Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 9

"Мой черед" — сказал он? Ну да… Сказал чего-то такое… И, как и было им произнесено — пошел гнобить… И загнобил в итоге… За трое суток… Мда… Сквозь маты, злобу и зае… Ну да не будем материться.

Баффы-"Дебаффы" — это конечно здорово, но с моей "печалью-бядой" нужно что-то срочно делать. Ибо сколько раз ноль не умножай, он все равно останется нулем. Это я про свой урон, если вдруг кто не понял.

Он у меня конечно не "0". Это я преувеличил немного. Но от истины все равно не столь далек, как хотелось бы. Эмпирическим путем (Это тот, который — "метод тыка в харю противника") я выяснил максимум своего "разгона" от всех приколов, эффектов, "дебаффов" и прочего. Что-то, где-то, порядка двадцати пяти — тридцати тысяч с простого удара и почти сто тысяч с "Крита". Вроде как и много… Если против тряпичного кастеро-хиллеро-бафферо-долбодятла…

А вот против любого адекватного "танка", вплотную приблизившегося к такому понятию, как "топовый игрок" — мои циферки уже не танцуют. А уж если их трое, и они активно сопротивляются, поддерживая друг-друга…

Шанс победить быстро и не затягивать весь этот идиотизм на трое суток — у меня был. В самом начале, едва только закончил "подготовку". Но я его к сожалению профукал. Мне нужно было сразу же по максимуму вложиться в одного из них и вынести его на "респ". А я с чего-то вдруг решил, что сперва стоит их немного ослабить, чтобы случайно или по ошибке не попасть в просак, будучи пойманным, а уж потом можно будет спокойно забить, как мамонтов в берлоге.

Ан нет! Ослабить-то у меня вполне получилось. Да вот только пока я этим занимался, организовывая ребятушкам огромные грозди из "Травм", "Ослаблений", "Болезней" и прочего, я волей-неволей их прокачал. Что, мягко говоря — удивило!

Ведь, где я? И где они? Я бы понял, если бы я на них приподнялся… Это было бы логично, учитывая разницу в уровнях. В общем-то это и произошло, как и ожидалось.

Но, чтоб они качнулись об меня?! Топ игроки об "нулевку"?! И я только позже осознал — почему это произошло — "количество перешло в качество". Оказалось, что и так бывает.

Плюс к тому же, у любого уважающего себя топового "танка" в обязательном порядке есть и еще одна фишка, о которой я как-то подзабыл. Подобные "Бонусы" берут абсолютно все, едва появляется такая возможность. Так называемый "Мастхев".

"Пренебрежение тьмой", "Светом", "Огнем" и прочим, прочим, прочим. У меня к слову тоже есть "Бонус" из этой группы "Особенностей" — "Угнетенный тьмой". Точнее — это "Штраф", антипод "Бонуса", но это уже мои заморочки и к делу не относятся.

И в нашем бою у ребятушек, как говорится, "звезды сошлись". "Пренебрежение тьмой" сильно снижало длительность навешиваемых на них "дебаффов" от "Черной магии". Эти самые "дебаффов" мне в итоге пришлось вешать снова и снова и снова. Просто ради того, чтобы поддерживать их "инвалидное" состояние и не позволять им оклематься ни на секунду.

Как итог — немереное количество "дебаффов" и всевозможных воздействий, а следом… "Прокачка" соответствующих контр-"Навыков" и "Умений". В какой-то момент мой напор даже пересиливать начали, по чуть-чуть начиная меня теснить и заставлять вновь осторожничать.

Благо — не надолго. Я-то качался в разы быстрее. А если учесть, что эдакая "ценность" или скорее "стоимость", "редкость", короче — "уровень", моих "Способностей" в разы меньше, чем аналогичная у "Скилов" "топов", то моя прокачка была, что тот "поезд-Экспресс", по сравнению с велосипедистом.

"Возрождение феникса" благополучно скакнуло до "десятки" уже на вторые сутки "махача". Теперь каждое третье полученное мной "Ослабление" восполняло треть здоровья. А каждый третий удар это самое "Ослабление" вешал.

И хоть дальнейшей прокачки этих перспективнейших "Скилов" так и не случилось, оба "Навыка" остались все той же "первой ступени", но зато открылось сразу три новых, на их основе. Точнее — один "Навык" и два "Умения".

Пронизанный тьмой — 10 — С шансом в 10 % накладываемые вами "Ослабления" "Черной магии" имеют тройной эффект.

Подконтрольная тьма — 10 — В радиусе 10(10*ур. умения) метров от вас 10(ур. умения) выбранных вами "Ослаблений" "Черной магии", воздействующих на цель, не имеют ограничения по времени действия, всегда имеют максимальный эффект и не могут быть отменены никаким способом. Резервирует 1 % здоровья (Магия крови) за каждое "Ослабление".

--Ограничение: Количество резервируемого умением здоровья (Магия крови) не может быть изменено.

Давление тьмы — 10 — Вы можете снять с выбранной цели любое "Ослабление" "Черной магии" и с шансом в 100(10*ур. умения)% наложить его снова с удвоенным эффектом и временем действия.

--Ограничение: На вас накладывается аналогичное "Ослабление"

Собственно, именно благодаря "Пронизанному тьмой" у меня в итоге и получилось победить. Стоило сработать эффекту этого "Навыка" и заполучить себе утроенный по силе действия "дебафф", как я тут же хватал его "Давлением тьмы", снимал с себя и тут же накладывал обратно, получая уже не утроенный, а ушестеренный эффект. А следом включалось еще и "Ограничение" умения, навешивая поверх него точно такой же, удваивая результат, что в итоге превращало множитель из "х6" в "х12". Ну а дальше — закрепить это дело "Подконтрольной тьмой" и вуаля! Все "Основные" и "Вторичные характеристики" у меня задраны в потолок. Та же "Выносливость", что в изначальном значении была — "375", лишь благодаря одному только дебаффу "Дряхлое тело""х12" получало значение в четыре с половиной тысячи. А там и другие "дебаффы" сверху ложились, разгоняя его чуть ли не до ста тысяч. С остальными "Характеристиками" получалось примерно также.

За счет чего я и смог-таки хоть немного, но сравняться по своим возможностям со своими противниками. И только то, что их было трое против меня одного — заставило меня в итоге немало так попотеть. Все-таки "танки" — это "танки". Один просел — отошел за спины товарищей и пока те его прикрывают — шустренько так вернулся в строй.

Как раз примерно в это же время я выяснил и еще одну детальку происходящего вокруг. "Патлатого" это все в итоге не слабо так достало. Да и нервничать начал. Он, как оказалось — единственный из троицы, кто пришел сюда исключительно из меркантильных соображений. Остальные двое-то — "собственность" гильдий "охотников". Такие же "оцифрованные", как и я. А вот "Патлатый" — "наемный персонал". Ему пообещали немаленькую сумму за то, чтобы поучаствовать в этом бою и помочь им меня заломать.

А тут вдруг — трое суток непрерывной схватки. А значит и непрерывного онлайна, что — не есть гуд. У него конечно, как и любого нормального игрока стоит в капсуле специальный модуль, создающий "шум" и "помехи", дабы снизить риск "оцифровки сознания", однако — он тоже не панацея. Выходить иногда надо. А лучше — вообще не зависать в "Виртуальных играх" на столь продолжительное время. День-два тут — день в реале. Стандартная и безопасная схема. Да и картриджи капсулы не бесконечны, как и фильтры систем жизнедеятельности.

Вот и решил он попытаться со мной просто договориться. На "ничью" сойтись. "Ничья" — это не поражение. Хоть и не победа. Никто от нее ничего не приобретет и не потеряет.

И будь моя воля — я бы наверное согласился. Вот только есть один нюанс. В "Яме" "ничья" может засчитаться только в одном случае — "Техническое поражение" обеих сторон. В нашем случае, чтобы его добиться — надо схватить друг друга и замереть на месте минут на десять, иммитируя… даже не знаю, как сей борцовский захват назвать… "держите меня трое, чтобы я мог держать вас"?

И все бы ничего, но… даваться в их медвежьи объятья? Угу… Нашли дурака. Про то, что за десять минут все висящие на мне усиления и ослабления, их гнобящие — благополучно спадут, вообще молчу.

В ответ я просто предложил им тупо сдаться. Поймать меня они не могут. Прибить — тоже. Я их — теоретически могу, но на практике это очень долго, сложно и вообще… трое суток блин!

Но… не все так просто. Не могли они сдаться, как и я. На этот бой у них многое оказалось завязано. С "Бородой" и "Красноглазиком"-то понятно — они люди подневольные, а вот с "Патлатым" — интереснее. Чтобы он смог принять участие в столь… "низком" и "позорном" бою в "Яме", втроем на одного, да еще и на "нулевку", ему пришлось очень сильно… "подставиться". Проще говоря — поставить чуть ли не половину своей "Славы" на кон, в противовес жалким крохам в ответ. И терять ее ему было никак нельзя. Все же там значение под двадцать пять тысяч на кону. Годы "Аренных" свершений и превозмоганий. Проиграет и досвидос… На все те же годы можно забыть о престижных чемпионатах и турнирах. А для игрока заточенного на "Арену" — это почти смерть персонажа. Восстановиться будет крайне сложно.

— Нет — В итоге покачал я головой в ответ на очередную его просьбу-предложение о "ничьей" — Я даже не говорю о доверии или еще о чем-то — Подняв руку перебил я, прекрасно зная все его аргументы в стиле "б… буду" и прочее — Даже если ты сейчас искренен и реально готов проконтролировать, чтобы действительно вышла ничья, они… — Кивок, а заодно и пинок, для подновления "дебаффов", в сторону "Бороды" и "Красноглазика" — … в любом случае на это не пойдут. И едва меня схватят, будут идти на "Техническое". Ты это и сам понимаешь — Вновь перебил я его, кивнув в строну трибун, где сидело несколько "охотничков" — Так что нет. Это последнее слово.

— …. — Дальнейшие маты я уже не слушал, ибо как раз в тот момент, аккурат к началу третьих суток, докачал наконец "Подконтрольную тьму" и открыл десятый слот под зафиксированный "дебафф". А значит — мог уже приступать к реализации уже давно продуманного плана. Оставалось лишь выбить нужные мне, усиленные "Пронизанным" и кинуть их под "Давление".

К концу боя, когда на песке "Ямы" в живых оставался лишь "Красноглазик", оказавшийся самым "толстым" и живучим из всей троицы, я заполучил и еще одну плюшку. На этот раз более "боевого" плана, нежели "магического".

Смертельный ответ — 1 — В течении 0,01(0,01* ур. умения) сек. после успешного уклонения от атаки противника наносимый вами урон игнорирует защиту цели, а также не может быть снижен или заблокирован.

По сути — логичное продолжение "Боевого предвидения", "Боевого танцора" и "Теневого шага". Все три, к слову, как и "Тьма за гранью" — уже давно "десятки", но да не о том.

"Предвидение" давало стопроцентный шанс почуять атаку противника, пусть и за мгновение до ее начала — "0,1" секунду. "Танцор" с каждым успешным уходом от атак повышал шанс увернуться. Ну а "Теневой шаг" изредка мог помочь в том случае, если увернуться вдруг не получилось.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание