Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Сначала ничего необычного не происходило, но потом! Он поднял тех самых парней, убитых ящером, из могилы! В прямом смысле поставил на ноги! Выглядели они не очень. Да и стояли как зомби. Хренасе! Мужик некромант! Такой следователь даже жмура способен вытащить с того света! Охренеть, способности! Я тоже такое хочу!

Из разговора следователей, я смог уловить несколько фраз. Спасибо, новому чувству механизмов и часам на руке мужика.

— Что говорят… *неразборчиво* опасный?

— Не очень. Но способность сильная. Сканирование и воссоздание… *неразборчиво*. Боится видимо.

— Как думаешь, откуда у этой твари, А-ка сорок семь? Достал в другом месте?

— Порталов полно. Может в африке кого шлёпнул.

— Ага, а потом вернулся в Россию. Эта штука уже мелькала на камерах. Чёрт, никакой иерархии. Монстры, демоны, роботы. Теперь вот это. Хренов мир, летит в пизду и всем похуй.

Я отключился, потому как следователи, вместе со жмурами уже шли в мою сторону. Звучит жутковато, раз, даже полицейские в откровенном ахере со всего происходящего.

Молча проводил их взглядом. Последней шла блондинка в нанокостюме. Она резко остановилась возле меня…

— Ах, да, чуть не забыла. Мне нужны будут твои паспортные данные. Давай, не увиливай. Это для протокола. — Полицейская мило улыбнулась, хлопнув пару раз своими шикарными ресницами. Я махнул рукой и пошел к машине за паспортом. Опять повёлся на женские чары. Будь они не ладны.

Врачи как ни в чём не бывало уложили ходячих жмуров и закрыли задние двери. Следователь в очках расслабился и закурил. Всё это я чувствовал благодаря новому восприятию.

Пока открывал дверь, случайно дотронулся до металла двери, и свой опель тоже “скачал”.

— Обрати внимание, сделано в германии, — непроизвольно пропел песенку из мема. Новая информация утрамбовалась в мозгу. Господи, сколько бесполезной херни! Ну и зачем мне знать, состав почвы на руднике в Китае, откуда было добыто железо для этой немецкой колымаги? Бред, блять.

Найдя документы, я лениво пошёл обратно. Пусть страдает, видя, как я неторопливо иду в её сторону. Наномашина… сынок.

Взяв у меня паспорт, блондиночка заполнила бланк и с радостным лицом отдала его мне на подпись.

— Что это?

— Штраф. Полторы тыщи рублей. Можешь со скидкой оплатить в течении двух недель. — Она ещё милее улыбнулась и слегка наклонила голову на бок.

— За что это? — Я несказанно удивился! Офигели чтоль? Я людей спас, йок макарёк!

— Новый закон. Рядом с аномалиями шастать нельзя. — Потом она наклонилась ко мне и тихо прошептала. — Но тебя ведь это не удержит, правда?

Я сглотнул. А это она как отгадала? Я об этом даже не думал, так в уме мельком прикидывал. Чёрт, весь план по заработку бабла пошёл по одному месту! Механические зверушки с той стороны, стоили баснословных денег. А эта ящерка, тянула может на косарь баксов, не более. Тем более, тут уже всё оцеплено и перекрыто. Хрен чё стыришь.

— Кстати, оружие твоё на вещдок пойдёт. Заберёшь потом. — Всё так же с улыбкой, предупредила меня полицейская. Хотя по её поведению, у меня были большие сомнения, что она именно из органов. Только курточка выдаёт с нашивками. Да и вообще, она даже не представилась.

Правда, сейчас спрашивать об этом уже поздно. Да и о чём я думаю. У неё наверняка есть хахаль с кем она… Возможно, даже, из того же отдела. Так! Пошли прочь пошлые мысли!

— Не велика потеря. Всё равно могу создать новые. — Я сосредоточился и присуммонил новый пневмо-гвоздомёт в руку. Она с удивлением на него посмотрела. Было видно, что она ещё не привыкла к таким выкрутасам. Видимо, моя способка, это действительно что-то новенькое для них.

— Эммм… — загадочно протянула следователь.

— Хотите калаш покажу? — С дуру ляпнул я.

Мы оба поняли, что это была несусветная глупость.

— Лучше не надо. И вообще, советую помалкивать о своих силах. Мы сейчас перегружены работой, не хватало ещё с тобой няньчится. — Понял. Принял. Уловил самую суть. Меня тактично послали в пешее эротическое. Ещё и намекнули на мою тупость.

Ну чтож, будем сидеть тише воды, ниже травы, и в тихую зачищать портальчики. Как говорится — пока полиция не видит, всё законно! Где-то загрустила одна лавка чудес.

Проводив их взглядом, я вернулся к машине. На улице уже давно был поздний вечер. Солнце закатилось за горизонт, и напоминало о себе, только слабым маревом поверх облаков. Я жадно втянул носом воздух.

Странно, сержант-то тот, в фуражке, в присутствии "магов", был тише воды, ниже травы. Я и не заметил, как он слинял с поля. Кстати, где он? Я ещё раз оглянулся…

— Вот и поговорили…

Ты слаб. Ты мог убить его. Убить всех…

Заткнись шиза. Глюк хренов. Забейся там в угол и не отсвечивай. Не хватало ещё одного голоса у себя в башке.

Закрыл глаза и обратился к своей силе. Данные о составах металла. Каталогизация. Производство. Способы изготовления. Блять, я что стандартные шаблонные конструкции проглотил? Пошёл ты нахуй вархаммер! Всё это, какой-то сюрр. Так не бывает. Невозможно создать что-то из ничего. Из воздуха! Это же, грёбаная магия, какая-то получается.

Медленно открыл веки и посмотрел на свою ладонь. Металлическая зубастая катана появилась в руке, сама собой.

— Физика, да пошла ты нахуй. — Я крутанул катану в руках. Идеи по её доработке роились у меня в голове. — Как интересно получается. С такими возможностями, я стану… — расслабил руку, и отпустил клинок в свободное плавание. Меч завис в воздухе в полной тишине.

Мысленно повернул клинок по часовой стрелке. Металлическая расчленялка повторила движение, но уже без помощи рук. Только за счёт силы мысли.

— …востребованным, специалистом.

Оглянулся по сторонам. Вроде никто меня не заметил. Схватил катану, закинул её в машину, после чего, сел на место водителя, завёлся и уехал домой. Мне нужно всё обмозговать.

Дома, далеко за полночь, я сидел за компом и пялился в одну точку. Итак, что мы имеем? Полиция уже взяла на вооружение инициированных и активно их использует, а Рос-тех, им активно помогает. Шустро они сориентировались. Значит времени на раскачку нет, нужно будет пробиваться своими силами. Мда, к такому, меня книжечки не готовили. Да и системой тут и не пахнет. Вот те способка, делай что хочешь. Ни тебе уровней, ни прокачки скилов. Вообще ничего. Всё сам. Да ещё и шиза в башке в придачу, напоминающая шёпот Ктулху. Шик, блеск, красота.

— Так, хватит сопли размазывать. Пора заняться делом! — Хлопнул себя по щекам. Не всё так плохо, как могло бы быть. По крайней мере, я получил что хотел.

Встал со стула и начал ходить по комнате. Что я могу сделать? Может мне ковырялку свою прокачать? Синтезировал катану и внимательно её изучил. Отпустил из рук и оставил висеть в воздухе.

Потянулся, расслабился и стал мыслить шире.

— Ну ка, давай попробуем!

- Голографический интерфейс активирован.

От неожиданности я шарахнулся назад. Перед глазами появились голубые неоновые линии, висящие в воздухе.

Да это же… Действительно интерфейс! Так система есть! Правда она немного кривая. Некоторые линии, откровенно сбоили. Я попробовал дотронуться до них, но они лишь мигали красным светов в ответ, сигнализируя надписью — "недоступно".

— Ясно. Похоже, я пока слабо прокачан.

Посмотрел на свой меч. Вокруг него тоже висел интерфейс. Подойдя поближе, я смог с ним взаимодействовать. Нажав на вылезшее окошко, у меня перед глазами оказался список возможных модификаций.

Ага! Вот как это работает. Тут и тупое бревно поймёт, как крафтить. Видимо, та ящерка таким же макаром скопировала наш АК. Интэрэснооо!

Сделав несколько манипуляций, я добавил несколько толкателей для цепи, пару электрических катушек с аккумулятором, которые смогли поместиться между половинками лезвия, ну и рукоятку слегка переделал, для лучшего хвата.

Соединил всё обратно.

- Создание нового предмета — Успешно.

Взял в руку обновку. Боевая механическая катана. Класс редкий.

Опыта не дали. Уровней тоже. Зато я смог создать что-то редкое. На рукоятке нащупал пальцем кнопку.

— Вшшшш! — Цепь завелась и начала ходить ходуном как на триммере. Электрической бритве, если говорить проще. Спустя секунд десять заряд кончился и катана замолчала.

— Ах, да… Аккумуляторы. Нужно будет сделать их более ёмкими. — Мне нужен мобильник. Хочу узнать, как создать литий-ионный накопитель энергии. Где там мой шаоми?

Спустя час мучений и сплошного перекрафта, я добился вполне вменяемых результатов. Механическая электрокатана "Звэрь". Класс — уникальное. Ручнной пистолет-пулемёт "Ржавость", тоже уникальный.

Последний, я сделал из двух пневматических гвоздомётов. Переделал обойму, под другой тип гвоздей, убрал предохранитель, ну и придал форму обычной ппшки, типа узи. Место под газовый баллон специально оставил стандартное, что бы не было проблем с поиском газовых баллонов в случае чего. Скрафтить-то я их мог. А вот газ, нет. Странно, почему так? В общем, я пока не разобрался до конца во всех тонкостях, но сам механизм понял. И это, очень сильно грело мне душу. По сути, мне даже мастерская не нужна, я могу создавать вещи хоть в чистом поле. А ещё ресурсами не ограничен. Мне нужны только знания.

Как только, я осознал размах своих способностей, интерфейс тут же отключился, и я почувствовал резкую слабость. В глазах начали мелькать чёрные пятна, а содержимое желудка попросилось на выход. Усилием воли, встал в полный рост и тряхнул головой, чтобы прогнать усталость.

— Блин, переборщил с упражнениями. Главное, чтоб не вырубило…

Доковыляв до кухни, налил себе свежего кофе и тут же опрокинул его в себя. Как будто угля поддал. Так-то лучше. Ну что, продолжаем эксперименты?


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание