Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Михаил Орикс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:   Накаркали сволочи. Того, кто придумал систему, сам бы лично повесил на дереве 5 уровня. Потому как все о чем мечталось сбылось — хотели — получите и распишитесь в своей бесполезности. Но это не про меня, потому как я могу то, чего не могут другие. И я нагну ту, кого называют Великой Матерью, и похер мне на инцест. Железное дилдо с моторчиком в руки и вперед на покорение мира. Ну и куча сисек рядом со мной идут бонусом, потому как, имя мне Нарвал, и я перестрою этот мир под себя.  

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
402
67
Логика Бедствия. Том 1 и Том 2

Читать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2"



Глава 29

Первым делом набрал Варе, ведь она, ближе всех ко мне живёт. Удача была на моей стороне — занятия в их академии отменили. У них проходила какая-то проверка, вот всех и отпустили по домам. Блин, надеюсь это не из-за меня. Будет неудобно если Варю будут мурыжить вопросами по поводу её парня.

Скинул ей в смс-ке адрес. Смартфон пропищал, что сообщение доставлено. Прошло от силы минут тридцать, до того, как раздался звонок в дверь. Волчица с порога кинулась обниматься, но потом, схватила меня за лицо и задумчиво протянула.

— Ты опять выше стал, что ли? — и снова впилась в меня поцелуем.

Шершавый язык и острые клычки, придавали шарма этому процессу.

— Посиди с ней пожалуйста, пока я не вернусь. Для меня это важно. — Если честно, еле отодрал её от себя. Внутри предательски защемило сердце. Уж очень мне не хотелось их покидать, но жопа, жаждущая приключений, отчаянно звала в поход.

— Хорошо. Сделаю всё что скажешь. Кстати, а что за гномы? Мне просто Босс набрала…

Вопрос Вари заставил моё серое вещество сделать "бульк".

— Честно, не знаю. Звучит как бред.

Потом позвал Орку и объяснил ей всю ситуацию.

— Слушайся Тётю Варю, хорошо? И не хулигань. Только, если на вас не нападут. Тогда разрешаю применить все возможные силы. Поняла?

Мелкая кивнула и убежала играть в комп. Малявка его тоже скопировала, как и вайфай роутер. А уж ломануть беспроводную сеть, для неё раз плюнуть. Так что, она в наглую сидела на чужом трафик-канале. Для надёжности, оставил с ними Волка. Прицепил к нему крупнокалиберный пулемёт, так чисто для подстраховки. А то мало ли.

Закончив с разбором полётов, я поцеловал Варю в макушку и пулей вылетел из квартиры. Доехал на лифте до первого этажа и быстрым шагом направился к своей тачке. В мозгу сделал зарубку, что нужно будет оригинал забрать потом. Желательно ночью, когда зевак поменьше будет.

Закинул рюкзак на заднее сиденье, а сам плюхнулся на место водителя.

— Давай посмотрим, на твоё испытание, сука. Аж руки зачесались. — Завёл двигатель и поехал по навигатору искать вход в подземелье.

Когда выезжал из жилого комплекса, призвал Баала и отдал ему чёткую команду. Взлететь на крышу и мониторить окружающее пространство на предмет угроз. Механический жук расправил крылья и штопором ушёл вверх, оставляя меня одного, наедине со своими мыслями.

Ехать долго не пришлось. Вход в подземелье нашёлся на окраине строящегося посёлка. Вокруг велась стройка коттеджей для богатеньких буратин. Однако рабочих, я так и не заметил. Может у них выходной сегодня? Странно, вокруг ни души.

Сам вход, представлял из себя чёрный дымящийся провал, с ргб-окантовкой по кругу. Выглядело это, слегка странно. Как будто он был создан, чтобы привлекать внимание. Телефон чётко вёл к этому месту, поэтому сомнений быть не должно. Это точно он.

Осторожно приложил руку к поверхности. Никакого сопротивления. Значит туда можно войти.

Пройдя через портал, я ощутил резкую смену общей цветовой гаммы. Мир, по ту сторону, оказался не таким уж приветливым. Я стоял посреди заброшенного мегаполиса, а в небе светило ярко-красное солнце. Всё вокруг были либо разрушено, либо находилось в запустении.

*Бам* — Ай блять!

Какая-то тварь, умудрилась въебать не по затылку! Было не столько больно, сколько обидно. Обернувшись, я увидел… Таджика-зомби! В зелёной строительной курточке.

— Так вот куда подевались работяги. Ясно.

Второй удар лопаты, я уже не пропустил по своей башке. Перехватил черенок и сразу же рубанул мечом. Голова зомби отлетела в сторону, после чего тот рассыпался прахом, оставляя после себя маленький фиолетовый кристалл.

— Всё страннее и страннее.

Оглядевшись по сторонам, я понял, что это не параллельный мир. Машины были другими. Таких марок я сроду не видал. Всё какое-то ретро-футуристичное. Как будто меня засунуло в новую часть Биошок.

Призвал Столаса и отдал команду защищать меня от безумных зомби-таджиков, пока я буду рыть носом, в поисках чего-нибудь интересного.

Я уже хотел пошарится по окрестностям, но вдруг наткнулся на невидимый барьер, отделявший меня от окружающих зданий.

— Эт чё, типа, видеоигра?

Просканировав местность с помощью дронов, сразу понял как тут всё устроено. Мне создали узкий коридор, чтобы я уж наверняка не сбился с пути.

Внимание Игрок! Приготовиться к первой волне. Выживите и пройдите на следующий этап. Или умрите.

Перед носом снова высветилась табличка с сообщением от Системы. Мамуль, ты не перестаёшь меня удивлять. А в контр-страйк мы будем играть сегодня?

Земля под ногами начала дрожать. В воздухе ощутимо запахло жжёной резиной. Эт чё, сюда несётся стадо борцунов за свободу? Откуда запах палёных покрышек?

Celldweller — Good L_ck (Yo_'re F_cked)

А потом я увидел их! Целая толпа орущих зомби, разъезжающих на горящих мотороллерах. Зловещая орда зомби-братюнь, мчала прямиком из фильма о Безумном Максе. В руках они держали что попало, строительный инструмент, биты, дорожные знаки. И всё это сборище самоубийц, двигалось со всех направлений в мою сторону.

Меня аж передёрнуло, когда я это увидел, а Нарвал, вообще заорал, чуть не оглушив меня.

Серьёзноблять?!

Мне кажется, у твоей бывшей чердак протёк. Причём, конкретно так.

— Столас, разъеби-ка их. Хочу посмотреть на твой пустотный шквал.

Робот трансформировал свою руку в ракетную установку, и выпустил рой самонаводящихся снарядов. Сначала была гнетущая тишина, а потом как жахнуло! Меня чуть ветром не сдуло. Все подходящие к нашему перекрёстку улицы, залило фиолетовым свечением. Вот они, сферы пустоты! Чёрные кругляши перегородили дорогу безумным зомби-таджикам-мотоциклистам, отправляя тех на внеплановую дезинтеграцию. Ора там было, дай боже! Кричали они так, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули.

Столас сам понял, что с ними надо кончать, переделал руку в шестиствольный пулемёт и начал гасить тех, кто каким-то чудом, умудрился перебраться через пустотные барьеры. Присмотревшись, я понял как! Они сделали мост из своих тел и мотороллеров. Очень похоже на то, как это делают муравьи. Вот тут я офигел ещё больше.

— Мда, к такому меня жизнь не готовила.

Cоздал вокруг себя несколько пулемётов и присоединился к общему веселью. Зомби весело разлетались на запчасти, вываливая, из свох хлипких тел, горы лута. Но тут пришёл настоящий северный лис. Земля снова пошла ходуном. Как будто там внизу, двигалось что-то большое и очень громкое.

— Только не говорите мне…

Я посмотрел под ноги. Вот дерьмо!

В правом переулке, асфальт взорвался, после чего поднялось облако пыли. Из земли вылезло нечто огромное, и, сука, злое! Когда пыль улеглась, я своим глазам не поверил! Состав метро-сороконожка! Сверху эта тварь состояла из вагонов, а на днище имела мерзкие ряды наскомоподобных ног. Кабина раскрылась на подобии бутона и обнажила свою пасть, усеянную зубами. От её крика, мне резко захотелось покинуть данное место.

Поезд с грохотом упал на мостовую и бодро побежал в нашу сторону.

— Шайхулууууд! Отъебись! — От страха, я создал с пол сотни рэйлганов и просто изрешетил эту мерзкую тварь.

Поздравляем, вы победили босса. Приготовиться ко второй волне.

Я еле успел собрать коробочки, вывалившиеся из метро-червя, как вдруг услышал странный клокочущий звук. Целая стая, летающих чёрных ворон, направлялась в мою сторону. Призвал винтовку и прицелился, посмотреть, отчего они так шумят. Опустил винтовку, и посмотрел в небо обречённым взглядом.

— Сука! Чтоб тебе в гробу икалось, сраная тварь! Ну а это-то, что такое?

У каждой вороны, был ошейник со взрывчаткой. И они все, летели именно в мою сторону.

— Так, ладно, мне надоело играть по правилам. Сейчас положу вас всех и дело с концом.

Создал турель и присобачил к ней четыре шестиствольных пулемёта. Получилась такая стационарная малокалиберная тунгуска. А какой звук у этой штуки! Ммммм! Музыка для моих ушей. А как эффективно косит таджикских зомбей!!! Не оружие, а сказка!

В общем, все вороны превратились в жареные окорочка. Не долетели, каких-то сто метров. Но босс, меня удивил. Он не вылез из-под земли. Он рухнул с неба! Большая пернатая тварь, похожая на дракона. Жуткий инфернальный воробушек, решил поджарить нас, своим огненным дыханием, но не тут-то было. Влупил из всех рэйлганов по его пасти и начисто снёс ему мозг. Тварь рухнула на мостовую и ту же покрылась зомби таджиками. Но сожрать они его не успели. Тот лопнул словно воздушный шарик, оставив после себя горсть фиолетовых камушков.

Наделал целую ораву маленьких робо-дронов, чтобы те, таскали лут. Самому бегать и собирать в этой суматохе, мне было не сподручно.

Поздравляем, вы победили босса. Приготовиться ко третьей волне.

В общем, к зомби-таджикам, прибавились их более прокаченные версии. Теперь у них были защитные каски, бронежилеты и огнестрельное оружие. На кой хер оно им, я так и не понял, они всё равно им не пользовались.

Ах да, их стало в пять раз больше. Похоже, чей-то наглухо отбитый мозг, решил просто закидать меня мясом.

— Держать оборону!

Махом возвёл целый форпост из бронированных плит. Понаделал человекоподобных болванок, и отправил умирать за себя любимого. Рассадил половину за турелями по периметру. Остальных поставил на стены, пусть крошат зомби.

Пока думал, как поступить с этой ордой неживых ублюдков, услышал, что музыка резко сменилась.

— Слыш блять! — Я поднял голову вверх. — Это чё за хуйня?

Музло сменилось на тему из звёздного десанта. Бля! Это намёк, что их будет не просто много, а дохуя? Ладно, Мамуля, ты доигралась. Сейчас мы выясним, кто кого.

Вытащил из архива большой жёлтый кристалл с душой, того рогатого судьи, что пытался Орку слямзить.

— Настало твоё время дружок. — Сжал кулак и высвободил его дух.

Странно, но на этот раз, он даже не сопротивлялся. Наоборот, он был рад этому? Дух здоровяка парил передо мной и не выказывал никаких враждебных намерений.

Вокруг стоял невероятный шум. Настоящая какофония из визгов и выстрелов. Плюс, сверху эта тема играла, нагоняя драматизма.

Какое шасси выберем?

Танк. Подстать нашему хлопчику.

Отлично. Начинаю сборку.

Первым появилось гусеничное шасси. Сверху упал движок. Потом стальной короб. Броня, окутала каркас, словно вторая кожа. Башня, пулемёт, теплаки, система дымовой завесы. Противоракетный комплекс. В общем, новая оболочка для судьи, была почти готова.

*Бум* — Рядом приземлился обеспокоенный Столас.

— Владыка, их слишком много. Ещё пара минут и нас просто завалят трупами.

Поднял руку и показал своим видом, что у меня всё под контролем. Начал создавать защитные пластины по периметру, замыкая купол над нашими головами. Этого хватит, до момента трансформации.

Когда создание нового слуги было закончено, я расслаблено опустил руки.

Механоид-трансформер оборонительного типа "Абаддон". Класс — Исключительный. Особый навык — Боевой разум. Особый навык — Бронированное чудище. Особый навык — Тяжёлая рама. Особый навык — Дымовая завеса.


Скачать книгу "Логика Бедствия. Том 1 и Том 2" - Михаил Орикс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Логика Бедствия. Том 1 и Том 2
Внимание