Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



В Тарсе Старом караван не задержался. За пару дней были распроданы часть товаров и выправлены бумаги о беспошлинной торговле. Не теряя ни минуты вновь отправились в путь. Впереди ждала Фактория! Путь до нее был значительно короче, чем от Силона до Тарса Старого, плюс Аркадий поднялся на ноги, а значит время пролетит значительно быстрее. Не обошлось в пути из без приключений. Пару раз на караван нападали разбойники. Но от них удавалось отбиться почти без потерь. Стоит отметить, что это были обычные придорожные бандиты, а не посланные дядей убийцы, замаскированные под разбойников.

Чтобы как-то скоротать время, Аркадий старался на каждом привале расхаживать поврежденную ногу. Та болела и ныла, но с внезапно возникшим упорством Аркадия, ей было не совладать. А еще парень попросил Урмаха позаниматься с ним основам боя с полуторным мечем. Орк не был в этом спецом, но владел самыми разными орудиями убийства на приличном уровне. К сожалению, уроки Раграна не сильно пошли на пользу Аркадию. Тот учил парня биться с мечем и щитом, и молодой барон только в редких случаях показывал хоть какой-то уровень владения оружием, да и то, лишь в моменты, когда задумывался и уходил в себя.

С Урмахом же, все пошло несколько лучше. Во-первых, Аркадий не смущался своего учителя, как, то было со старым ветераном, который не стеснялся и крепким словцом своего господина приголубить. Во-вторых, полутораручный меч лучше ложился в руку и охотнее слушался своего хозяина. Для безопасности, Аркадий не пользовался Громовержцем, а занимался обычным мечом, обернутым в плотную ткань. Орк был скуп на похвалу, но Аркадий чувствовал, что его упорство и желание превозмочь обстоятельства дают хоть и маленькие, но ощутимые результаты.

А еще, трясясь и подпрыгивая на ухабах во время пути, Аркадий клал обнаженный клинок Громовержца к себе на колени и пытался общаться со своим оружием. То взывал к нему, как к разумному существу, то просто делился с ним тем, что хранилось в его душе. Меч молчал. А Аркадий стал замечать, что на его прикосновения Громовержец откликается своим внутренним теплом. Парню этого вполне хватало. Он лишь надеялся, что если ему вновь предстоит сражаться с врагами при помощи этого грозного оружия, он не наделает таких фатальных глупостей, после которых его придется собирать по частям. Этого было вполне достаточно.

Еще две с лишним недели пути и перед глазами Аркадия предстала Фактория. Огромный город, который напоминал разросшийся до невероятных размеров базар. Здесь можно было купить и продать что угодно. Сюда стекались товары с южной, западной и восточной части страны. Сюда привозили свои товары эльфы, которых Аркадий втайне мечтал увидеть. Сюда пригоняли свои стада животных степняки, по крайней мере, те из них, которые жили торговлей. Сюда поступали великолепные гномьи изделия из Подгорного королевства, сюда же приходили и караваны из далекой Восточной империи, истинного названия которой то ли не хотели, то ли не любили произносить торговцы всех мастей.

Траливали как в омут с головой кинулись наваривать барыши, которые только можно было получить, используя право беспошлинной торговли, выданное для Аркона де Габрина. Вопросы? Какие вопросы? Почему торгуют гномы, а не сам Аркон де Габрин? А почтенные гномы всего лишь его представители. Приказчики, если хотите. Не верите? Идите и у него лично спросите! Грамоты, заверенные в имперской канцелярии Тарса Старого, выправлены честь по чести.

Гномы уже предвкушали баснословные барыши, а Аркадий думал лишь о том, что хочет вернуться в свой замок. Вот заработает приличную сумму — сможет обеспечить себя и своих людей всем необходимым. Наймет охраны побольше, чтобы не бояться нападений. Попробует разобраться со злокозненным дядей. Пока не ясно как с ним разбираться, но что-нибудь можно придумать. Обязательно необходимо замириться с императором. С этим сложнее. Но какую из проблем не сможет решить баснословная сумма денег?


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание