Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 11

— Я не ослышался? — Со знатным таким удивлением в голосе переспросил Сез — Ты хочешь девку? Серьезно?

— Эм… Ну да… — Не совсем понимая причину его удивления, подтвердил я и все же не удержался — А что такого-то?

— Хм… Да нет — Пожал он плечами — Ничего. Просто обычно твои запросы несколько более… — Помахав в воздухе рукой, он так и не смог подобрать подходящего слова и просто отмахнулся — Да не важно. Будет тебе девка. Причем хорошенькая. Одна недавно намекала мне тут, что ей нравятся чемпионы. Вот с ней и сведу.

— Агась — Без эмоционально кивнул я, прекрасно зная — о какой такой "девке" идет речь.

Месячный марафон я все же осилил. Не буду нудить и плакаться — чего это мне стоило, главное — справился. Ну и вполне логично, что довольный сим фактом Сез решил меня за то порадовать, предложив награду. Ну вот я и выбрал себе эту… "награду".

Причем уже сейчас изредка проскальзывают крамольные мысли с сожалениями. Ибо "награда" та — ни разу не награда. А жаль! Очень жаль. От качественного "отдыха" я бы не отказался. Да кто ж мне даст-то?

— "Брр…" — Передернул я плечами в ответ на свои же мысли — "Как прозвучало-то…"

Вся фишка в том, что моей "наградой" будет некая хорошо мне знакомая девушка, обладающая крайне непростым характером и сильно могучая в "Лед", "Черную магию" и все, что с ними связано. Старви проще говоря. Непонятно как и зачем, но она вышла на меня вовремя очередного боя в "Яме" и через Сеза организовала встречу, воспользовавшись "аккуратными и пикантными намеками".

Зачеем ей это понадобилось — без понятия. В первый момент я ее чуть было не обматерил, ведь подобными действиями она сходу нарисовала на своей спине не маленькую такую мишень. Уж кто-кто, а "охотнички" этот момент не упустят.

Если раньше, после событий в "Обители", у нее были хоть какие-то шансы отбрехаться и отмахнуться от их претензий в стиле — "Сами виноваты. И вообще идите лесом. У меня был шанс заполучить ништяки "Сердца" и я им воспользовалась! На моем месте так поступил бы любой адекватный игрок. Валите лесом ламеры" — То теперь же у вышеупомянутых "ламеров" есть вполне обоснованная "предъява". Я их цель. И Старви своими действиями четко дала понять, что меня можно попытаться достать еще и через нее. Ибо между нами чего-то есть. Дружба там, товарищество или просто какая-то договоренность. Иначе зачем же она ищет со мной встречи?

— Ну и на…я? — Едва она вошла ко мне в камеру, сразу же "спросил" я

— Чтоб счастья было до….я — Огрызнулась девушка

— О как! — Хмыкнул я — Да мне и своего-то девать некуда, куда мне еще… "такое" вот… — Мазнул я по ней взглядом сверху вниз — Добавлять?

— Ой, ой, ой — Скривив личико, закатила она глаза — Ишь цаца выискался! Помолчал бы, счастливый ты наш, а то могу и уйти.

— Да уже поздно, как бы — Чуть посерьезнел я. Но потом не удержался и усевшись на койку кивнул головой вниз — Начинай, "награда".

— Э… чего? — Не сразу въехала Старви, но почти сразу до нее дошло. Вспыхнув легким румянцем, она гневно зашипела — Совсем охренел, сволота? Я тебе сейчас так начну, всю жизнь фальцетом петь будешь!

— Хех — Весело оскалился я, но перепалку развивать не стал — Ладно. Проехали. Ты мне лучше скажи — чего приперлась? Договаривались же, что ограничим контакты. Тебе ж "охотнички" теперь проходу не дадут.

— Недадутка не выросла, прохода мне не давать — Отмахнулась девушка, но тут же пояснила — Не парься, ничего они мне не сделают теперь. Не рискнут.

— О как — Приподнял я бровь и натянул на лицо выражение абсолютного скепсиса — Это с чего вдруг?

— Я се…

— Эй! — Внезапно прервал ее окрик от одного из рабов в клетке напротив — Вы там так и будете лясы точить? Начинайте уже тра…

Договорить мужик не успел. Старви и так-то нежностью и ранимостью характера не отличалась, а тут какой-то невнятный оборванец внаглую ее перебил. Вот и вдарила на одних рефлексах "Волной черной стужи", в мгновение ока превратив крикуна в кусок льда. Ну а заодно и всех его товарищей "охладила", отбив у них всякие мысли о "том самом". Сунувшемуся же на разборки Сезу, она просто кинула небольшой кошель, звякнувший монетами и тот ничего не говоря скрылся обратно.

— В клане я теперь — Словно ничего не случилось продолжила Старви и тут же уточнила, предвосхищая мой вопрос — В "Дрэйках". Топ три.

— Сильно — Невольно присвистнул я. С такой подпиской за плечами Старви теперь и впрямь "неприкасаема" для "охотничков" — С чего такое счастье?

— Тебе спасибо — Пожала плечами девушка — Несколько редчайших достижений, эволюция навыков и пара новых фишек, одна из которых превратила меня в "Наставника" с уникальным набором навыков и умений, которыми я могу научить. В топ-каланах такое цениться.

— Неплохо — Кивнул я, искренне порадовавшись за девушку — А для меня там местечка не найдется?

Все же вариант с серьезным кланом, таким как те же "Дрейки" я вполне рассматривал. Это ведь действительно отличный способ избежать целой кучи проблем и раз и навсегда отвязаться от "Охотничков". Другой вопрос, что попасть в них — задачка крайне непростая сама по себе. Абы кого туда не возьмут.

— Нет — Тяжело и несколько печально вздохнула Старви — Я общалась с лидером по втоему вопросу и он мне отказал.

Даже уточнять не стал — "Почему?". Не дурак и сам прекрасно понимаю мотивы лидера. То, что он взял в ряды своего клана Старви — уже хорошо. Но это билет на одного. Как бы девушка ни хотела подтянуть еще и меня и каким бы ценным специалистом ни была для клана, никто навстречу ей не пойдет.

Причин там довольно много. Начиная от того же ограничения на количество членов. Его хоть и можно обойти дочерними кланами в стиле "яслей", но опять же — это не панацея. Ибо дочерние кланы — это большая уязвимость для "ядра" сама по себе. "Клановые войны" никто не отменял. Начнешь тянуть вверх побочные кланы, вложишься силами, временем и ресурсами, а конкуренты возьмут да и похерят все твои начинания. Да еще и проделают это чужими руками. В итоге — потеря все тех же сил, времени, ресурсов, а заодно и репутации.

Именно поэтому у топ-кланов обычно всего две-три побочных "ветви". И места в них строго ограничены. Про само "ядро" — вообще молчу. Если в "побочные" обычному игроку попасть еще хоть как-то возможно, знатно для того постаравшись, то вот в "ядро" топового клана — почти нереально. Туда берут только "по приглашениям". Элита элит, чтоб ее.

Но насколько понимаю в моем случае, даже не в этом всем причина. Ведь клан это в первую очередь политика, а уже потом игрульки и прочее. Уж очень там серьезные бабки вертятся. И первые же слова Старви это подтвердили.

— Ты на карандаше у "Мумий" — Вздохнула девушка — А "Дрейки" с ними и так на ножах. Война сейчас никому не нужна. Так что…

— Хрен се — Невольно вырвалось у меня.

"Мумии", или же " МумиЁ", как официально значился сей клан — это по сути вершина пирамиды. Альфа, блин, и омега "охотничков". Двенадцатое, если не ошибаюсь, место в рейтинге всех кланов "Игры судеб".

— Не пойму — Через пару минут напряженных размышлений, все же покачал головой — Тут что-то явно не сходиться.

— Пытаешься понять, почему до сих пор на… свободе — Хмыкнула Старви, сделав акцент на последнем слове.

— Агась — Кивнул я.

— Все просто и сложно одновременно — Усевшись на койку рядом со мной, начал пояснять девушка — Не могут "Мумии" напрямую тебя… Ну ты понял. Подожди — Видя, что я вновь нахмурился в непонимании, она подняла руку и продолжила — Я и сама до конца не понимаю. Слишком много тут различных мелочей и нюансов. Самые понятные из них — все та же репутация. Но даже не в ней все дело. Все дело в тебе самом.

— О как! — Невольно хмыкнул я — Ну-ка, ну-ка.

— Не ерепенься — Нахмурилась девушка — Ведь это действительно так. Если я правильно поняла объяснения "Сизого" — Видя невысказанный вопрос, она уточнила — Аналитик нашего клана. Так вот. Если я правильно поняла его объяснения, то ты уже давно не игрок. Точнее… — Замявшись, она немного помолчала и продолжила — Не совсем игрок. Наполовину. Я не совсем понимаю, как это возможно, но…

— "А вот я-то, как раз, понимаю" — Про себя подумал я и со всем вниманием стал слушать дальнейший рассказ девушки.

Ничего прям сильно нового про меня она не сказала. Во многом подтвердила или озвучила те мои догадки или факты обо мне, что я и сам знал.

Поначалу за мной хоть и охотились, но ни шатко, ни валко. В рамках самой обычной охоты за самым обычным оцифровавшимся. Почему, собственно, у меня и было время развиться и стать немного сильнее.

После "охотнички" пронюхали, что становясь сильнее я остаюсь все тем же "нулевкой" первого уровня, что вмиг повысило мою ценность в их глазах и охота на меня стала в разы азартнее.

Ну а сейчас сложилась такая ситуация, когда ценность моей тушки выросла до очень и очень серьезных величин. Почему? А все по той же уже озвученной причине. Я мало того что "оцифрован", я еще и наполовину НПС, если это можно так назвать. Не чистый "Игрок". Проще говоря — врос в систему настолько, что уже полноценная ее часть.

Чем мне сие грозит? Как оказалось многим. Достаточно вспомнить тот фокус, что я провернул поглотив босса "Копий" — "Саяна". Не один я такой умный, не один я такой уникальный. Уж кто-кто, а топ-игроки об этой фишке давно знали. Другой вопрос, что найти способ подобное провернуть — не так-то и просто, как кажется. Мне его подсказал "Зель". Босс другого данжа на секундочку. Причем босс, который пошел против собственного скрипта, требующего от него исключительно одного — атаковать любого "Игрока", а не разводить с ним политесы. Причем пошел он на это все только потому, что я на тот момент уже достаточно сильно "врос" в виртуальный мир, ставший для меня новой реальностью.

Проще говоря, о том, что "Босса", "Моба" или просто какого-нибудь "НПС" можно поглотить, топовые игроки — в курсах. И о "плюшках" сопровождающих сей процесс — тоже. Учитывая же — как сложно на их уровне мощи усилиться даже на пару-тройку жалких процентов, становиться понятно, насколько эта фишка с "поглощением" вырастает в своей цене.

А теперь неприятные для меня известия. "Поглотить" можно не только "Босса", "Моба", "НПС", но и "Игрока", ставшего ими наполовину. Как и почему это вообще возможно? Бог весть. Главное, что такая возможность имеется. И "Система" ее по какой-то причине не прикрыла. Или же прикрыла, но снова и снова находятся достаточно ушлые умники, способные это ограничение снова и снова обходить.

А теперь вспомним — что лично я получил при "поглощении" "Саяна"… А ведь то был простой "Босс". Да, у него были кое-какие "Характеристики". У него были кое-какие "Навыки". Но даже на моем фоне их количество было… жалким. "Саян" был ограничен своей ролью и имел четко фиксированные особенности и способности.

А я чем ограничен? Да ничем. Как и любой другой "Игрок". И если меня вдруг "поглотить", как какого-нибудь "НПС"… Вот то-то и оно! "Плюшкопад" получится значимый. Любой топ за него вцепиться руками и ногами. А если при этом этому топу не будет необходимости лично проделывать всю грязную работу с моим пленением и превращением меня в эдакий… "сундучок с подарками"? Если есть способ "иссушить" меня, превратив в какой-нибудь камушек, дающий бонусы? А такой способ к слову есть. И те же "Мумии" его вполне практикуют. Сколько подобный "сундучок" будет стоить? И отнюдь не в денежном эквиваленте?


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание