Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



С охраной, то бишь воинами, дело обстояло плачевно. В строй попали три калеки из прошлых воинов отца Аркона де Габрина. Люди хоть и военные, с богатым опытом, но покалеченные войной. У двоих отсутствовало по одной руке, а третий шкондыбал на деревянном протезе, обозревая мир единственным глазом — второй перекрывала черная повязка. Картину явственно мог бы дополнить попугай, сидящий на плече. К сожалению, что такое попугай, никто из местных не знал. Аркадий попытался было объяснить, что это типа курицы, только с цветными перьями, но на него стали коситься как-то по-особенному, и он прервал объяснения. Но про себя Аркадий все же окрестил ветерана «пиратом».

Еще в контингент воинов вошли мальчишки в возрасте от 12 до 15 лет. Было их всего 7 человек, но ветераны пообещали в будущем сделать из них достойных воинов. Какая ни какая, а охрана все же появилась. Если защитить замок этого не хватит, то хоть как-то защитить себя и свое имущество уже можно.

Пока налаживалась новая жизнь, Аркадий непрестанно думал о том, как ее вообще дальше жить? Ну вот сможет он как-то обеспечить себя и своих людей самым необходимым, а потом возьми, да и нагрянь, какие-нибудь разбойники, или, не будь помянут к ночи, сам незабвенный дядя Оргайл. Вырежут под покровом ночи и поминай как звали. На Оргайла, конечно, подумают, но кто ему сможет хоть что-то предъявить? Только император, но Аркон де Габрин, мягко говоря, у него не в чести.

Трошка было предложил самим податься в разбойники, но Аркадий такие поползновения отмел на корню. Людьми рисковать не хотелось. Да и наказание в случае поимки было только одно — виселица у дороги на развилке путей.

Нужны были деньги! Деньги это и пропитание, и теплая одежда, и оружие и крепкие воины, которые могут прикрыть спину и другие части тела в трудную минуту. Живя роскошной жизнью, Аркадий как-то подзабыл, что значит зарабатывать. Строго говоря, он и в прошлой жизни особо не зарабатывал. Больше жил на поддержку престарелых родителей. Но сейчас, после всех благ благородного дворянина, которыми он беззастенчиво пользовался, вопрос выживания и обеспечения себя финансами стоял наиболее остро. Засыпая каждую ночь и просыпаясь каждое утро, Аркадий только и думал, как заработать. Заниматься прогрессорством не получилось. Кузнецы его уже посылали куда подальше с его предложениями по созданию булата или дамасской стали. И посылали правильно, потому как кроме самой идеи никакого рецепта у Аркаши не было. А мастера обладали своими секретами по изготовлению смертоносных орудий, которые передавали как величайший секрет от отца к сыну на протяжении многих веков.

Хорошо другим попаданцам из книг. Они и гении, и мастера на все руки, и великие воины и маги. Аркаша в этом мире никто. Если, конечно, отбросить его сомнительное дворянское происхождение. Драться он не умеет. Магия вроде как есть, но как ею пользоваться, совершенно не понятно. Облагородить этот мир своими знаниями тоже не получается. Никому они здесь не нужны! Да это и не знания вовсе. А так, разный хлам в голове, наваленный в кучу из современного информационного пространства. Даже соорудить банальную финансовую пирамиду Аркаша не сможет. Знать он о ней знает, а вот как претворить в жизнь, со всеми ее тонкостями, не получится.

Придумать какой-нибудь самолет или оружие тоже не получится. Надо знать, как, надо уметь, надо банально иметь материально-техническую базу. Это у попаданцев легко: пришел к какому-нибудь гному, рассказал про ружье или арбалет и вот тебе готовое изделие. В реальности это не работает.

Будь он попаданцем во времени, было бы значительно проще. Аркаша историю знал и любил. Ну как знал? Если честно, то в истории его привлекали только войны и битвы. Спроси его, как учителя истории, какие произведения искусства появились в эпоху ренессанса, он бы затруднился ответить на этот вопрос. Но и тех знаний, что пыльным грузом лежали в его голове, ему бы хватило, чтобы заделаться эдаким пророком. Или, на худой конец, прибился бы к какой-нибудь известной исторической личности. А еще лучше, вселился бы в какого-нибудь правителя. Это было бы вообще в идеале. В Петра Великого, например, или Людовика XIV.

Таким образом, получается, что знания и навыки самого Аркадия, ни на что не годятся. А значит, нужно просто включать мозги и пользоваться теми возможностями, которые у него есть на данный момент. Для себя он пожил. Хоть и не долго, но красиво. Пришла пора позаботиться о тех, кто заботился о нем.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание