Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 27

— В принципе логично. — согласился я.

Мы с Алёной сидели на заднем сиденье мерседеса, выслушивая новую тираду о том, какой я дурак, и как мне вообще повезло с Босс. Орка, как самый ценный член команды, сидела на пассажирском месте, постоянно разглядывая проезжающие мимо автомобили. Автострада вообще сломала ей мозг и вызвала целый ураган эмоций. Нет, не из-за того, что она видит её впервые. Ей было интересно, до какого уровня мы развили колёсный транспорт. Из её рассказов я понял, что у них в почёте летающие повозки и челноки. Чисто из-за магического двигателя. Он был разработан так давно, что уже никто и не помнит имя создателя. Как говориться, работает — не трогай. Именно поэтому Орка никак не могла сообразить, как эта штука устроена. Куб диаметром двадцать сантиметров создаёт подъёмную тягу, сравнимую с тремя реактивными двигателями. Тот, кто эту хрень сотворил, грёбаный гений. Даже по меркам магов. У них вообще вся цивилизация построена на магии. Носферы… это исключение. Они — чистое порождение системы. Плоть от плоти Великой Матери. Я, правда, не понял, какой именно кусок плоти Маман представляют из себя эти засранцы. Видимо, откуда-то с жопы.

А ты забавный. Убью тебя первым.

когда мы добрались до академии, нас встретила целая пачка солдат. Все как один, без опознавательных знаков.

— Это он? — тихо спросил один из вояк.

— Всё в порядке. Он со мной. — Махнула рукой Анна.

Её движения были такими уверенными. Сразу чувствуется, что она привыкла командовать людьми. Да и носфер у неё под стать. Попробуешь сопротивляться и тебя согнут в бараний рог, или того хуже. В мозгу сразу всплыла та сцена из "эльфийской песни". Брр…

Я думал, что нас поведут в аудиторию к нашим одногруппникам, но всё сложилось немножечко по-другому. Босс провела нас на третий этаж, и резко остановилась возле двери с надписью — spec.

Она отличалась от остальных дверей на этаже. Во-первых, она была полностью чёрная. Во-вторых, я почувствовал лёгкое покалывание кожи, когда приблизился к ней.

— Внутрь войдёт только Сергей. Остальные ждут здесь. — Анна была настроена очень серьёзно.

Я посмотрел в глаза мелкой. Орка кивнула и отпустила мою руку. Добро получено.

— Хорошо. Открывай. — Мой голос резко изменился. Стал более грубым. Я уже подозревал, кто именно ждёт меня за дверью. И, похоже, этот кто-то там стоит не один. Я чувствовал, как тикают стрелки часов на их запястьях. Большие дяди сегодня собрались в нашей альма-матер.

Придётся узнать, что же им от меня нужно.

Внутри было темно. Жалюзи на окнах были опущены. В помещении работал кондиционер, отчего фоновый шум наполнился лёгким жужжанием. У окна стоял и курил Номад. Рядом находился ещё один человек, но в темноте я не смог разглядеть его лица. Как только он посмотрел в мою сторону, я сразу его узнал. Зрачки в виде звёзд.

Посреди комнаты был стол для переговоров и два мягких дивана. На одном из них восседал крепкого вида дед, с искусной тростью в руках. За его спиной стояла женщина. Если говорить прямо, то глаза сейчас горели у всех, кто находился в комнате. У Номада красным. У Ностромо жёлтым. Дед смотрел в мою сторону пылающим зелёным взором. Глаза женщины светились мягким белым светом.

— Присаживайся Сергей. Есть разговор. — Сказал Старик, жестом указывая на место напротив себя.

Последовал его предложению и уместил свою пятую точку на мягкий кожаный диван.

— Представьтесь для начала. Причём все. Чётко и ясно, чтобы я мог услышать. — Мой голос заставил их понервничать. Похоже, они не рассчитывали на такой ответ.

Первым отреагировал старик.

— Меня ты уже должен знать. Анна, моя внучка, наверняка тебе уже всё рассказала. — Я кивнул, принимая ответ. Дмитрий Королёв. Глава корпорации Рос-тех. Я чувствовал в нём носфер, но не понимал, какого именно типа.

Нарвал всё это время, орудовал с чертежами внутри моей головы. Он создавал нечто ужасное. Что-то, что сможет наверняка убить всех, кто был сейчас в комнате, если потребуется.

Вторым отреагировал Ностромо. Он держал руки за спиной, но подойдя ближе, протянул правую для рукопожатия.

— Джейк Линден. Ностромо.

Чёрт, а у него почти нет акцента.

Ты дурак. Он только что спроецировал речь тебе в мозг. А рот открыл, просто для приличия.

О как! Тоже мозго-трах, как и Босс?

Тут нечто другое. Но ты не поверишь мне, если скажу, как именно он это провернул.

Удиви меня.

Эффект наблюдателя. Не спускай с него глаз. Я пока не знаю, как его победить.

Успокоил, ничего не скажешь.

Хотя, не такой уж этот чел и страшный. Улыбнулся он вполне искренне.

Ностромо отошёл назад и встал по правую руку от Дмитрия. На диван он не стал садиться.

— А ты хорош, малец. Наделал ты шуму сегодня. — Голос женщины был грубым. Про таких ещё говорят: пацан в душе. — Меня зовут Светлана Рэйн. Можешь звать меня Свет.

Что это за прозвище такое, Свет? Она электромонтёр, типа?

Господи, ты тупой. У неё лечащий носфер. Причём сильный.

Оооо! Так у нас пати с хилом намечается. Неплохо-неплохо.

Пати против тебя, идиот. Рейд босс здесь ты.

Поправочка. Рейд босс это "мы". Как-никак, это и твоя заслуга. Там, на крыше, я снял все вожжи с твоей наглой хари. Работа была сделана, и сделана грязно. Но кукловод здесь я, запомни.

Как скажешь.

— Хорошо. — Кивнул Светлане, чтобы показать моё согласие.

Последним оставался Номад. Уж очень мне было интересно, каков будет его ответ. Хотя бы имя.

Кочевник спокойно докурил сигарету, затушил её в пепельнице и прошёл к нам. Если бы у лица была характеристика — серьёзен, как кусок камня, то это была бы харя Номада.

— Сергей Громов.

Тишина.

Сергей Громов, Сергей Громов, Сергей Громов, Сергей Громов…

Эй, напарник, что с тобой?!

В воздухе появился мой новый рэйлган, с которым, только-что ковырялся Нарвал. Разгонные цепи разошлись в стороны, обнажая жерло раскалённой болванки, готовящейся к выстрелу.

— Эй, пацан, сбавь обороты. — Номад забеспокоился, но не потому, что мог умереть. Скорее, его напрягла именно моя реакция.

— Сергей, не стоит вымещать эмоции на своём учителе. — Дмитрий попытался разрядить обстановку, но я уже входил в режим берсерка.

— Учителе? Этот сукин сын — МОЙ ОТЕЦ! — Я резко повернулся в его сторону. — Который кинул мою мать ещё до моего рождения.

Чёрт, тебе надо успокоиться, парень.

А я всё думал, отчего у него такая рожа знакомая?! А оно вон как, оказывается.

— Это ложь. Я никого не бросал. — Очень серьёзно ответил "батя".

— О, да! Ты технично смылся, оставив мою мать умирать. И я теперь понял, почему. Хотите узнать его секрет? Он вообще не с нашей планеты. И его способности, это не носфер! Так кто же вы, мистер Громов, а?

Я скрестил пальцы в замок и стал ждать, как отреагируют остальные.

— Вот чёрт. Всё-таки сдал меня с потрохами. Мелкий пиздюк. — Такое ощущение, что ему вообще было похуй. На меня. На остальных. Вообще на всё что происходит вокруг. Он просто курит и пафосно бьёт ебальники всем подряд. Особенно тем, кто пытается его убить.

— Примерно на такой ответ я и рассчитывал. Столько разумных существ в могилу отправить, это талант. — На мою колкость Номад сразу же повернулся. Он был удивлён. — Что, думал я не узнаю? Кинцо, которое я увидел, дотронувшись до твоего танка, было весьма увлекательным.

— О чём это он? — Дмитрий посмотрел Громову в лицо, но не нашёл там ответа.

— Это всё очень интересно, но не могли бы вы оставить свои семейные разборки за дверью, пожалуйста? Я не для того летел через пол мира, чтобы слушать семейные склоки. У нас, как бы, мир гибнет. Может мы потом с этим разберёмся? — Улыбка Ностромо, была искренней. Вот только эмоция была другая — гнев.

— Хорошо. — Я убрал рейлган и немного расслабился.

В самом деле, да какая разница. Он мне вообще чужой человек. Хуй пойми, где мотался всё это время, а теперь пытается влезть в мою жизнь. Хер тебе за воротник. Мне и одному неплохо живётся.

Нехилый у тебя батя. Мне даже завидно стало.

Помолчи пожалуйста. Общая тяжесть шаров, собравшихся в этой комнате, скоро приблизится к весу нейтронной звезды.

— Вы остыли ребятки? Тогда я начну. — Светлана подняла руку, призвав нас к спокойствию. — Сергей, как ты думаешь, зачем мы все здесь собрались?

— Эм… Поиграть в карты? — Мой рептильный мозг вдруг решил выдать тупую шутку. Обычный мозг, вместе с сердцем, побежали давать ему пиздюлей.

— Хрм… — Ностромо хихикнул сквозь зубы.

Номад посмотрел на него, но ничего не ответил.

— Нет. — С улыбкой ответила хиллерша. — На самом деле, мы все знаем о твоём "пассажире" кое-что интересное. Кое-что, что он тебе явно не рассказал. И у каждого из нас своя информация. Скажем так, нашим носферам есть что поведать.

— И… я так понимаю, каждый из вас что-то хочет от меня. — Загадочно почесал подбородок. — Интересно, что бы это могло быть…

— У каждого из нас будет к тебе предложение. — Продолжил супер из америки. — Лично я могу предложить высокую должность в Иджис. Настолько высокую, что выше тебя буду только я. Естественно, тебе придётся пройти некоторую подготовку, но это мелочи, по сравнению с тем, чего мы можем добиться вместе.

— Эй, супермен, ничего добавить не хочешь? — Возразил Номад.

— Да, кроме него. Он особый случай и никому не подчиняется.

Нарвал на секунду вылез, чтобы посмотреть на того, кто пытается одеть на него новый "ошейник".

— А ты хитрый, Ностромо. Сразу видно стратега. — Ответил голосом Нарвала.

— От себя добавлю… — Дмитрий Королёв сменил позу и убрал трость в сторону. Его глаза светились в темноте ярче всех. — Если останешься здесь, в России, то я смогу обеспечить тебе безбедную жизнь и всестороннюю поддержку нашей семьи. Если ты останешься…

Последние слова он как-то холодно сказал. Видимо старик не хочет, чтобы я уезжал.

— О нет! Вы не так поняли, Мистер Королёв. Он никуда не уедет. Когда я говорил, что он мне нужен, то я имел ввиду здесь. В России. Если он понадобиться в другой части планеты, то мы просто пришлём за ним спец-борт. На крайний случай, у нас есть носитель-телепортер.

Ностромо перебил старика, и, с отеческой улыбкой на лице, разъяснил тому условия моего вступления в новую должность.

— Звучит слишком заманчиво. Я готов уступить, если он будет жить здесь.

Мне было так интересно их слушать. Хороши, гады. Уже поделили меня, словно я сладкий торт. Вот только внутри их ждёт сюрприз. Начиночка-то особая.

Пока дед с суперменом из Кентукки обсуждали подробности, ко мне подсела Светлана. Её глаза горели заинтересованностью.

— Послушай. Я представляю корпорацию Арго. Частные военные контракты. Разработка вооружения. ЧВК Гранит. Слышал когда-нибудь о таких?

Я напряг память.

— Это те ребята, которых нет и никогда не было? — Светлана кивнула. Женщина явно получала удовольствие от общения.

— Смотри. Эти олухи тебе не дадут того, что можем дать мы. Доступ к самому современному вооружению. Новейшие разработки. Тысячи артефактов на любой вкус. Исключительное вооружение всех видов. Броня и одежда с особыми свойствами. Весь наш арсенал станет доступен тебе.


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание