Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 3

— Епть! — Воскликнул я, с трудом уходя в перекат и в очередной раз избегая встречи с огромным металлическим шаром и шипами его усеивающими. Как там было? "Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги", так? Вот примерно также и тут получилось, чтоб его!

Я ведь блин "Целитель"!!! И — да, да, я помню, что это было давно и не правда! "Черным знахарем" сперва стал, а теперь вот вообще "Феникс" из темнышенской братии. А толку-то? Изначальные ограничения "Класса" на оружие у меня никуда не делись. Как не мог всякое колюще-режущее использовать, так и не могу. А то, что могу — и сам не буду, ибо не дурак пороть подобную горячку. Оно мне надо? Возьму в руки какую-нибудь пырялку "Без класса", как раз и предназначенную для подобных мне неудачников, а она возьмет, да и одарит меня навыком ненужным. А после прошедшего "Скачка" навыки уже так просто не удалишь. И что мне тогда делать? Тратить кучу сил и времени на избавление? Про деньги вообще молчу… Сейчас такие услуги стоить будут заоблачно.

Вот и получалось, что выпавшие мне в "рулетке" "Серповидные крюки" пришлось выбросить, едва только вступил на песок этого жалкого подобия арены. А "Голой рукой" я наношу всего-то "25 единиц урона Черной магией" за удар. Хорошо хоть "Чистого", пусть и имеющего "Черномагический" окрас, после автоматического "Конвертирования". А то б вообще бы не пробивал эту тушу. Но что толку, если у моего противника почти семьдесят тысяч "Очков Жизни", а "Регенерация" спокойно перебивает результат любых моих атак?

Что еще хуже — оружие моего противника словно бы идеально создано для сражения именно со мной. Плевать на урон, что мне до него? Он тут в принципе ни у одной из возможных пырялок не может быть высоким. Хуже всего — вторичные эффекты, накладываемые при попадании.

У этого шипованного "выкидыша" стенобитного орудия почти пятидесяти-процентный шанс оглушить цель при попадании. И аж на три-четыре секунды. С учетом скорости атаки всего в секунду… В общем попадать под удары этим "ежиком" однозначно не стоит. Я уже дважды чуть не продул схватку. Чисто технически. По несколько минут валялся под "Оглушением", не в состоянии из него выйти. Спасли мои "Особенности", после очередного удара подарив мне более-менее подходящее "Ослабление". В первый раз это было "Угнетение разума", что снизило шанс получить соответствующие дебаффы. Второй раз выпала "Слабая плоть", на краткий миг заблокировавшая любые вторичные эффекты входящего урона.

С тех пор прошло уже более пяти часов. И все это время у меня с горем пополам получается избегать встречи с "Ежиком", но это и все, чего я смог достичь. Не будь у меня "реального" опыта схваток и умения сражаться, полученных еще в "Обители" — уже бы давно слился, похерив все свои планы. Да и сам бы сгинул. Ибо по договоренности с Сезом — я обязан побеждать. Пока я побеждаю, он связан со мной крепче любых цепей. А вот стоит хоть раз проиграть… И все. Договоренностям и обязательствам конец. Продаст меня при первой же возможности, как и любого другого раба.

Потому и приходиться изображать из себя колобка-кузнечика и бегать от противника. Просто, чтобы в очередной раз не нарваться на "Оглушение" и не уйти в это состояние на пять-десять минут, что автоматом вызовет "Технический" вариант проигрыша. Два раза с "Ослаблениями" мне уже повезло. А вот в третий может уже и не свезти.

И ведь знал же об этой фишке с первым своим противником. Подобная подстава ожидает каждого игрока, что сунется в "Гладиаторский" контент "Арены". Первый бой всегда такой. Противник — максимально не удобный. В моем случае — "толстый" амбал с огромным показателем "Силы", что собственно и позволяет ему настолько зверско меня "Глушить". Плюс оружие, что ему "случайно" выпало при розыгрыше — столь же идеально подобрано против всех моих фишек.

И никакого подлога к слову. "Система" при всех этих вводных абсолютно чиста и честна. Никакой подтасовки противника. Они тут все такие. И для всех. А не только для меня. Типа — классика. Герой, оказавшись в сложных жизненных обстоятельствах, стал рабом и вынужден биться против всевозможного вида кровожадных амбалов. Ну и все в таком духе.

Оружие же… А что оружие? Оно выбиралось из стони-другой вариантов. Абсолютно случайным образом. Честно. Ну а то, что вся эта сотня — так или иначе хорошо подходит для боя со мной, так это ж мелочи. Чего к ним цепляться? Выбрано-то рандомно? Рандомно! Вот и не гундите, Сер. Хотел "гладиаторствовать"? Вот и вперед! Превозмогай и докажи, что ты не просто мясо, а аж целый будущий "Чемпион"! Ну или как-то так.

Благо во всем этом были и положительные моменты. Во-первых — текущая площадка для схваток насквозь закрыта для посещения другими игроками. Ибо несмотря на весь ее антураж — этот бой ничто иное, как мое личное испытание. Ну или экзамен, чтоб понятнее. А значит тут нет и быть не может других игроков. Только НПС, только игровые персонажи, только хардкор!

Во-вторых — благодаря "во-первых", я не ограничен во времени. Хоть месяц могу тут скакать и никто слова против не скажет. НПС не устанут меня поддерживать или наоборот осыпать ругательствами. Не уйдут из-за возникших дел, не захотят спать и прочее. Они будут тут до самого конца. Это конечно несколько царапает внимание и "логичность" происходящего, но опять же — это мой экзамен. Этим все сказано.

Ну и в-третьих — среди всего этого гуано, маскирующегося под бочку с дегтем, есть и своя ложечка меда. Сей бой, несмотря на все его сложности для меня не безнадежен. И не может таковым быть в принципе. Способ победить имеется и я его уже давно обнаружил. "Ежик" противника — штуковина крайне неуправляемая. Едва он в меня его отправляет и все. Дальше, пока тот во что-нибудь не врежется, как-то изменить свою атаку Сабон, как звали моего противника, уже никак не сможет. И достаточно чуть-чуть поправить траекторию "шипастика", чтобы эта "дура" огрела уже его самого. Ну а дальше — "Оглушение" и цепь, крепящаяся к шару. Она достаточно длинна, чтобы хорошенько спеленать Сабона, выписав ему в итоге техническое поражение.

В общем — я уже давно мог победить, но делать этого пока не спешил. Зачем? К его атакам я уже приспособился. Особым разнообразием те не блещут. Экспромтом и импровизацией Сабон также не страдает. И как итог — уворачиваться тяжеловато, но реально. Чем я и пользуюсь, уже пятый час "порхая, как бабочка и жаля, как пчела"

Ну а то, что ворчал до этого… Ну дык надоело уже, достало хуже горькой редьки! Записали блин в кузнечики, прыгай, бегай, на потеху публике, чтоб их всех!

А все ради вот таких вот записей в логах…

Получен навык: Боевое предвидение* — С шансом в 10(10*ур. Навыка)% вы опознаете направленный на вас навык противника за 0,9(1–0,1*ур. Навыка)сек. до его применения.

Получено умение: Теневой шаг* — С шансом в 10(10*ур. Умения)% вы можете полностью проигнорировать атаку противника.

Ограничение: В течении 1 сек. после срабатывания эффекта умения вы должны полностью выйти из под атаки врага, иначе получите двойной урон.

Впитавший тьму — 7 — При нанесении или получении урона "Черной магией", с шансом в 21(3*ур. навыка)%, вы накладываете на себя случайное ослабление.

Возрождение феникса — 3 — Ослабления "Черной магией", накладываемые на вас, с шансом в 9(3*ур. навыка) восстанавливают 9(3*ур. навыка)% "Очков Жизни"

Тьма за гранью — 2 — Каждый удар в ближнем бою снижает ваше "Сопротивление черной магии" на 2(ур. умения)%. Эффект складывается до 20 (10*ур. умения) раз и длится 20(ур. умения) сек.

"Навык" я заполучил после трех часов "игры в салочки" с Сабоном и его "Ежиком", а "Умение" появилось после того, как я активно взялся за его прокачку. Что меня несколько расстроило, ибо уровень "Навыка" так и остался первым, после всех моих усилий, но и порадовало, ибо "Умение" было крайне вкусным, с какой стороны ни посмотри.

Лишь благодаря этой "парочке" я теперь трачу в разы меньше усилий, чтобы бегать от противника, а это привело к тому, что у меня появилось гораздо больше возможностей для прокачки "Впитавшего тьму" и остальных.

Медленно, понемногу, по чуть-чуть, благодаря редким контр-атакам, заставляющим их срабатывать, но уровень скилов рос. Ради чего, собственно я и заморачиваюсь, изображая из себя макаку в цирке.

Плохо только, что я так и не понял, как прокачивать "Предвидение". "Навык"-то крайне любопытный. Тоже к слову с ограничением, как и "Умение". Но на фоне самого эффекта это ограничение просто теряется. Иметь возможность на его максимальном уровне предсказать атаку противника с точностью в сто процентов… Это чит, товарищи! Однозначный! И пусть время на реагирование снизиться — плевать! "0,1 сек." — в схватке это не так уж и мало!

Понятно, что и не прописанных ограничений там тоже не мало. Как ярчайший пример — удары в спину от всяких тихушников. Их я если и смогу предсказать, то уже вряд ли среагирую. Ну или урон по площадям от магов. Толку-то от того, что я буду знать, что в меня летит "Огненный шторм"?

Но все равно — в ближнем бою, один на один — штука незаменимая!.

Как и "Теневой шаг" к слову. Это "идеальный уворот", если это можно так обозвать. Если вдруг нужно срочно, вот уже прямо сейчас — уйти из под удара, врубил и вуаля! Атака прошла мимо. Ну… Если конечно "Умение" раскачать до предела. И если потом вовремя выйти из под удара. А то превращусь в тень самого себя — как выглядит эффект от "Умения", не успею стащить свою тушку с клинка противника, а через секунду — материализуюсь с острой сталью в бочине и огребу по полной. Да еще и с удвоением урона. Неприятно-с господа.

Самое плохое во всей этой моей придумке с прокачкой на собственном же "экзамене" — это то, что качать "Навыки" и "Умения" нон-стопом у меня не получалось при всем желании. "Впитавший тьму", в отличии от многих иных активных способностей не прокачивался от безостановочного его использования. Если я вдруг получал от него "Ослабление", то на все время действия полученного эффекта прокачка "Навыка" полностью останавливалась. Нужно было переждать, пока полученное спадет и только потом снова бить противника, чтобы снова получить "Ослабление". Только тогда на "Впитавшего" капал прогресс. Если же на мне вдруг повисало еще одно "Ослабление" от него, то ждать нужно было, пока не спадут оба. Ну и так далее.

Фишку эту я просек далеко не сразу. В какой-то момент даже засомневался в своей затее, не видя результата своих стараний и впустую бегая вокруг Сабон, молотя его кулаками. Почти два часа мне понадобилось, чтобы вычислить закономерность и только тогда прокачка возобновилась.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание