Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Взять того же топового "Мага", что вдруг заполучил себе в руки… не знаю как назвать… "Квинтэссенцию"? Да, пусть будет так. Так вот… "Маг" вдруг получил "Квинтэссенцию" "Паладина"… "Впитал" ее в себя. И… что?

Да ничего собственно. Вместе с каким-нибудь "Владением мечом", от которого он потом вполне может избавиться, ему в "билд" упали еще и такие навыки, как "Ношение тяжелых доспехов", "Защита от магий" и прочая, прочая, прочая. "Тряпичному кастеру", "стеклянной пушке" — "танковую броню"….

И это поверх всех тех "ветвей" навыков, что у него уже есть. Сверху, игнорируя на ограничение на количество этих "веток"…

Короче дела мои печальны и скорбны…

Были бы.

Но в этой бочке дегтя все же затесалась капелька меда. И именно эта капелька и является тем, что раз за разом меня выручает.

Замечательная, прекрасная и хорошая во всех смыслах "Система", которая отнюдь не в восторге от всего происходящего. И она знатно сопротивляется всему вышеописанному "дерьму". Непонятно только почему выбирает для этого "окольные пути" и почему не может запретить всю эту грязь чуть ли не на программном уровне, но да фиг с ним, пусть хоть так.

Вся соль в том, что "Мумии" просто не могут прийти и взять все, что им хочется. Точнее могут, но выхлоп от такого будет до смешного ничтожным. Возможно тут срабатывает тот же механизм, который задействуется при геноциде нубов взбесившимся топом. Ну убьет игрок 400+ с пару тысяч игроков 10-… И что? какой ему от того будет профит? Да никакого. Расстройство одно, да штрафы драконовские.

Так и тут. Где я, а где топ-клан "МумиЁ"? Они могут прийти и нагнуть меня. Могут "иссушить", превратив в "Квинтэссенцию". Потом кто-то меня "поглотит" и… И максимум, что получит — какой-нибудь мой навык. Не прокачанный. С драконовским штрафом к скорости развития. Или вообще единичку какой-нибудь характеристике.

Проще говоря — получит ровно столько, сколько и топ игрок, убивший толпу нубов. Ноль целых, хрень десятых.

Как же обходят данное "ограничение"? Да так же, как и с толпой все тех же нубов. Направляют на их убиение не одного 400+, а спаянную группу 10+ игроков. И те выполняют задачу, получая от сего действа максимум профита. Если он там конечно вообще есть.

Именно отсюда и тянутся уши всех моих свершений и превозмоганий. Именно поэтому меня до сих пор не прихлопнули.

Про то, что я стал наполовину "Мобом" — уже все кому надо в курсе. Про то, какой силой я обладаю и насколько вообще "мощный поцик", вполне осведомлены. "Аналитики" вполне способны все это просчитать чуть ли не на коленке. И вот тут-то и кроется вся загвоздка.

Тот же "Всех порву"… Кто он? Топовый аренный игрок? Ну как бы да, но и как бы нет… Открываем соответствующий "Рейтинговый список" и листаем его вниз. Листаем, листаем, листаем, листаем… Да где ж ты падла?! А! Вот ты где! Хм… В топ 500 000? Всего-то?! Что-то как-то… не особо… Мдя…

И так со всеми, кого против меня ставили "охотнички". Как оказалось они подбирают не только тех, кто смог бы меня вынести, пленить и поймать. Они подбирают против меня тех, кто достаточно для этого силен, но не чрезмерно. На одном со мной уровне или немножечко круче. И все это для тех же целей, как и в случае упомянутой толпы нубов.

Чтобы при создании из меня "Квинтэссенции" получить максимальный "профит". Именно это и ценно для них. Именно это и есть цель "охоты" за мной. А не банальное рабство, как я думал изначально. Простое рабство осталось для простых рабов. Как бы тупо это не прозвучало.

А вот я уже "птичка" иного полета и подход ко мне нужен особый.

А что еще веселее — с каждым моим усилением моя ценность только возрастает. Как и мощь тех ловцов, которых за мной могут отправить.

Непонятно правда, как все это отслеживает "Система", но видимо как-то все же учитывает. Вспомнить тот же "Боевой рейтинг". Он ведь основан отнюдь не на твоей силе или силе твоих способностей. Он больше учитывает то, насколько хорошо ты ими владеешь. Убил топа, причем в бою один на один на грани возможностей? Вот тебе с пару сотен единичек в "БР". Умер от него, причем убит был походя, словно муха, которую прихлопнули? Вот тебе минус две-три единички. Исключительно, как наказание за невнимательность. Умер от нуба, который взял и загнул тебя в бараний рог? Вот тебе минус триста. Ну и так далее.

Не удивлюсь даже, если аналитики "охотников" подбирают для меня соперников исходя именно из "Боевого рейтинга". Ну или берут его за основу. Все, лишь бы заломал меня именно равный мне соперник. И у "Системы" не было повода снизить итоговый "профит" от моего "поглощения". Ну или как-то так. Все же — это исключительно мои догадки, построенные на основе сделанных ранее выводов и рассказа Старви, а не истина в последней инстанции.

— Весело — Невольно хмыкнул я, подводя итог ее рассказа — И что? Скоро мне ждать господ "Мумий" в гости?

— Не скоро — Качнула головой девушка — Но и без них найдется кому за тобой гоняться. Шушеры на подхвате у них хватает.

— Угумс — Кивнул я и улыбнувшись подвел итог — Значит все как и было. Нового только то, что в сторону кланов можно даже не рыпаться.

— Пока да. Но если станешь сильнее, все может и измениться.

— Если мне дадут стать сильнее — Вздохнул я

— Именно поэтому я тут — Улыбнулась Старви и материализовав из "Инвентаря" какой-то сверток, протянула его мне

— Эт че? — Приподнял я бровь.

— Потом посмотришь — Пожала она плечами.

— Почему потом?

— Потому что — Немного недовольно буркнула девушка, а в следующую секунду взмахнула рукой, окутывая мою камеру непроглядным черным туманом, напрочь глушащим любые звуки. Только в центре этой дымки остался небольшой чистый пяточок.

Кажется свою "награду" я все же получу…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание