Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
565
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 10. Любовь и ее последствия

Время, положенное для вступления в права наследования графством Силонским, пролетело довольно быстро. Вместо положенных пары недель, из-за различных обстоятельств, это время растянулось до целого месяца. Но для самого Аркадия это не имело значения. Он был счастлив, как никогда! Жизнь молодого аристократа оказалась такой легкой и непринужденной, а удовольствия, ее сопровождающие, такими разнообразными, что молодой граф Аркон де Габрин в буквальном смысле потерял голову. Тренировки с мечем были заброшены, библиотека стала не интересна, а в дела управления замком он вообще старался не вникать, отдав все на откуп управляющему, назначенному таковым еще при жизни покойного графа. Зато, вместо всего вышеперечисленного, Аркаша ежедневно стал прикладываться к бутылке с вином и злоупотреблять пищей. А еще, в один из хмельных вечеров он так расхрабрился, что позволил кузине Розалии затащить его в постель. Далее все стало повторяться с завидной периодичностью, что привело к их сближению. Аркадий так вошел во вкус плотских утех, что сам стал проявлять инициативу и брать бразды правления в свои руки. Это действо как бы возродило в нем ранее отсутствовавший стержень и властность вкупе с нетерпимостью к сопротивлению его воле стали взыгрывать в нем все больше и больше. Если ранее со слугами он старался быть вежливым, то теперь не только позволял себе кричать на них за мнимую нерасторопность, но то и дело пускал в ход кулаки. А однажды, возбужденный своими мыслями, он попытался взять силой молоденькую служанку. Та разревелась и забилась в истерике, умоляя не разрушать ее целомудрия, иначе сын подмастерья не возьмет ее в жены. С великим трудом, но Аркадий взял себя в руки и отпустил девушку. На секунду он задумался о неправильности своих поступков, но тут же отмел все глупости прочь. Он граф Силонский! Если одна глупая девка не додумалась задрать перед ним юбку, то найдутся сотни других!

Меж тем настал день торжественной церемонии, которая возведет его в сан правителя не только родового замка и всего графства Силонского, но и даст возможность стать Хранителем Восточной марки — с позволения императора, естественно. Хранитель Восточной марки, это не только одна из влиятельнейших фигур в империи, но и оплот обороны против воинствующих кочевников восточных степей. А это и власть, и слава, и несметные богатства!

Так вот, утро дня церемонии с самого начала стартовало не так как положено. Да, естественное для Аркадия похмелье мешало ему чувствовать себя свежим и бодрым, но не это было причиной неправильности. Сначала он почувствовал некий дискомфорт в области паха. Во время оправления нужды он даже заметил некоторую припухлость и покраснение, но не придал этому значения. Растолкав спящую в его покоях кузину Розалию, прикрываясь при этом платочком от исходившего от нее перегара, Аркадий отправил ее в свои покои готовиться к церемонии. После ухода подружки кисловато-тошнотворное амбре витало в покоях еще некоторое время, что мешало сосредоточиться на предстоящем событии. Но после пары бокалов легкого молодого вина стало значительно лучше. Во всех отношениях.

Сама церемония пестрила яркими красками, развивающимися штандартами и полотнами с изображениями гербов дворян всех мастей, населяющих графство Силонское. Гостей собралось более тысячи. Столы, обставленные всевозможными яствами, были выставлены даже в просторном дворе замка. Подарки и поздравления лились рекой. Это было в норме вещей. Далее должна была состояться церемония, затем рыцарские состязания, а потом и всеобщий пир.

Дело застопорилось уже на стадии церемонии. В самом ее начале, когда священнослужители в лице жрецов и жриц Четырех богов проводили необходимые ритуалы и положенные ситуации словоизлияния, Аркадий вновь почувствовал неладное. Легкий зуд в промежности, приглушенный молодым вином чуть ранее, вновь дал о себе знать. С той лишь разницей, что он стал жутко нестерпимым! Да таким, что молодой граф не удержался и попытался успокоить его рукой. Движение было быстрым и порывистым. Аркадий постарался, чтобы этого никто не заметил, но увы, даже священники приостановили свои действия и на долю мгновения уставились на Аркона де Габрина.

Аркадий смотрел на них. Они смотрели на него. Только служители Четырех собрались вернуться к своим обязанностям, как Аркадий вновь дернулся рукой и быстро почесался. На этот раз это привлекло внимание не только жрецов, но и всех, кто находился на достаточном расстоянии от действующих лиц церемонии.

Кузина Розалия, как самая приближенная к молодому графу, стояла чуть позади Аркадия. Она не видела причины задержки и в нетерпении толкнула его в район лопатки. Когда тот не отреагировал на толчок, девушка, возможно чуть более громко чем того позволял этикет, потребовала: «Продолжайте же!».

Аркадий почти взял себя в руки, священники было вернулись к церемонии и тут случилось еще одно событие. Один из воинов почетного караула громко и отчетливо заскрежетал латной перчаткой о нижнюю часть своего доспеха. Звук получился пронзительно противным и тут же привлек всеобщее внимание. Увидев обращенные на него взоры, рыцарь встал по стойке смирно. Руки его больше никуда не тянулись, но совладать с проблемой он уже не мог. Он начал поерзывать, стоя на месте, что выглядело достаточно комично. Повсюду начали раздаваться смешки.

Воспользовавшись моментом, когда все внимание сконцентрировано не на нем, Аркаша метнулся рукой к штанам и самозабвенно почесался. Раздался новый взрыв хохота. Парень вмиг покраснел и впал в ступор, чего давненько с ним не случалось. Но и тут не он был центром внимания. Точнее, не он один. Вместе с рыцарем почетного караула и Аркадием, практически синхронно почесались еще пара воинов, один слуга и один из жрецов. Хохот стоял громовой. А все виновники веселья как по команде уставились на кузину Розалию.

— Я тут совершенно ни при чем! — Заявила Розалия и, взмахнув пышными юбками, поспешила удалиться вместе со своими подружками.

Всеобщий гвалт и расстройство прервал графский маг Херемус. Взмахнув посохом, он взревел раненным бизоном и, вокруг мигом установилась звенящая тишина.

— Все, тихо! — Более спокойно и тихо еще раз повторил старый маг. — Сейчас я произнесу простое заклинание и все пострадавшие на время найдут успокоение. Этого времени нам хватит, чтобы закончить церемонию…

— А нет ли у вас заклинания, чтобы все забыли обо всём произошедшем? — Второй час допытывался до старика все еще сконфуженный Аркадий. Церемонию удалось завершить. Последующие за этим состязания рыцарей и пир удались на славу.

— В сотый раз повторяю, молодой человек, память можно стереть только полностью или за определенный промежуток времени, который сотрет не только определенные воспоминания, но и все что с этим связано.

— Ну так сделайте это! — Аркадий не на шутку начал сердиться.

— Это ничего не даст.

— Как это не даст?

— О вашем конфузе знает уже весь город! Завтра будет знать все графство, а послезавтра даже крестьяне в самом отдаленном уголке империи будут судачить о чесоточной коронации.

— Но это не чесотка! И не коронация!

— Молитесь Четырем, граф, чтобы в истории это событие осталось именно под этим названием. — Маг позволил себе легкую усмешку. — Я уже слышал пару более острых названий.

— Что же мне теперь делать? — Отчаяние легко читалось на физиономии Аркадия.

— Запереться в своих покоях на пару недель или же отправиться на это же время в свой охотничий домик.

— Нет, я никуда не поеду. Там будет сыро, грязно и ни каких удовольствий. К тому же я не люблю убивать животных. — Отчаяние сменилось отвращением. Последнюю фразу Аркадий произнес более чем уверенно, хотя отчетливо понимал, что за свою жизнь он не убил никого крупнее мухи.

— Молодой человек, удовольствия вам противопоказаны! — Возмутился Херемус. — Я немедленно отправлю к вам в покои нашего лекаря, он вас мигом поставит на ноги.

Едва Аркадий в сопровождении личной охраны доплелся до своих покоев, как тут же, не раздеваясь, повалился на кровать, заботливо заправленную слугами. Не успел он перевести дух как в личные покои ввалился управляющий делами замка и всеми делами графства Силонского.

— Ваше сиятельство, неотложное дело!

— Это никак не может подождать до завтра? Сегодня был слишком напряженный день. — Не отрывая головы от подушки пробубнил Аркадий. — Давай так: всех просителей вон, а мне принести побольше вина и поменьше закуски — на пиру кусок в горло не лез.

— Милорд, а как же лекарь? Его-то вы примете?

— Лекарь? Мигом сюда! — Аркадий аж подпрыгнул на постели.

Не успел управляющий делами замка покинуть покои, как в них ввалился запыхавшийся лекарь — человек убеленный сединами, крепким, но суховатым телосложением и крючковатым носом.

— Что так долго? — Возмутился молодой граф. — Ты должен был ожидать меня в покоях сразу после пира!

— Прошу прощения, милорд. Не все мази и припарки оказались в наличии. Не часто такое приходится лечить, если вы понимаете, о чем я.

— Поговори мне тут.

— Разрешите приступать?

— Давай! — Милостиво разрешил Аркадий. — А обязательно все эти припарки и мази применять? — Решил уточнить он, когда штаны оказались приспущены, а по покоям разнесся не очень приятный аромат лекарственных средств. — Не проще магией подлечиться?

— Мага целителя в данный момент в городе нет — отлучился в столицу на симпозиум. — Пояснил лекарь, густо размазывая вязкую вонючую мазь по причинному месту. — Но зачем вам маг, если в академии вам преподавали начальный курс магии, где одним из предметов была защита организма от болезней и вредителей с помощью простенького заклинания? Проще предотвратить, чем бороться с последствиями болезни, милорд.

— Ну, это — замялся Аркадий, — потерял бдительность. Думал уж дома мне ничего не угрожает.

— Как скажете, милорд…

Фраза лекаря еще не была закончена, как в покои ввалилось новое действующее лицо, точнее милая мордашка кузины Розалии. Ее совсем не смутил представший перед ее глазами процесс лечения, но виноватую позу она все же приняла — конфуз как ни как случился по ее вине.

— Милый Аркон, я право сама смущена. — Попыталась было оправдаться девушка. — Не знаю, как так могло выйти…

— Ах, ты потаскуха! — Взвился мгновенно выведенный из себя Аркадий. — Перекувыркалась с половиной замка и не знаешь, как так получилось?!

— Но ведь раньше такого не случалось, а я ведь и с… — договорит она не успела, иначе бы закопала себя еще глубже некуда. Аркон подлетел к ней, одной рукой придерживая штаны, а другой пострадавшее естество.

— Ты совсем с головой не дружишь? С этим мне что теперь делать?

— Заживет! — Нагло и даже более того, вызывающе заявила Розалия. От мелькнувшей в ее сторону оплеухи ее спасла только реакция и немного спавшие чуть ниже положенного штаны.

— Убью! С глаз моих долой! — Аркадий совсем потерял самообладание и кинулся на девушку с кулаками. Та, издав дикий поросячий визг, снова увернулась от тумаков и выскользнула из личных покоев графа. От дальнейшего преследования ее спасли телохранители Аркона де Габрина, несущие службу у входа в опочивальню. Они повисли на молодом графе как гончие на матером кабанчике и затолкали его обратно. В данной ситуации присутствующий здесь же лекарь не растерялся и влил в Аркадия большую дозу успокоительного, воспользовавшись моментом, когда охранники прижали своего разбушевавшегося господина к постели.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание