переодетый, чистый и причесанный Аркадий отправился на встречу с купцом. Каково же было его разочарование, когда его взору предстал тот самый невероятно толстый купец, продававший на рабов рынке. При взгляде на него, Аркаша не смог скрыть неприязни.

— Что вы здесь делаете? — Вместо приветствия грубо спросил милорд Аркон. Он не собирался терпеть присутствие этого человека дольше, чем это было возможно. К чести купца, тот не растерялся и приступил сразу к сути вопроса.

— В прошлую нашу встречу, милорд купил у нашей гильдии значительную партию рабов. В этот раз я хотел бы предложить вам нечто особенное.

— Не интересуюсь! — Отрезал Аркадий.

— Но вы ведь даже ничего не видели!

— И не собираюсь ни на что смотреть.

— Я знаю, вы неравнодушны к рабству. — Решил зайти с другой стороны купец. — Я подумал, что вы не останетесь безучастны к судьбе одного необычного раба.

— Пока еще по-хорошему, прошу вас, скройтесь с моих глаз долой! — Едва сдерживая себя, проговорил Аркадий.

— Но если вы не купите этого молодого орка, его купят для гладиаторских боев, где его неминуемо ждет смерть! — Актерскому таланту купца мог позавидовать любой профессиональный лицедей.

— Орка?! — Опешил Аркадий. Насколько он знал, орков не видели уже больше сотни лет не только на территории империи, но и вообще на материке. — Как он у вас оказался?

— Это долгая история, господин. — Ответил купец, понимая, что ему удалось зацепить молодого дворянина. — Но раз вам не интересно, то я, следуя вашему желанию, удаляюсь.

— Постой. Покажи мне его. — Дело было даже не в том, что кому-то грозила смерть на арене, за последнее время Аркадий ощутимо почерствел к бедам других людей, а в том, что ему выпал шанс увидеть собственными глазами невиданное ранее существо.

— Следуйте за мной. Он во дворе вашего замка. — Донельзя довольный собой проворковал купец. — Чтобы он не сбежал и не наделал глупостей, нам приходиться держать его в цепях и в клетке.

Оказавшись во внутреннем дворе замка, Аркадий увидел большую повозку, закрытую пологом и окруженную десятком наемных воинов. Похоже, купец и впрямь боялся бегства своего необычного раба.

Воображение Трошкина, рисовало один образ орка за другим. Может это будет низкорослый уродливый орк, показанный в экранизации романа Толкина? Или быть может это будет могучий двухметровый воин, с зеленой кожей и выпирающими клыками — такой, каким его представляют многие компьютерные игры?

Реальность оказалась несколько иной, нежели те варианты, какие представлял себе Аркадий. Когда полог с повозки был торжественно сорван, взору нашего героя предстал худой паренек, ростом под метр восемьдесят, с темной, отливающей легкой зеленью кожей. Все что отличало его от обычного человека, так это цвет кожи и наличие нескольких своеобразных татуировок на предплечье и спине. Ни ужасного или грозного вида, ни каких-либо выпирающих клыков не было и в помине.

— И все? — Только и смог выдавить из себя Аркадий. Он откровенно был разочарован.

— Господину не нравится? — Проблеял купец, вмиг осознавший, что ожидаемая прибыль ускользает из его толстых как сардельки пальцев.

— Нет. — Коротко ответил милорд и зашагал в сторону внутренних покоев замка.

— Господин! — Возопил толстяк, бросившись догонять ускользающего клиента. — Отдам его всего за десять золотых! Себе в убыток. — Понимая, что его слова не доходят до сердца покупателя, залетая в одно ухо и вылетая из другого, он решил идти ва-банк. — Повозку с клеткой можете оставить себе!

— Хорошо! — Неожиданно остановился Аркадий. Купец ему порядком надоел. Единственным способом избавиться от него, было купить то, что он предлагает. — Сколько ты за него хочешь?

— Десять золотых! — Не задумываясь выпалил купец, мельком подумав о том, как он ловко надул сопляка всего лишь пообещав ему в довесок к орку дряхлую повозку.

— Пять и не монетой больше. — Назвал свою цену Аркадий. Немного разобравшись в местной экономике, парень уже знал, что на десять золотых взрослый человек может прожить безбедно целый год. По большому счету сам орк ему был не нужен — он уже решил, что отпустит его на все четыре стороны.

— Восемь монет! — Продолжил торговаться купец, но увидев, какими глазами посмотрел на него Аркадий, решил все-таки остановиться на пяти монетах. — Будь, по-вашему.

— Деньги тебе передаст управляющий. И учти, если еще раз увижу тебя в замке, прикажу гнать до города плетьми. — Угроза в голосе милорда Аркона была настолько явственной, что купец лишь понимающе закивал. Увидев шествующего через двор замка сэра Тревора в сопровождении нескольких воинов, наш герой раздал несколько приказаний. — Орка освободить, помыть, одеть и накормить. Если понимает по-нашему, объяснить, что зла ему не причиним. А этого — Аркадий указал на толстого купца — как только получит деньги выпроводить из замка. Если задержится здесь хотя бы на минуту больше чем требуется, гнать плетьми до города не останавливаясь. Все ясно?

Получив утвердительный кивок от рыцаря, Аркадий поспешил покинуть до ломоты в зубах неприятное для него общество купца. С орком он собирался поговорить несколько позже, после того как немного остынет.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание