Тень во времени

юлия ефи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Люди часто тянутся к прошлому, если недовольны настоящим и не верят в будущее".

Книга добавлена:
15-11-2022, 12:43
0
287
72
Тень во времени

Читать книгу "Тень во времени"



Да, тогда он мало что понимал – эта мысль крутилась в его голове, и он понял, что проснулся. Ему снова приснилось то далёкое время. С чего бы? Он давно не ребёнок и ни за кого не цепляется, чтобы идти по жизни. Теперь он сам командует. «Ну да, – зазвучал насмешливый голос, – поэтому Гиемон с Кэйроном указывают тебе, кого арестовывать, кого пытать, не пускают к собственной жене». Дайрус разозлился и посмотрел на портрет. Воин внушал уверенность, придавал сил. Таким короля видел художник, таким он и является. Но почему так гудит голова? В висках стучала кровь. Дайрус понял, что глаза слипаются, и взглянул на часы. Он проспал десять часов? Почему же он этого не чувствует?

Попытавшись встать, Дайрус ощутил слабость. Он хотел одеться, выйти из комнаты, но вспомнил: Гиемон собирался допросить Ноэля. А если он опять попросит приказ или потащит Дайруса с собой? В этом случае будет трудно ему отказать и придётся… Дайрус бывал на допросах, хотя и редко: в этом не было никакого удовольствия. К тому же он не любил тюремную сырость. Как там Ноэль сейчас? Должно быть, ему с его ранами придётся нелегко, а уж после пыток… Он хотел поговорить наедине. Зачем? Не ловушка ли это? Дайрус понял, что не верит этому – то ли сон повлиял, то ли ещё что.

– Ваше Величество, к вам король Гиемон, – слуга проскользнул в дверь и невозмутимо посмотрел на Дайруса. Опять? Ему же сказали – два-три дня, что ж ему неймётся? Или у него другое дело? Марция? Ну, тут он помочь не сможет. Он не хочет видеть Гиемона, Кэйрона – вообще никого! Он хочет спать! Дайрус отбросил камзол, стянул штаны и нырнул под одеяло.

– Скажи Гиемону, что я сегодня не принимаю. Пусть Карл вечером зайдёт.

Слуга кивнул и испарился. Дайрус откинулся на подушку, снова посмотрел на портрет. Прекрасный воин в доспехах гордо сжимал меч, его враг был повержен. Дайрус смотрел на себя так долго, что не заметил, как снова заснул.


Скачать книгу "Тень во времени" - юлия ефи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание