Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
580
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



* * *

Не помня себя от ещё не утихшего безумия, я бросилась к первому попавшемуся воину, высматривая за его спиной две светлые макушки, но их нигде не было. Зато суровый взгляд, и руки, попытавшиеся преградить мне путь, всё сказали, вот только я не намерена была в это верить.

─ Пожалуйста… Дайте мне с ними увидеться!

Вряд ли он был главным, но хорошо понял, кого я имела в виду.

─ Не положено, ─ односложно ответил он. ─ Вам нужно идти к остальным.

И он опять попытался ухватить за локоть, но в этот момент в зал вошёл другой мужчина. Темноволосый, с хищным взглядом и аурой власти, он одним движением брови заставил такого же широкоплечего, как он сам воина в тяжёлой броне с уважительным поклоном отойти в сторону.

─ Вы — Лея? ─ спросил он у ничего не соображающей меня. ─ Меня зовут Даррэн, и я бы хотел кое-что обсудить.

Незаметно оттеснив меня в сторону, он усадил меня на один из камней, сначала постелив свою тёплую накидку, и какое-то время просто осматривал меня, наверняка гадая, в каком я нахожусь состоянии. Я же терпеливо ждала, оглядываясь на маму, но та не двигалась с места, ожидая, пока мы не закончим.

─ Я могу их увидеть? ─ спросила я, наконец.

─ Мне очень жаль, но это невозможно, ─ вздохнул мужчина. ─ Я не хочу Вас расстраивать, только оба этих… умника нарушили закон и должны будут ответить.

Перед глазами всё поплыло, и самые ужасные догадки одна за другой начали атаковать, нанося прицельные удары по сердцу.

─ Ну что Вы… Лея, с ними всё будет хорошо.

─ Тогда что же их ждёт? Какое наказание? Пусть меня накажут, пусть изобьют плетьми, если надо, но они не виноваты в том, что кинулись за мной! ─ я попыталась вскочить, хоть сейчас готовая принять на себя удар, но меня мягко усадили обратно, ухватив за плечи.

─ Тихо-тихо, ─ попытался успокоить он. ─ Вы никак не сможете повлиять на это решение. Наши законы суровы к клятвопреступникам, и им предстоят непростые времена. Нам всем.

Меня достали загадки, и я больше не собиралась вытягивать из него правду по крупице.

─ Что. Конкретно. Их. Ждёт?

─ Им обоим сотрут память, Лея, ─ не щадя меня, признал Даррэн, и, точно зная, какие вопросы будут меня после этого волновать, добавил. ─ Совет не будет волновать то, что у них есть пара, их не будут волновать ваши чувства друг к другу — эти Высшие древние и упёртые, и даже у императора нет такой власти, как у них.

Голова после сражения на удивление чётко воспринимала всё сказанное, и жуткая, лишающая воздуха правда вдруг ударила наотмашь.

─ Меня ведь тоже заставят всё забыть, верно?

Высший ещё раз тяжело вздохнул, а потом выудил из кармана прозрачный пузырёк, вложив мне его в дрожащие пальцы.

─ К утру ты не будешь ничего о них помнить. Прости, я должен проконтролировать, чтобы ты всё выпила.

Тёмно-красная жидкость в стекле напоминала кровь, но я об этом даже не думала, забирая её. Что ж, я знала, что моя сказка не продлится долго… Наверное, мне стоило просто поблагодарить судьбу за те счастливые моменты, которые мне подарили Рысь и Райден. Жаль, я даже имени оборотня не узнала, а теперь уже и не узнаю, так? Жаль, что поняла, насколько в них нуждаюсь, только в последний момент. Очень жаль.

«А я ведь действительно влюбилась в обоих одинаково сильно», ─ промелькнуло в мыслях с такой потрясающей чёткостью, что я на время забыла, где нахожусь, но присутствие Высшего быстро вернуло меня в реальность.

Уже ни в чём не сомневаясь, я сорвала пробку и со злостью быстро выпила зелье, роняя пустой бутылёк к ногам мужчины, проклиная слабость их императора.

─ Мне правда жаль, Лея.

─ Не так, как мне.

Я первая поднялась, возвращаясь к маме, а потом нас со всеми теми, кто сохранил разум под гнётом общины собрали вместе — в основном, конечно, женщин и детей, но имелись среди нас и адекватные мужчины. Я не отпускала мамину руку, боясь, что всё это просто сон, и на самом деле ничего не кончилось. Мне казалось, я вот-вот проснусь на алтаре, а надо мной опять он… Терзает моё тело и душу, а после безжалостно вонзает кинжал.

В тот миг, когда я проткнула его сердце своими когтями, я успела увидеть несколько жутких картинок, попавших мне в голову. Скорее всего, тот, кто овладел дядей, не ушёл далеко, но без тела и нового ритуала ему будет трудно, только это теперь проблема Высших, и на этого монстра мне уже наплевать. Больше он меня не пугал, да и вряд ли что-то ещё вообще бы теперь смогло…

Император вскоре предстал перед нами всем своим величием, однако меня опутало такое равнодушие, такая холодная отрешённость, что я не особо понимала его слова, почти не видя этого мужчину в окружении воинов. Он что-то говорил, обещая мир и процветание, клялся защитить наш народ, а я думала лишь о том, как такой сильный на вид человек мог позволить собой управлять.

─ … Если захотите, вам всем предоставят убежище в нашем государстве, ─ закончил он, и в наших рядах закипело возмущение.

─ Чушь! ─ крикнула какая-то старушка — такая дряхлая, что казалось, она вот-вот рассыплется в воздухе, но от неё веяло мощью. ─ Никто больше не будет нас притеснять! Ни в чьём плену мы больше не окажемся, даже если это будет самая удобная на свете клетка!

Толпа поддержала, и все они начали с шумом расходиться, минуя суровую охрану, попытавшуюся было задержать первую волну рискнувших, но те даже не дёрнулись, продолжая свой путь.

─ В таком случае, вы вольны делать то, что считаете нужным, ─ тихо добавил Высший нам в спину, и я на миг задержала на нём свой взгляд.

«Мне жаль, что Вы так слабы, Ваше Величество, ─ подумала я, а он как будто уловил. ─ Надеюсь, в скором времени та девушка, что удерживаете в своих руках, станет той, из-за которой Вы наберётесь храбрости противостоять остальному миру, как противостоите врагам».


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание