Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Не пойму никак. Странный ты какой-то. Вроде человек обычный, а веет от тебя чем-то чужеродным. Как будто ты не от мира сего. И в тоже время все нормально. Я такого не встречала.

— Так что про судьбу мою видишь, бабушка. — Насколько мог ласково спросил Аркадий. Ему хоть и хотелось спросить, сможет ли он вернуться домой, да опасался он чего-то.

— Судьба твоя туманна. На перепутье ты стоишь. Если на следующей неделе не помрешь, судьба тебя великая ждет. Если не помрешь опять же…

— Что еще скажешь?

— Ничего.

— Класс! — Аркадий почесал в задумчивости голову. — Только больше туману навела. А почему я помереть должен? Опасность мне грозит? Откуда?

— Вот чего не знаю, того не знаю. Поостерегись только.

— Понятно. Хотя, ничего не понятно. — Задумался Аркадий. Потом решился. — Слушай, бабушка, а переселение душ возможно?

— Только богам такое под силу. И не спрашивай меня об этом более. В дела богов я не лезу.

— Может священников об этом спросить?

— Спроси, коли жизнь надоела. — Ехидно усмехнулась ведьма. — Не посмотрят, что ты дворянской крови.

— Ладно, будь здорова, бабушка. — Разочарованно вздохнув, Аркадий развернулся чтобы уйти, но тут его руку неожиданно перехватила до жути холодная ладонь ведьмы. Аркадий рванулся, но хватка была стальной, и бабка пальцы не разжала. Парень повернулся к ведьме и хотел было высказать старухе пару приятных фраз, но мгновенно остолбенел. Ведьма стояла как соляной столб и мелко дрожала. Глаза ее закатились, оставив на обозрение только жуткого вида белки. Рот у бабки раскрылся, и она заговорила замогильным мужским голосом, который никак не мог ей принадлежать:

— ЗАПОМНИ. ТЫ. ЗДЕСЬ. ДОМА. НАЗАД БИЛЕТОВ НЕТ!

После этой фразы, ведьма отпустила Аркадия и откинулась на пол. Освобожденный парень рванул на улицу. В голове крутилась только одна мысль: он мог поклясться, что фраза была произнесена на его родном языке, который в этом мире просто не существовал! Кто-то или что-то передало ему послание. Жуть какая!

Выскочив на свежий воздух, Аркадий приказал еще не успевшим отдохнуть воинам отправляться в обратный путь. По пути он постарался успокоиться и не думать о предсказании. Получалось плохо.

На следующий день, переночевав под открытым небом, небольшой отряд вернулся в родные пенаты. Вокруг Аркадия сразу же завертелись многочисленные дела и на какое-то время он забыл о послании. Хотя и периодически возвращался к нему в минуты отдыха или перед сном. Зацикливаться на проблемах Аркаша не любил. Будут проблемы — будем решать.

Прошла еще неделя и в замок вернулись гномы. Траливали были довольны. Дела шли хорошо. Жизнь казалась безоблачной и умиротворенной. Но тут Аркадий огорошил их известием о найденном древнем манускрипте. После чего добил окончательно, когда сказал, что ему плевать на дворянское достоинство, и он готов в полной мере воспользоваться некогда дарованным его предку беспошлинным правом торговли по всем землям, где правит нынешняя династия короля-императора.

Гномы прикинули известный орган к носу и в их глазах явственно проступили значки доллара. От открывающихся перспектив просто волосы во всех местах вставали дыбом! Требовалось как можно скорее приступить к реализации плана. Даже если учесть, что Аркон де Габрин в немилости у короля-императора и прознав о том, что барон зарабатывает на попрании дворянской чести торговлей, император отменит указ или еще проще, казнит преступника, то даже за относительно небольшой промежуток времени можно наворотить таких дел! Ууу!

Гномы поклялись всеми бородами всего гномьего народа, что они обстряпают все в лучшем виде и вообще все после этого будут в шоколаде. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, нужно отправлять сначала в столицу, а потом в Факторию. Аркадий на это заявил, что в столицу ему никак нельзя. Гномы заверили, что нет проблем: в Тарсе Старом также есть имперская канцелярия, в которой можно заверить документы. Делать нечего, Аркадий согласился. Решили отправляться уже на следующий день.

А ночью пришла беда, которой не ждали — в самый темный предрассветный час на замок напали. Две сотни до зубов вооруженных людей, нацепивших на себя черные одежды, капюшоны и лицевые повязки, атаковали потерявших бдительность ночных охранников силонского замка…


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание