Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 28

Мгновенно сменив приоритеты в своих "Агро-листах", все окружающие мобы кинулись на меня. Про своих прежних противников они напрочь забыли. Я и раньше был у них приоритетной целью, а сейчас, вынеся сильнейшего из их кодлы, сходу стал персоной нон-грата. Просто потому, что к моей для них приоритетности добавился еще и генерируемый мною уровень угрозы. Мгновенное изничтожение "Осьминога" зверушки явно оценили по достоинству.

С первым же "партнером по танцам" я даже толком закружиться не успел. Сей товарищ крайне опрометчиво сунулся ко мне вплотную, намереваясь схватить пастью и перекусить монструозными клыками напополам. Не получилось. Клыки бессильно стукнулись о мой доспех, также "набафленный" по самое не могу отголосками висящего на мне безумия "ослаблений" и тут же раскрошились. Ну а болезненный то ли "мрявк!" то ли "ргавк!" оборвал уже я. Зачем животинку мучать? Добрый дохтер "Шард" вылечил проблему с одного сеанса. Ухватил за остатки зубок, да и развел челюсти в разные стороны. Оно ж чем дальше они друг от друга, тем меньше будут болеть. Проверено. И доказано. Больше у больного ничего уже и никогда не заболит.

Слегка повернувшись корпусом и пропуская мимо себя какую-то кислотную гадость, выплюнутую следующей зверушкой, я покачал головой, да и отправил ему в ответ челюсть своего недавнего пациента. Мне что-то показалось, что она ему подойдет как раз. А то у него что-то вон… слюни летят куда ни попадя… Непорядок же! Теперь хоть в его пасти, кроме тошнотной слизи и бесформенной плоти, будут еще и зубы. Сможет ими…

— "Ан нет…" — Вздохнул я, оценив результат своих усилий — "Уже не сможет"

Даже расстроился слегка. Я тут понимаешь в дохтера играться собрался. Пластического хирургена аж! Даже не побоюсь этого слова — химеролога, если уж учитывать в каком мире нахожусь. Виды местной фауны улучшать надумал. А она, фауна эта, берет, да и разлетается на части, мозги по всей округе раскидывая. Ну что за невоспитанность, а?!

— "Хотя стоп!" — Осенило меня — "Это ж мобы!"

Какие "хирургены" тут вообще могут быть? Нашел в кого играться. Проще надо быть, проще! И мобы ко мне потянутся.

— "Тэксь… Что там у нас из простого" — Задумался я, перебирая возможные варианты. До приближения ко мне ближайшего претендента на очередные "игрища" по субъективному времени было еще секунд десять. Слишком уж разгон у меня невзбалбенный висит. Могу хоть в эти… как их? В Шоги сыграть успеть, пока ближайший доползет — "Точно!"

Следующая попытка "поиграть" была уже не столь сложной. Обычные, знакомые всем с детства "ладушки". Благо и моб ко мне подбегал подходящий и лапы свои уже заносил для смачного хлопка.

— "Чуть ближе, еще…" — Поторапливал я его про себя — "Во! Идеально! Давай, ладу…"

Но с "Ладушки-ладушки" тоже вышла промашка. Сложно играть, когда у твоего партнера лапы вовнутрь вминает. Про то, что их вообще по плечи оторвало импульсом удара — вообще молчу.

— "Невезуха" — Вздохнул я про себя, отпинывая тушку моба в объятья несущегося следом товарища — "Кажется партнера для игр я себе тут не найду…"

— "Или нет?" — Обрадовался я, разворачиваясь и размахивая рукой, дабы встретить несущуюся ко мне зверушку в дружеские объятья.

Лишь в последний момент, знатно напрягшись, я смог изменить траекторию своего удара и не врезать наотмашь в подлетающего ко мне "Старосту". Самоубийца блин какой-то! Мало того, что со спины зашел, чуть ли не специально угадав момент, когда все мое внимание оказалось сосредоточено на противнике, так еще и летел четко в меня, даже и не рассчитывая, видимо, затормозить. Точнее — рассчитывал. Об меня. Что и сделал, гад такой, погасив инерцию своего рывка об мое тело и продемонстрировав всю грязь собравшуюся у него на лапах.

— Ч…т…о…о…о… т…ы… т…в…о…р…и…ш…ь…?…!…! — Честно говоря — слегка запарился ждать, пока он наконец доорет свой крайне возмущенный вопрос. Уж слишком восприятие мое разогнанно, чтобы адекватно воспринимать окружающее. Я еще когда "потанцем" проговаривал — зарекся рот открывать и пытаться что-то там сказать. Про слушать кого-то — даже заикаться не буду.

Впрочем "Старосту" я все же выслушал. Надо ж было понять — чего он фигней страдает и под удары лезет. Причем даже не мои случайные, а мобов. Он же пока сюда "летел", его раз двадцать могли "сбить". Зверушки-то тут резкие, быстрые и их много. "Зайку" спасло лишь то, что мобам сейчас плевать на всех. У них лишь я перед глазами. Потому и прохлопали рывок "Старосты"

Намучавшись с его "слоумо" разговором я-таки понял, в чем суть вопроса. Благо мужик попался достаточно умный. По одной лишь скороговорке-тарабарщине, что я ему протараторил в ответ, понял все, что требовалось и на секунду(все двадцать моих) задумавшись и собравшись с силами, уложил в итоге все объяснения и претензии в три минуты. "Моих".

— "Мда уж" — Отправляя очередную зверушку в ее цифровой рай, вздохнул я. Вот уж действительно — хотелось как лучше, а получилось как всегда.

То, что я вмешался в схватку и фактически спас местных — это то самое "как лучше". А вот то, что в ответ на уничтожение мной стольких местных мобов — их явится сюда целая армия, сбежавшись со всего осколка — это уже "как всегда".

И что с этим делать я пока не представлял. Ибо столько противников я не потяну. Да и не будет у меня такой возможности. Этих изничтожу, а в перерыве до появления упомянутой армии — спадут все висящие на мне "Ослабления"-усиления и все… амба…

— Хотяааа… — Скривил я рот в озадаченной гримасе и тут же вызвал статистику персонажа — Тэксь… Это не то… Это тоже мимо… И это в топку… — Проговаривая про себя я листал бесконечный список висящих на мне "дебаффов", выискивая нужный. Что было несколько сложновато, учитывая их количество, но вполне возможно, ибо я прекрасно знал, как он выглядит еще из прошлого игрового опыта. Выполнял когда-то задание на борьбу с чумой. И пусть было то в иной ВР, но уж что-что, а пиктограмма и тут должна быть точно такой же, как и там. Или сильно похожей — Аг-га! Вот ты где! Ну что ж! Пробуем.

Не знаю, смог ли разобрать "Бартре" очередную мою тарабарщину или нет, но смысл явно уловил. Или же просто почувствовал, что сейчас ему серьезно так прилетит.

И прилетело. Той самой откопанной на свет божий "Чумой". "Дебаффом" "Черной магии", что по прошествии времени чуть ли не в ноль режет характеристики персонажа. А я заодно и "Дыханием смерти" приложить товарища не забыл. Чтоб жешь не ждать незнамо сколько, пока повисшая на нем "Чума" наберет обороты.

Почему я вообще смог кого-то "Проклясть", наложив на него "дебафф" "Черной магии", хотя по идее могу их накладывать только на себя? А все просто. У меня сейчас такая плеяда всего и вся висит, что тут при желании пол континента можно угробить, наплевав на всякие там ограничения и условности.

Не зря же у меня сейчас в "Титулах" значатся две новые записи, переливающиеся всеми цветами радуги. "Божественный уровень" как-никак.

Первую запись я получил сразу же, как изничтожил "Осьминога". "Проклятый всеми богами". С соответствующим по названию "дебаффом" к оной прилагающимся.

Если я правильно смог уяснить смысл той "радужной" записи, что мелькнула у меня перед глазами перед тем как я ее смахнул, то получил я сей неоднозначный "Титул" за то, что умудрился собрать на себя вообще все дебаффы "Черной магии", что есть в "Игре судеб". До последнего.

Сам в шоке! Но так и есть. Да и мигающая на периферии зрения иконка пришедшего "Письма" — как бы намекает. То, что оно у меня вообще появилось, могло означать лишь одно — прислано напрямую от "Системы". Только она может отправлять свои сообщения в виде полноценных "Писем", игнорируя любые препоны, расстояния и прочие ограничения такие, например, как статус "В бою".

О его содержимом я, к слову, вполне догадываюсь. Наверняка меня поздравили-пожурили за найденный "баг", убрали возможность его повторить в дальнейшем и прислали награду за помощь в его выявлении. Грубо говоря "Система" отреагировала штатно, в соответствии с одной из своих обязанностей и отработала с чисто "административной" своей стороны.

Второй же записью такого же "Божественного уровня" был "Титул" — "Молодой бог". Ни много, ни мало. Его я получил за нереальную мощь своего персонажа. Проще говоря все отзеркаленные "дебаффы", да плюс бонус от перевернувшегося с минуса на плюс "Проклятого всеми богами" и вуаля… Я есмь имбо! "Молодой бог" е. та!

Но даже не это главное. И не то, что я, как куркуль мгновенно среагировал и успел "Подконтрольной тьмой" навсегда прописать в себя "Проклятого…".

Главное, что на мне висели все дебаффы "Черной магии" игры. Реально все. И уж что-что, а отыскать и выбрать среди них подходящие — мне не составило труда.

Так например — "Чума". "Дебафф", что как говорилось снижает (У меня — увеличивает) все "Характеристики" персонажа. Не сразу, со временем, но это неважно. "Дыхание смерти" эту проблему решает вмиг.

Важно тут то, что оба этих дебаффа… "заразны" если использовать игровой сленг. Стоит их кастануть на кого-то и накроет как его, так и всех его товарищей. Вот я их и кастанул на себя, переналожив благодаря "Давлению тьмы". А там и "Старосту", как союзника моего зацепило. Бились ты мы с ним против одних врагов, а значит — "Союзники" с точки зрения игры. И плевать какие — случайные, временные или еще что. Главное, что мы "друзяки-подружаки". Враг моего врага и все такое.

В общем "Чума" на "Старосту" вполне упала. И "Дыханием смерти" вмиг вышла на максимальный свой уровень. В обычной ситуации, "зайка" был бы не жилец. Но то в обычной и с обычными "дебаффами". Но я-то их с себя снял. Уже отзеркаленными. В общем на ближайший час, а это минимальный срок действия "Чумы" — "Бартре" такая же имба, как и я. Хотя… труба у него конечно пониже будет, да и дым пожиже, но да не суть.

— … ско…, какого ты… творишь……?! — Резким рывком вышел он на прекрасно воспринимаемый мною уровень разговора.

— Заглохни! — Припечатал я НеПиСя — Есть идея!

— Что за? — Расстерялся было староста, но вмиг собрался и коротко поиграв со мной в гляделки, кивнул готовый слушать.

— Дай своим команду, пусть оттянут на себя часть зверья, мне нужно время. С бегущими сюда на рандеву мобами вопрос решу! Нужно чтобы тех, что здесь есть, мне хватило на как можно дольше! Чтобы прущая подмога успела сюда раньше, чем я ослабну. Избегать с ними боя я не могу, пропадет вся моя мощь. А любой контакт с ними вмиг их уничтожит.

— И как ты…

— Неважно! — Отрезал я — Хочешь жить?! Действуй!

В этот момент ко мне все же добрался очередной противник и доблестно самоубился об мою тушку. "Отражение урона" сработало, усиленное в потолок всем, чем только можно. Точнее — я ему позволил сработать, ибо вместе с субъективным ускорением, ускорилось и мое личное время. А также и скорость, с которой пропадут висящие на мне дебаффов.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание