Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 2

Такое ощущение… что мне снился долгий… долгий кошмар.

— Аахх! — Проснулся я резко, жадно хватая ртом воздух. Вокруг суетились врачи. Где это я? Похоже на кузов скоро помощи. Посмотрел вниз, двери открыты и похоже, мы всё ещё находимся на том самом поле. Снаружи было темно, значит, прошло много времени. Волосы растрепал прохладный ветерок, и я окончательно пришёл в себя

— Как он? Проснулся? — В кузов заглянул полицейский. Тёмная форма, фуражка и пристёгнутая кобура на бедре. Не похож на следака. Чего это он при параде?

— Сам не видишь? На тебя смотрит голубчик. — Ответила врач, сидящая позади моей головы. Я тут же повернулся к ней. Взрослая. Под глазами уже заметны морщины. Лет тридцать пять, сорок? Похоже на то.

— Эй, парень. Говорить можешь? — Полицейский снова окрикнул меня.

Я тут же повернул голову в его сторону.

— А кто спрашивает? — Опыт общения с органами правопорядка, подсказывал мне, что они должны для начала представиться.

— Сержант Романов. — Мент еле заметно кивнул. — Похоже ты очнулся. Встать сможешь? Есть у нас пара вопросов. — Ох, как мне не понравились его слова про "пара вопросов". Мне аж не по себе стало.

Мозг лихорадочно стал думать, как бы избавиться от допросов с пристрастием. Насколько я помню, тут целых два жмура и ящерица из другого мира, с пробитой башкой. Как бы на меня это всё не повесили. Очень не хотелось бы в это дерьмо влипнуть именно таким образом.

Вот только… Какой классный пистолет у него в кабуре… Мля! Что за хрень! Это ещё, что за мысли? Почему мне так хочется стырить у него ствол? На кой ляд оно мне? Мозг, ты чё, совсем там опух?

Через несколько секунд меня накрыло. Чувство сродни эхолокации. Я слышал и чувствовал всё, что происходит вокруг. Вернее, я чувствовал всё механическое. Заведённые двигатели в соседних машинах. Жужжание катушек дифибрилятора на полке. Даже шум стрелки часов, на руке полицейского.

Я сел, прямо там, где только что лежал и попытался сосредоточиться.

— Чего это с ним? — Сержант удивился тому, как резко, я принял вертикальное положение.

Врач, в это время курила в форточку, так что она пропустила момент моего столбняка. Теперь они оба пристально за мной наблюдали.

Ну а мне… Хотелось всё тут потрогать!

Давай. Ничего с тобой не случится.

Уймись, голос! Я тут главный!

Резко ломанулся к дифибрилятору и дотронулся до него. Ууух! Вот это бэд трип! Я за мгновение узнал, как он устроен. Из каких материалов сделан. И даже где эти материалы были добыты. Вся нужная мне информация, собралась в одну виртуальную папочку, сложилась втрое и аккуратненько записалась мне в мозг на подкорку.

— Мама ммияя! — Вырвалось у меня непроизвольно. Надеюсь, они не подумают, что я усатый водопроводчик.

Правая рука машинально дотронулась до крыши скорой помощи. Газель. Год выпуска — 2019. Состав: железо, алюминий, марганец… Тут информации было гораздо больше. Такое ощущение, что я получил данные по всему конвейерному производству этих машин. Прикольно, вот только… Нахрена оно мне?!!!

Но жажда и не думала останавливаться! Я вылетел из кузова скорой, попутно задев пальцем курок, торчащий из кобуры полицейского.

Пистолет Макарова (ПМ), патрон 9х18. Состав: Железо, медь, кислород, аллюминий… Новые данные поглощены и загружены прямо в мозг.

— Парень, с тобой всё в порядке?

— Да да. Никогда себя лучше не чувствовал. — Отмахнулся я от мента и застыл на месте. Столько машин! Они сюда целый батальон пригнали для подстраховки? Почему тут так много полиции?

— Парень… Парень! ПАРЕНЬ! — Кто-то схватил меня за плечо и резко развернул.

— Что с ним? — Их было двое. Если считать сержанта Романова, трое. Первый, мужик, лет за сорок. Тоже в очках. Чёрная кожаная куртка и синие джинсы. Похоже, это и есть следователь. Лёгкая седина и острый холодный взгляд, выдавали в нём опытного оперативника. А ещё, было в нём что-то знакомое. Чувство, что мы уже с ним, где-то встречались.

— У него инициация. Сейчас он думает, что мы с ним уже где-то встречались. — Ответил грубым голосом, следак, процитировав мои мысли слово в слово.

Твоюж мать! Он что, телепат? Вот дерьмо!

— Расслабься. — Он хлопнул меня по плечу. — Это чувство возникает, только при контакте инициированных.

Отлегло! Хотя, постойте. Он тоже инициированный? Видимо, на одном из вызовов подхватил суперку. Как только я это понял, мне сразу же стало легче. Как будто, я вступил в клуб анонимных магов по приглашению. Только совы с письмом не хватает. Вместо совы, видимо этот мужик…

А вот его спутница, выглядела куда интереснее. На ней был водолазный костюм…? Очень облегающий. Прям глаз не оторвать. Жаль что всё прикрыто спортивными штанами и лёгкой курточкой. Блондинка моей мечты. Ага, щаз, разбежался. Вон как смотрит! Как коршун на полёвку в степи. Мне аж не по себе стало. Погодите-ка, да у неё глаза светятся в темноте! Так вот почему мне её взгляд показался знакомым, прямо как у орла. Ну и ощущения такие же, как при контакте с "собратом" по несчастью. Может её костюм, это и есть способка?

— Привет. Ну так что на счёт вопросов? — Блондинка в гидрокостюме подошла вплотную и чуть не уткнулась в меня своими буферами. Все трое полицейских уставились на меня.

Пока я думал, следак ещё раз хлопнул меня и пошёл в поле, перекладывая свою работу на подчинённых. Чёрт не могу разобраться в их иерархии. Получается менты со способностями стоят выше обычных людей? Или у них просто звания выше.

— Так и будете молчать? — Блондиночка напряглась.

— Спрашивайте. — Я вздохнул и закатил глаза. Угораздило же меня влипнуть во всё это дело. Хорошо, хоть, этот странный голод по технологиям прошёл.

— Значит так… — Девушка достала планшет с бумагами. Ну началось…

Расспрашивала она меня долго. Как я сюда попал. Откуда узнал. Что случилось на месте. Знаю ли я этих людей. Откуда у меня самодельное оружие. Там, где мог, я откровенно врал не стесняясь. Нечего им про моего деда знать, и где оружие мастерю. Про пневмопистолеты честно сказал, что купил. Допытываться до меня полицейская не стала, просто что-то отметила в своём листе. Ещё узнал, что остальных выживших давно увезли. Никто из них не инициировался. Меня оставили только для протокола. “Пообщаться”. Пока я с ней лясы точил, глаза чётко зацепились за её костюмчик. Похоже это не комбинезон, а какая-то технологичная штука. Иногда по нему пробегали огоньки, по типу линий, как в электронной схеме. Зрелище было достаточно залипательным, чтобы заставить её смущаться. Особенно когда они проходили по изгибам её тела. В какой-то момент следователь заметила это и легонько кашлянула.

— Кхм. Мои глаза здесь.

— Да, простите. — Уж не знаю почему, но я смутился. Обычно я так не пялюсь на людей, но тут был примитивный шкурный интерес. Из чего, мать его, эта штука сделана? Рука осторожненько потянулась…

— Хотите потрогать? Это связано с вашей способностью? — Она меня как открытую книгу прочитала. Да как они это делают? Может это от контакта с себе подобными?

Девушка прижала к себе планшет и протянула мне левую руку.

— Если хотите, можете попробовать. Только не сходите с ума. — Она попыталась улыбнуться, но выглядело это слегка натянуто. Не искренне что ли. Да плевать! Дарёному коню в зубы не смотрят.

Я протянул руку в ответ и легонько дотронулся до её костюма пальцем. О, мой, бог…

Хитмарк SSS J-4 510 K430. Костюм симбионт от биологических угроз. Состав: кремний, селен, уран, титан, магний… Голова резко вспухла от такого обилия информации. Эту штука явно не отсюда! В смысле не земли. Четыре элемента из ста вообще были вне категории и не имели названия. Живой гибрид металла и биохимии. Кто способен создать такую штуку? Ёп твою медь!

Я тут же отдёрнул палец.

— Ух ты! — Потёр свою руку. Сказать честно, я был в шоке. Да и следователь тоже. Похоже она поняла, что у меня за способность. Или ей костюм подсказал. Он такое может. Да и много всего другого. На секунду я считал, как она пыталась его использовать… не по "назначению" и тут же покраснел.

— Что ты увидел? — Она злится? Господи, убейте меня. Я случайно влез в чужое грязное бельё.

— Да ничего не увидел. Просто понял, из чего состоит эта штука. — Я отвернулся что бы не спалить свой хитрющий взгляд.

Она заметила… Но ничего не сказала. Сделала вид что поверила.

— Ты только информацию считывать умеете, или что-то ещё? — Вопрос заставил меня задуматься. Очень не хотелось палить вторую способность. Да, я знал, что я ещё умею. И это знание, тоже сидело у меня на подкорке.

— Только считываю данные, — честно соврал я.

Блондинка пожала плечами… Чего это она?

Дальше, всё произошло по самому худшему сценарию. Её силуэт смазался, и я почувствовал не иллюзорную опасность для своей жизни. Твою мать! Она меня сейчас убьёт без суда и следствия!

Из-за спины дамы в комбинезоне, вылез длинный коготь и устремился в сторону моего лица. Я умирать не хочу! Да пошла ты! Злость вырвалась изнутри подсознания и перехватила контроль над телом. В эту секунду всё и кончилось.

Мы стояли напротив друг друга. Её металлический коготь упирался мне в лоб. Мой пневмопистолет упёрся в её. Пм в правый висок, а калаш ящерки в левый. Всё это, я контролировал силой мысли.

— А говоришь, что больше ничего не умеешь. — Она прищурилась со злобой в глазах.

— Простите… — я убрал руку и всё оружие растворилось в воздухе.

Твою мать! Что я наделал?! Навёл оружие на голову полицейского! Мне жопа… Они с меня три шкуры сдерут за такое!

— Расслабься ты, а то задрожал весь… — Девушка вдруг улыбнулась и легонько стукнула меня в плечо. Коготь она уже убрала назад. — Я просто проверяла, говоришь ли ты правду. — Мы уже на ты? Быстро она.

— А что, сталкивались уже с таким? — Я был в полной растерянности. В книгах такого дерьма не было. Менты меня раскусили в два счёта. Слишком переоценил себя. Это я такой тупой, или они умные?

— Бывало и похуже. Ты у нас, за неделю, далеко не первый, — ответила следователь флегматично. — Не переживай, подпишешь пару бумаг, и мы тебя отпустим.

Ага, поверил. Как же. До морковкиного заговения меня мурыжить будете. Если я вообще на опыты не поеду, как образец.

Блондинка прошла мимо меня, покачивая бёдрами и направилась к своему напарнику в поле. Там уже работала целая команда. Пара людей была в защитных комбинезонах с надписью "Рос-тех". Значит корпорация тоже решила откусить часть пирога. Ясненько. Уж эти-то везде свою выгоду найдут.

Проводил её жопу в спортивных штанах. Красивое. Она резко обернулась, похоже, почувствовала мой взгляд. Ну а я, не будь дураком, отвернулся в ответ. Больно надо! Таких красивых жоп и в интернете полно.

Меня аж испарина пробила. — Блять, чуть не спалился, — тихо прошептал я.

А потом, увидел хитро улыбающуюся врача, покуривающую сигарету в кузове скорой. Её взгляд ясно давал понять, что она всё заметила. Я приподнял очки и растёр переносицу.

— Это будет дооолгий денёк…

Как ребёнка меня развели.

Пока я предавался своим мыслям, то пропустил нечто важное. Это было сродни импульсу, причём ощущалось это, словно часть моей способности по сканированию окружающего пространства. Я резко обернулся и увидел, как колдует тот мужик в очках.


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание