Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 8

А неплохо мы за пивом сгоняли. Жаль, что так быстро вечер наступил. Решено! Переночую сегодня у деда, а на утро ломанусь в "Ахадемию". Вот только, чем себя занять?

На улице был глубокий вечер. Солнце давно скрылось за горизонтом. Часы на мобиле показывали пол одиннадцатого. Грёбаные комары повылезали и ринулись искать себе жертв среди двуногих мешочков, наполненных кровью.

Сверчки оглашали округу своей трескотнёй. Недолго думая, я похлопал Пушка по его металлической крупчине и двинул в сторону дедова гаража, слэш подсобки, слэш мастерской.

— Ну что, бобик, будем делать доспех?

— Пидор?

— Да, я тебя тоже очень люблю.

Сука, как найду, где отключается его речевой модуль, тут же вырублю, нахер. У меня такое ощущение, что он просто издевается. Иногда, он всё-таки, может в осмысленную речь. Когда ему, это нужно. Хитрожопый квадропедальный тостер.

Зайдя внутрь гаража, я включил свет и призвал интерфейс системы.

— Приступим к творчеству!

(Extinctum — Эквилибриум)

Сначала решил создать сочленения в суставах экзоскелета. Обычный шарнир не подойдёт. Нужен эксцентрик и зубчатая передача. Примерно, так же, были устроены лапы моего робопса. Китайцы (Или Американцы. Непонятно кто у кого спёр) были хитрые. Всё предусмотрели. Сила действия равна силе противодействия. Если сделать обычный роликовый шарнир, то вся нагрузка упадёт на механические "мышцы", из-за чего потеряется основная мощность всей конструкции, что приведёт к бессмысленности самого экзоскелета. Он должен давать кратно большее усилие, чем затраты на поддержание веса. Сверху накинул крепления для пиропатронов. Вдруг пригодится резко кому-то в харю дать. Пусть будут.

С суставами понятно. А вот что на счёт этих самых "мышц". Пневматика не подойдёт. Придётся ставить баллон с сжатым воздухом. Гидравлика, по этой же причине отметается. Я раньше думал, что поршни подойдут идеально, но я ошибся. Не учёл всех нюансов. Армированная пневмо-мышца? Снова нужен баллон. Решение должно быть элегантным и простым. Создал телескопическую трубку и поместил внутрь электромотор, с насадкой, наматывающей карбоновую нить. Сжатие происходило по средствам скручивания, этой самой нити. Для надёжности, усилил её тонкими стальными пружинками, диаметром в один миллиметр. Создал каркас перчатки и пару раз запитал её от аккумулятора. Всё работало, как часы. Отлично. Можно продолжать. Локтевой сустав готов. Ладонь тоже. Дело за плечевым поясом. Идеально подошёл шарнир от рулевой тяги, только, пришлось добавить ему больше степеней свободы, чтобы я мог двигать руками во всех плоскостях. Каркас позвоночника тоже получилось сделать быстро. Механический хребет делал из облегчённого сплава титана и алюминия. Последний, хорошо укрепляет и без того прочный титан, образуя кристаллическую решетку гексагональной формы. Если простым языком — форму сот. Меня осенило. Я сразу же понял, из чего буду делать наружный слой брони.

Спустя час мучений, передо мной стоял настоящий технологичный доспех. Весь экзоскелет, получилось упаковать внутрь, что делало конструкцию визуально лёгкой. Никаких тебе лишних трубок или баллонов. Закрепил в спине два огромных литий ионных аккумулятора и придал им форму человеческой спины. Под слоем брони всё равно не видно. Ну а уж если их пробьют, то я просто на просто, их испарю и создам новые.

— Остался только шлем.

Пришлось поломать голову, чтобы сделать его лёгким и прочным. По сути, я скопировал шлем крестоносца, с несколькими доработками. Вместо прорези воткнул оптику со своей диоптрией. По начинке, это вообще был бронированный смартфон, в виде шлема. Функция рации, как вишенка на торте.

Красота. Снаружи гексагональная пластинчатая броня, с армированной тканью на месте сочленений. Внутри каркас, облегчённый где только можно дырками в виде сот. Множество электромоторов и соединений. Ну, и козырь — зубчатый механизм поворота через эксцентрики. Специально, чтобы бить больно по голове всяким демоническим уёбкам.

Впечатляет. А ты, реально, умный.

А то! Слыш, Ктулху, а ты чего проснулся-то? Тебе скучно чтоль?

Мне забавно наблюдать, как ты стараешься не подохнуть.

Да, но пару раз, всё же, ты меня спас. Значит не так уж я тебе и безразличен. Нарвал…

Откуда ты знаешь?

Та большая дыра на заводе, достаточно чётко сказала твоё имя. Почему-то, я только сейчас это понял. Теперь я знаю как тебя зовут. Я обрёл власть, которая и не снилась моему отцу! Муахаха!

Ты идиот, только в ваших тупых книжках, знание имени демона, даёт контроль над ним. И, во-первых, я не демон. А во-вторых, иди нахуй.

Вот падла мозгожорная. Я тебе это ещё припомню. Слыш, неведома зверушка, а у тебя рог есть? Или ты выглядишь как кит? Почему именно Нарвал?

Заткнулся…

Ну и сиди там. Мы с Пушком и без тебя отлично оторвёмся.

— Правда мелкий? — На моё поглаживание, робот, на этот раз, ничего не ответил. Он подключил голосовой модуль и сымитировал урчание котёнка. Ути бозечки, какая милота жестяная. Сделаю тебе второй манипулятор. Чтобы ты мог держать целых два ножа.

Надеюсь, никто не вздумает покататься по просёлочной дороге, в столь поздний час. Иначе мне придётся объяснять, что я, здесь делаю в бронескафандре, ночью, посреди деревни. Вокруг было ни души. Закатное солнце давно перестало светить. Тишина и покой.

— Все системы работают в номинале, — известил меня, голосовой ассистент экзоскелета. Жаль, что он не такой умный как Пушок. Видимо при работе над псом, я что-то такое сделал, что позволило получить уникальный перк. Либо мне просто свезло.

Ну, была не была! Костюм уже сидел на мне. Нужно проверить его скорость бега. Потом займёмся прыжками.

Встал в позу спринтера и резко стартанул с места. Ничего себе, какая лёгкость! Я словно лечу, в этом костюме, хотя он весит, килограмм тридцать! Быстро набрав километров двадцать в час, судя по джи-пи-эс, я решил попробовать прыгнуть вперёд.

— Джиронимо, йопта! — Ножные акселераторы сработали чётко, выстрелив моё тело, словно из рогатки. Вшшш-шпок! — Железный дровосек, сколько высота?

— Пятнадцать метров, — сообщил доспех, механическим голосом через динамик.

Ух ёпт! А подать-то страшно! Земля, не убей своего сына. Признаю, я согрешил, пытаясь от тебя съебать. Оооооой! Бум!

Приземлился на ноги. Жив, цел, не орёл. Ноги руки на месте. Пострадала только моя гордость.

— Ну чтож, лётные испытания проведены. Осталось узнать, насколько больно он бъёт. — Поискав глазами, чёб такого жахнуть, я нашёл старый капот от газона. Видимо местные его использовали в качестве забора, а потом выкинули. Вот он и лежит в канаве, никому не нужный.

— Иди к папочке. — Поднял плоскую железяку, и со всей силы по ней ударил. ТУМ! Перчатка прошла насквозь, разворотив железо. — Херасе! Мощно.

Закончив играться со своим новым изобретением, я почапал обратно на дачу. Завтра нужно было рано встать, чтобы успеть в город. Босс меня живьём сожрёт, если я опоздаю.

Дед меня поднял в четыре утра! В четыре! Я хуею. Зато, теперь, я точно успею вовремя. Респект дедуку за заботу, но я, планировал поспать ещё пару часиков. Залил в себя кофе. Пожрал яишенки. Закинул в тачку рюкзак с доками и комплектом формы. Да и отчалил, помахав дедуле на прощанье.

По дороге долил горючки в бак. Купил дополнительную порцию латте на заправке и выехал на основную трассу к городу. Впереди была она! Столица! Белокаменная и не спящая. Где там эта Академка? Посмотрел маршрут по навигатору. Ещё час езды. Ну чтож, жди меня альма-матер. Сегодня повеселимся.

Доехал я, на целых пятнадцать минут быстрее. Как? Сам не понял. Академия была похожа на обычную советскую школу. Единственное отличие — высокий каменный забор по всему периметру. Но, напрягло меня другое. Через каждые десять метров, стояли военные в чёрной форме без опознавательных знаков. Их вообще не было. Ни рос-гвардия, ни полиция, ни, даже, рос-тех. Кто такие, непонятно. Подойдя к проходной, я робко протянул паспорт. Чёрт, эти ребята на две головы выше меня. Точно омон. Такие, и без способностей тебя отмудохают, что даже, мать родная не узнает. Только дай волю.

— Проходи. — Коротко, чётко и ясно. Здраствуйте и до свидания, это для лохов.

Как только я прошёл, то услышал позади себя милый женский голос. Рыжая девчуля в белом комбинезоне. Сумка через плечо. Высокие красные сапоги и чёрная юбка. Всё в одном хай-тек стиле.

Показав паспорт, она так же, как и я, попала на территорию академии. Быстро обогнав меня, она бросила мимолётный взгляд в мою сторону. Не проявив никакого интереса, рыжуля быстрым шагом добежала до входной двери и скрылась внутри здания школы.

Чёрт, красивая. Жаль, что я не в её вкусе. Мимо пробежала, даже не поздоровалась.

А на тебя что, все окружающие бабы должны падать? Едрить ты наивный.

Нет, зачем. Так, даже правильнее. Видимо твой бабий магнит не на всех женщин работает. Иначе, у меня были бы, большие проблемы.

-_- (В тишине он прищурился)

Пожав плечами, направился ко входу в Академию. Зайдя внутрь, я увидел знакомую картину. Налево столовая, направо спортивный зал. Впереди гардероб и лестница ведущая в основную часть Академки. Блин, не вертится у меня на языке это слово. Назову по-старому — школа. Тем более, с виду никакой разницы. Учебное заведение, блин.

Найдя нужную аудиторию, я осторожно постучался.

— Войдите, — донёсся до меня слащавый мужской голос.

Открыв дверь, я встал как вкопанный, не поверив своим глазам. Нет, дело было не в учениках. Дело было в учителе. Большая, мать его, Флоппа — чётко прозвучало в моей голове. В кресле преподавателя, сидел антропоморфный кот, с харей каракала.

— Здраааастеее… — неуверенным голосом протянул я.

— Здраствуйте. — Поприветствовал меня кошак.

Какого хрена вообще? Эт чё за прикол? Я совсем не чувствовал присутствие носфера в его теле. Это человек? И тут меня осенило! Видимо, это тот самый «учитель», о котором упоминала Босс. Занимательно, однако.

— Проходите, Сергей, проходите. — Котяра попытался улыбнуться, но вышло ещё криповее. Лучше бы ты не улыбался Шлёпа. Соблазн тебя шлёпнуть прямо тут, был слишком велик.

Я еле заметно кивнул, обнял свой рюкзак, который держал в руке. Быстрым шагом направился к самой дальней парте, после чего сел там как сыч и стал зыркать по сторонам.

Все присутствующие проводили меня взглядом, но ничего не сказали.

Мда, народу не густо. Той рыжули с нами не было. Значит, группа не одна.

Передо мной сидела девчонка, на вид ей лет двадцать от силы. Тёмно-красные, почти бардовые волосы, заплетённые в хвостик. Насколько она высокая, было непонятно, из-за того, что она сидела. Но что, я точно заметил, это огромные буфера. А ещё, пока шёл мимо её парты, заметил, что у неё глаза разного цвета. Жёлтый и голубой. Гетерохромия, так, кажется, называется.

По правую руку сидело больше народу. Слащавый накачанный блондин со своей подружкой. Он показался мне смутно знакомым. Ба, да это же тот парень с фотки? Как неожиданно и приятно! Его новая подружка, была настоящей белобрысой бестией. Она в прямом смысле была беленькая. Почти такая же, как и Босс. Вместе им было очень хорошо и весело, потому что они постоянно шептались, посматривая в мою сторону. Хуле вылупились? Скоро ухмылочка сотрётся с ваших лиц.


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание