Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
567
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Херемус? — Прогремел Аркадий, одним лишь словом призывая его к ответу.

— Поганое отродье Темного! — Маг занял позицию перед Аркадием, находясь всего в десятке шагов от него. — Когда я проверял тебя на принадлежность к семье де Габринов, я почувствовал какую-то странность, которой не придал особого внимания. А когда разобрался, то поспешил уйти от тебя.

— Что ты выяснил? — Громом поинтересовался Аркадий.

— Кто-то, и я думаю, что это Темный, сначала вынул твою душу из тела, а потом вернул ее обратно. При этом что-то в ней изменив. — После этой фразы Херемус направил на своего бывшего господина посох и его навершие засветилось сиреневым светом. — Я пришел остановить тебя!

— А получится?! — Усмехнулся парень. В его голосе ощущалась сила, способная двигать облака. Уже потом, оценивая свои слова и действия, Аркадий отчетливо понял, в тот момент говорил и сражался не он. Кто? Да Темный его знает!

— Если я проиграю, за тобой придут другие! Они уже предупреждены…

Дальше Аркадий ждать не стал. С магией он еще дела не имел и не желал. На любое заклинание требуется хоть сколько-нибудь времени и его он давать Херемусу не хотел. Стремительный рывок в сторону мага совпал с мыслями об атаке со стороны самого волшебника. Парень в мгновение ока преодолел половину расстояния, а колдунишка уже его атаковал: сиреневый луч метнулся к Аркадию и должен был уничтожить его, но напоролся на противодействие со стороны Громовержца. Барон де Габрин принял атакующий магический луч плоской стороной меча и увел его в сторону. Откуда только навык взялся? В следующую секунду он был уже впритык к Херемусу и рубанул его наискосок. Тот выставил в защите свой посох, который принял удар клинка и, к удивлению, выдержал его. Парень попробовал атаковать снова. И снова старый маг как заправский фехтовальщик смог отбиться и в свою очередь метнул в Аркадия огненный шар. Барон смог увернуться, хотя его и зацепило самым краешком.

Следующая фаза боя началась с того, что Аркадий поднял меч и направил его в небеса. С кончика меча сорвалась молния и унеслась в небо, а затем оттуда прилетел еще больший разряд, который он отправил в мага. Получилось почти как у Гендальфа Серого во Властелине колец. Херемус выставил магический щит, но с трудом смог сдержать атаку оружия, зачарованного самими богами. Тогда маг прибег к другой тактике: его тело завибрировало и начало то исчезать, то появляться в различных частях замкового двора. Что это было: телепортация или иллюзия — Аркадий не знал. Пока маг не ударил в него чем-нибудь более увесистым, чем огненный шар, он задрал лицо к облакам и издал громовой рев такой силы, что казалось, будто раскололись сами небеса. Иллюзии мага рассыпались, а это были именно они, и сам он повалился на землю, оказавшись всего в паре шагов от Аркадия, намереваясь прикончить его в ближнем бою.

Шансов на выживание Аркон де Габрин своему врагу давать не собирался: следующий удар оказался смертельным для мага. Подпрыгнув на несколько метров ввысь, он рухнул на врага и пригвоздил Херемуса к земле, как бабочку протыкают булавкой. При этом волшебника прошил такой мощный заряд молнии, что почти испепелил его.

Оглядев место побоища, Аркадий понял, что они победили. В это же мгновение молниевый адреналин схлынул с него, оставив лишь чудовищное чувство опустошения. Громовержец перестал искриться и потух, став выглядеть как самый обычный меч. Аркадий вновь поднял его к небесам и попытался призвать молнии. Ничего не произошло. Меч не отзывался, как будто его отключили от сети или у него сели батарейки. Парень попробовал взмахнуть мечом так, как он это делал совсем недавно, круша врагов. До этого у него все здорово получалось. А сейчас великолепный навык фехтовальщика вместе с чудо силами куда-то исчез. Замах получился настолько кривой и сильный, что Громовержец прочертил дугу в воздухе и опустился на землю крайне неудачно — Аркадий отрубил себе ногу…


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание