Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Боярин, ты цел? — Пробасил Тралин.

— Скольких там порешил? — Не отставал от собрата Валин.

— Никого я там не убил. — Отмахнулся парень. В его жилах все еще плескались остатки адреналина, и они требовали совершить выход накопившейся энергии. Поэтому фразы из уст Аркона вылетали грубые, а глаза, буквально, метали молнии. — Я читал законы империи. Пока я никого не убил, никакие силы, кроме императорской власти, надо мной не властны. А вы чего сразу сбежали? Это уже второй раз, когда вы бросаете меня в беде! Еще один раз и пойдете нахрен!

— Куда пойдем, боярин? — Хором спросили гномы, так как не поняли последнего слова Аркона, который сказал его на русском языке.

— Куда подальше пойдете! И заработку вашему конец!

— Ты тоже многое потеряешь! — Попытался перейти в наступление Тралин. Он отошел от первоначального шока. Аркадий цел. Его не забрали инквизиторы. И он никого не убил. Значит, еще не все потеряно!

— Да? — Недобро прищурился Аркадий. — А если я скажу, что вы выкрали меня раненого из моего замка и обманом заставили подписать бумаги о беспошлинной торговле? Все знают, что ни один дворянин в своем уме на такое дело не пойдет!

— Эмм. — Только и смог промычать сконфуженный Тралин.

— Вот тебе и «эмм». — Аркадий и сам поражался, насколько он сейчас резок и крут. То ли меч на него так действует, то ли гномы действительно заслужили такого обращения. — Что делать будем? Есть мысли где укрыться?

— Оставаться в городе нельзя! — В дело вступил Валин. — Но укрыться есть где. Есть место, где тебя, боярин, ни инквизиторы, ни император, ни сам Темный не достанет.

— И где же это место? — Заинтересовался Аркадий. — Надеюсь, не на небесах?

Парень ткнул пальцем в небо и все как завороженные уставились туда. Никто парня не понял, но заинтересованность во взгляде на небо ни у кого не пропала. Дело в том, что по представлениям местных религий тут не существовало «того света» или привычного нам рая. Гномы после смерти уходили в камень и оттуда же возвращались, а последователи Четырех отправлялись в страну вечных снов, где для всех существует только одно дело — спать и ждать, когда Темный разрушит этот мир, дабы после его возрождения вновь воспрянуть ото сна и прийти новорожденными в чистый и новый мир. Гномы еще какое-то время поглазели на небосклон, но так и не дождавшись объяснений, вновь обратили взоры к Аркадию.

— Знамо дело, где это место. — Как о само собой разумеющемся сказал Валин. Тут уже Аркадий непонимающе уставился на гнома. Благо, тот тянуть не стал и тут же пояснил. — В Подгорное королевство надобно отправляться! Там нас никто не достанет. А тут, пока время пройдет, может уже все и уляжется.

Аркадий готов был поспорить, что тут как раз все не уляжется еще очень долго. Инквизиторы унижения не простят. Побегут жаловаться императору, а у того и так зуб на Аркадия. Так что лучше и вправду переждать в укромном и надежном месте. А дальше видно будет.

Обговорив, что делать дальше, процессия направилась к конюшням, где, не мудрствуя лукаво, решили заказать самых быстроходных лошадей и верхами отправиться домой к гномам. Аркадий хоть и был еще не совсем здоров, но против конного путешествия не возражал. Тем более, что случись погоня, уйти верхами будет гораздо проще.

Уже у конюшен, у Аркадия состоялся разговор с Урмахом. Орк, судя по всему, отправляться с гномами дальше не хотел.

— Господин. — Максимально почтительно произнес Урмах и церемонно склонил одно колено перед Аркашей. — Я не могу отправиться с вами. Гномы давние враги моего народа и жить вместе с ними я смогу. Вас я тоже оставлять не хочу, но у вас есть защита и получше моей. — Орк кивнул на перевязь с мечом, что висела за плечами Аркадия. — За вами будет кому присмотреть.

— И куда ты теперь? — Спросил парень орка. За последнее время они немного сдружились, если это можно было так назвать и расставаться с немногословным, но честным и преданным Урмахом он не хотел. Велеречивые и пустословные гномы ему за время пути успели порядком осточертеть. В этот момент Аркадий остро пожалел, что не взял с собой верного Трошку. — Как бы тебя инквизиторы не схватили!

— Не волнуйся, ка-бор, я не пропаду. А когда вам понадобится помощь, будьте уверены, мой клинок не подведет. — Еще раз склонив зеленоватую голову, Урмах вскочил на подведенного к нему коня и умчался, взбивая придорожную пыль подкованными копытами. А Аркадий так и остался стоять, не понимая, когда это он из просто «бора», стал «ка-бором», то есть молодым вождем, у которого есть наследство. Но тут его окликнули нетерпеливые гномы и все лишние мысли вылетели из головы — впереди ждало Подгорное королевство!


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание