Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Мне же сейчас нужно выяснять другое. А где они… Ну эти, которые "их"? Ибо выбраться то — я выбрался. Причем судя по всему чуть ли не в центре деревни, а вокруг — ни души. Дома стоят пустые, только что ветер не гуляет. Тишину разрывают лишь звук моего же дыхания и едва уловимый шорох надетого на мне снаряжения. И лишь шелест листьев одинокой груши на одном из подворьев, да качающиеся в такт дыханию ветра дымки из печных труб подсказывают, что место это обитаемо и в обычное время — весьма многолюдно.

— Ну и куда все подевались? — Власть помыкавшись по деревенским улочкам, наконец спросил я в пустоту, не особо надеясь на ответ. Однако его я все же получил. Вместе с порывом все того же ветра. Пригнавшего откуда-то с запада едва уловимый ухом то ли рык, то ли вой какой-то твари, с аккомпанементом звуков очень сильно напоминающих отголоски битвы или небольшого сражения.

Секунду подумав, я пожал плечами, да и потрусил в сторону звуков. Единственный вывод из всей этой ситуации, в которой я оказался, мог быть только один. Пока я был в отключке в деревне что-то произошло и все население усвистало это "что-то" утихомиривать.

Память же упорно подсовывает мне обрывки недавних разговоров, что приводит к единственному правильному выводу. Виновником переполоха являюсь я. Пусть даже и опосредованно. Осталось лишь понять размер этого переполоха и чем мне это аукнется. А то может мне стоит, пока есть такая возможность — плюнуть на все, да и свалить отсюда куда подальше? Поискать каких-нибудь более стандартных НеПиСей. А то эти зайчики-волчики что-то слишком уж люто встретили мою персону.

— "Если бы не тигренок — свалил бы не раздумывая!" — Определился наконец я, найдя для себя некий "якорь" — "Ну а что? Мужчина я, в самом рассвете сил или погулять вышел?"

— Ох ё! — Обогнув наконец участок леса, небольшим языком вдававшийся в поля, я наконец увидел ту самую причину переполоха и в тот же момент мне что-то резко стало пофиг на всяких там тигресс и тигродевочек.

Мне как-то вдруг резко захотелось оказаться от этого места и этой приветливой деревушки как можно дальше. А то не дай боги — промедлю. Попаду в… щупальца этого хтонического неха… Бррр! Аж подумать страшно!

— Ты какого лешего тут делаешь?! — Заорал на меня вновь непонятно откуда материализовавшийся "Староста"


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание