Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 6

Утром принял душ, заварил себе кофейку и сел за комп. Интересно, что нам готовит день грядущий? Вчерашний разговор… а скорее пытка, был достаточно изматывающим. Мне нужно было что-то расслабляющие. Например, посмотреть котиков на ютабе. Все же знают, что котики обладают эффектом антистресса. Кстати, об антистрессе. Мой ночной "антистресс", лежал в кровати, закутавшись в одеяло, и достаточно громко храпел. Ей на работу не надо? Не хочется её будить, а надо. Блин, но она так сладко и мило спит…

— Хррр… — мдя…

Крутанулся в кресле. Задумался.

— Эй, сержант, вам на работу не надо? — сказал я, достаточно громко.

Дарья подскочила на пастели и ту же задала вопрос.

— Какой сейчас час? — Вид у неё был взлохмаченный и сонный. Ещё бы, так бодро пол ночи скакать. Нехилая у неё выносливость, видно, что подкаченная. Или это костюм…

В мозгу всплыла прелестная картина вчерашнего "марш броска". Её эта паразитическая накидка, может принимать форму атласных гольфиков. А как она краснеет, когда остаётся в чём мать родила, уфх. За это, можно и умереть.

— Почти половина девятого. Ты успеешь? — отпил кофе и улыбнулся, смотря ей в глаза.

— Пиздец. — Ураган пробежал по моей крвартире. Она пулей оделась и побежала в ванную комнату приводить себя в порядок.

Чтож, давай посмотрим, что у нас твориться в мире?

Новости были одна краше другой. В сомали завелись супер-пираты. Они грабили целые суда и исчезали так же бесследно, как и появлялись. Классика. Бармалеи заимели сверхсилы и теперь развлекаются. Чувствую у морской полиции дел в этой акватории резко прибавилось.

В США организовали первую частную лигу супергероев. Пока только на бумаге, но уже огласили свои планы по ликвидации аномалий. Читать стену текста я не стал. Всё же это их приколюха с суперами. Пусть играются. Это их давняя мечта воплощённая в современном фольклёре. Ох и бойня же их ждёт, когда всё начнётся по-настоящему. Ну ничего, переживут. Чай не первая гражданская война для них. А тут ещё суперспособности. Ставлю полтос, что через недельку или две, там появятся первые супер-злодеи, после чего, достаточно будет поднести спичку, чтобы поджечь эту взрывоопасную смесь.

В Европе дела обстояли не лучше. Там вообще решили всё спихнуть на Иджис и их наёмников, что только увеличило жертвы. Суперов пока не выпускали на зачистки аномалий. Их берегли, понимая какая это мощная сила. Зато их суперы, бодро выкладывали ролики на ютуб со своими похождениями. Закон есть закон, но тяга к приключениям, превыше всего. Или шило в жопе, кому как удобнее.

*Звук захлопывающейся двери*

О, Дарья упархнула на работу. Значит скоро и мне, нужно собираться. Потянулся сидя в кресле. — Иииить! — Ещё есть время похалтурить. Потрачу его с пользой.

Первым делом, нужно нагуглить, чертежи щитков для 3-дэ принтера. Броня мне нужна позарез. Страшно представить, что было бы, если бы тот слонопотам меня цапнул. Никакая мотоциклетная экипировка не поможет. Нужен настоящий доспех. Не игрушечный.

Потратив ещё пол часа на скачку чертежей, я посмотрел на время и с сожалением понял. Пора выдвигаться на свою новую работу. Надеюсь, они не передумали меня нанимать. Думаю, тот здоровенный трофей, что я добыл для Рос-теха, компенсирует все издержки.

Тяжело вздохнув, я надел штаны с чёрной футболкой и стал собираться на выход. Впереди был ещё один долгий день. Чтоб его…

Добравшись до участка, на входе я встретил Дарью с её хмурым начальником. Оба что-то активно обсуждали. Заметив меня, они резко замолчали.

— Здрасти. Я прибыл, как и просили. Чего это вы такие серьёзные? — Вид у них был жутко озабоченный. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто именно был виновником этой озабоченности.

— Ты вкурсе, что ты сделал? — Даша осторожно спросила, будто проверяла, понимаю ли я.

— Нет. Убил одну опасную тварь. Тем более, оно само на меня напало. — Я пожал плечами как ни в чём не бывало.

— Ты уничтожил охотника, — вместо Дарьи ответил Алексей. — Можно сказать, ты уникальный.

Это была похвала? Сорее, прозвучало как нагоняй.

— Эта тварь особенная? — Не понимаю, я что, выиграл какое-то соревнование по убийству монстров? Тот слонопотам был легендарной сложности? Занятно.

— Охотники редко приходят. Видимо сильные способности их приманивают. Пока что ты первый, кто сам смог уложить эту зверюгу в соло. — Даша улыбнулась и легонько пнула меня ниже колена.

Ауч! Чё за приколы? Завидует, что ли?

— Круто. — Для меня это всё не имело никакого значения. Мне больше важны были аномалии. Внутренний азарт, если хотите. Тем более, за такие бабки, я готов хоть целыми сутками валить нечисть.

— Похоже ты не сильно доволен своим успехом? — Алексей снова закурил. Виду он не подавал, но я чувствовал, это задело и его мужскую гордость.

Далее мы прошли в участок и оформили меня как стажёра. Дарья забрала мои документы, а лейтенант Белых подогнал мне корку с моей физиономией. Дело сделано, теперь я официально стажёр на испытательном сроке.

Единственный негативный момент, это психологический тест. Там сидел усатый дядька в погонах полковника и очень долго меня расспрашивал, каверзными вопросами. Сыграл для него роль идеального мальчика, готового и в огонь, и в воду, и даже в трансформаторную будку залезть, ради спасения чужой жизни. Дядя остался доволен. Я тоже.

Дальше меня мурыжить не стали. Даша зацепила список аномалий, и мы поехали в поле на её тачке. Наконец-то я узнал на чём она ездит. Это был пежо, которому с виду было лет пять или шесть. Не совсем старый, ещё покатается.

А вот водитель… или водите-ли-ня, вернее выразится, была тем ещё гонщиком. После поездки содержимое моего желудка отчаянно попросилось наружу. Но распробовав свежий воздух и твёрдую землю под ногами, организм унялся и передумал выплёвывать, всё что нажрал.

— Ты психованая? Ты в курсе? — честно выдал я, по приезду в пункт назначения.

— Ой да ладно тебе. Чай не из сахарной ваты сделан. Доехали же без аварий. — Она снова лыбится. Клянусь богом, с тобой я больше ездить не буду. Все твои бывшие пассажиры, точно, будут со мной согласны. Даша — демон скорости, блять.

Новая аномалия была на отшибе загородной трассы. Недалеко от бензозаправки с бело-синим логотипом, одной маленькой российской газовой компании.

— Ну что идём? — Она ловко перепрыгнула через поребрик и пошла в сторону леса. — По карте, она должна быть именно там.

— Слушай, я всё хотел спросить. А кто находит все эти аномалии? Не думаю, что карту составляют по спутниковым снимкам. Или есть другой способ найти эти дырки в пространстве? — Я шёл за ней, пробираясь через высокие кусты. Трава поросла почти по пояс, а некоторые стебли борщевика, были и того выше. Лес неумолимо приближался, а мои мысли снова переключились на жопку Даши. Мой путеводный свет в этом царстве зелени и стрекочущих кузнечиков.

— Иногда их находят люди. Иногда замечают прохожие. А иногда их видно со спутника. Так что ты оказался не так далёк от истины. А ещё они издают низкочастотный шум в радиодиапазоне. Так что заметить их достаточно легко. — Она словно милый кавайный танк, разгребающий траву впереди меня. Дайте две таких, и я буду счастлив, всю оставшуюся жизнь. Постойте, аномалии можно засечь по радиочастоте? В интернете об этом ни слова. Забавно, что такой факт ещё не разлетелся.

— Эту аномалию нашёл грибник, — добавила моя напарница с усмешкой. — Он как увидел её, так с выпученными глазами побежал в сторону заправки. Оттуда нам и звякнули.

Представляю себе взгляд этого грибника. Идёшь по лесу, собираешь хавку, а тут "это". С непривычки можно и умом тронуться. Видимо, это был дед, который в интернете-то не сидит, телик не смотрит. Если бы смотрел, то знал бы, что у нас на планете полный писец происходит.

Добравшись до леса, мы продолжили путь среди берёзок и тополей. Под ногами хрустели мелкие веточки. Странно, но птиц не было слышно. Как если бы, они все, вдруг резко, решили покинуть, это злополучное место.

— Тааак. — задумчиво протянул я.

Моя жопка чует запах скорого пиздеца. Чем ближе мы подбирались к порталу, тем острее я чувствовал некую неправильность в окружающей меня действительности.

— Стоять! — Я чуть носом не уткнулся в спину Дарьи. Моя задумчивость опять обошлась мне боком. Осторожно выглянул из-за её плеча. Вот это прикол.

Фактически, мы вышли из леса. Но вот куда мы вышли… Вернее к чему. Это была небольшая поляна. Главное слово здесь — "была". Теперь тут торчала аномалия. Она выглядела как озеро, наполненное красной бурлящей энергией. Весь прикол в том, что мы её не увидели, пока не подошли в плотную.

— Это что за херь? — Я не мог оторвать взгляд от этой булькающей трясины. Словно на другую планету попал. А что самое херовое, она была огромной! По меркам аномалий, естественно.

— Готова поклясться, отсюда вылезет что-то чертовски здоровое. — Даша нервно сглотнула. Поскольку я держал её за талию, то сразу же почувствовал её дрожь. Она боится.

— Уже видела нечто подобное? — Ответа не было. Просто кивок. Видимо плохие воспоминания. — Ладно, дай-ка я попробую. — Отодвинул её в сторону и вышел вперёд.

Красная водичка выглядела, несколько, выбивающейся из общего пейзажа зелени. Надеюсь, оттуда не вылезет очередной носорог, желающий заполучить мои способности. Вроде реакции как в прошлый раз, нет. Возможно, мне просто не стоит совать пальцы куда не следует и всё обойдётся.

Пока я рассматривал адское варево, из глубин этого инфернального (или анального), трындеца всплыло нечто. Сначала мы подумали, что это человек. Но, спустя несколько секунд поняли, что это не так. Это был скелет. Вся плоть, висевшая на нём, стекла словно желе, оголив окровавленные кости.

— Такого я раньше не видела. — Даша от страха сделала пару шагов назад, и тут же покрыла всё своё тело защитой. На лице появилась закрытая маска, с монохромным экраном, вместо лица. Она отображала её мимику. А вот мне похвастать было нечем. Ещё не скрафтил себе защитный костюм.

Недолго думая, я решил нарушить наше молчание. А то чё он там висит и молчит. Непорядок. Нужен контакт. Вдруг он дружелюбный? Не, ну а чо? Развеем сразу два штампа.

— Эй ты, над аномалией! Ты злой? — Крикнул я во всё горло, так, чтобы он наверняка услышал. Если у него есть, чем слышать…

Маска Дарьи чётко передала всё её удивление от моей тупости. Однако, это сработало. Тварь заговорила.

— Мясо… — Шёпот в моей голове был сродни мерзкому скрежету. Даша, вслед за мной, дёрнулась от испуга.

Ясно. Он злой. Можно мочить, нахуй.

Рейлган бахнул по нему, после чего скелет буквально сдуло в чащобу.

— Больно. — Снова этот мерзкий голос. Не подох чертяка. А я так надеялся. Ну чтож, придётся слегка напрячь свои булочки.

Через минуту, скелет вылетел из противоположной части леса. Его руки горели алым пламенем.

— Ваша смерть будет долгой и мучительной. Обещаю. — А потом он хлопнул своими ладонями и произошёл взрыв.

БУУУМ! — Меня снесло ударной волной. Следом полетела Даша. Я ощутил резкую боль в ушах. Видимо барабанные перепонки задело. Последнее что я увидел, ствол дерева, летящий мне прямо в лицо. А потом тьма…


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание