Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Мне нужен был "разгон" параметров за счет получаемого урона. И этот "разгон" "Страж" мне обеспечит в полной мере.

Одно лишь "Кровотечение" несколько напрягает, все сильнее и сильнее "съедая" мой "Реген", но…

Получен дебафф! "Слабая плоть"

— Ты ж мой хороший! — Ухмыльнулся я, благодарно посмотрев, на пластующего меня клинками "Стража".

Дебафф от "Черной магии" — "Слабая плоть". В обычной ситуации усугубляет любые "Кровотечения" и прочую гадость на их основе. Имеет противную привычку усиливать свой эффект с каждым новым полученным "Кровотечением", становясь все опаснее и опаснее.

Короче говоря — можно спокойненько топать к своей цели. И плевать теперь, что через каждый десяток пройденных метров количество атакующих меня "Стражей" начнет расти. На мне уже висит около пяти десятков всевозможных усиливающих меня дебаффов. Тот же "Мастер парных кинжалов" уже практически ничего не может мне сделать, как бы ни старался.

В общем-то я потому и обрадовался, что первым моим противником стал именно он. Ждал "Слабую плоть", чтобы нивелировать единственный свой недостаток. Дальше должно стать полегче, ибо все местные "Стражи" — это в первую очередь бывшие "Вампиры". У них почти вся боевка построена на "Кровотечениях" и "Вампиризме".

Первое мне теперь не страшно, а на второе плевать. Пусть хоть зажруться моей кровушкой. Бить я их все равно не собираюсь, так что на основной эффект "Вампиризма" мне наплевать. Ну а вторичные — это всего лишь усиление и повышение характеристик. Будут бить быстрее, чаще, сильнее? Точнее почему будут? Уже вовсю колошматят. Все-таки я треть пути прошел, пока размышлял и видами любовался. Так что лупят меня теперь без остановки. Мечами, клинками, кинжалами, да и прочей колюще-режущей братией.

Про магию тоже не забывают. Но и тут у них затык. Все же львиная часть вампирской магии направлена исключительно на ослабление жертвы, а не на прямой ей урон. Неприятно конечно, двигаюсь в последнее время, словно муха в мед попавшая, но не смертельно.

Проблемы у меня начались только тогда, когда я преодолел большую часть пути. Среди просто "Древних" вампиров, начало встречаться все больше и больше бывших "Патриархов". И вот у них-то, среди стандартных и уже привычных связок умений, нет-нет, да появлялись различные неприятные необычности.

Так например — "Парализующий поцелуй". Наградила меня им… "милашка" одна. Ну… надеюсь, что милашка. Так-то с внешностью "Стражей" — фиг жешь поймешь, как они там при жизни выглядели. Могла быть и не "милашка", а "милаш". Брр!!! Чур меня за такие мысли.

Что еще противнее, сей "Поцелуй" она мне дарила ровно через секунду, после того, как спадал предыдущий, практически "застанив" меня на одном месте.

Пришлось подгадывать момент и все же проявлять хоть какую-то активность, не позволяя этому "Стражу" ко мне приближаться и с попеременным успехом от него отмахиваясь.

Это-то и стало причиной второй моей проблемы. Хрен ведь поймешь, кто из мельтешащих вокруг меня сгустков черноты — та самая "милаха", которую и надо прибить. Пришлось раздавать люлей всем и каждому. А учитывая мои "разогнанные" параметры — "Стражи" начали гибнуть один за другим. А на их месте — появляться все новые, и новые, и новые…

В какой-то момент я уже отчаялся "выцепить" нужного мне "Стража" и просто бил, бил и бил, с трудом продвигаясь вперед и оставляя за собой чуть ли не реки крови. У "Стражей", как оказалось, вполне себе красная кровушка. И хлестала она будь здоров. Прям спецэффектами из триллера какого-нибудь повеяло.

Кроме "Стража"-"поцелуйчика", попадались и другие неприятные противники, частенько удивляя меня своими способностями и заставляя знатно так понервничать. Впрочем… не сильно. Ибо уже на подходах к "Источнику", врагов вокруг стало настолько много, что у меня была проблема не столько с тем, чтобы отбиваться от вражеских атак, сколько с тем, чтобы банально сделать вперед хотя бы шаг. Приходилось иногда зубами грызть вжатого в меня противника, чтобы прикончить и развеять его и сдвинуться на пару-тройку сантиметров вперед.

В какой-то момент я даже забеспокоился, что набранный мною "разгон" просто спадет, ибо атаковать меня у "Стражей" иногда даже не получалось. Клинки вогнать в мою тушку — вогнали, а дальше что? Свои же союзники, давящие со всех сторон и пытающиеся добраться до моей тушки, не позволяли хоть как-то шелохнуться, дабы просто вытащить клинок для нового удара.

Порой самому приходилось дергаться, чтобы воткнутое в меня железо чуть больше разрезало мою плоть и по мне проходил хоть какой-то урон, обновляющий висящие эффекты. О чем говорить, если даже сверху на меня целая гора вражеский тел навалилась. Не будь "разгона", я бы даже пальцем бы фиг смог пошевелить.

Но все когда-то заканчивается. Закончилась и эта "вакханалия безумия". Аккурат в тот момент, когда я сперва чуть не захлебнулся кровь очередного загрызенного мной врага, а следом тут же ухнул в целое озеро все той же крови.

— "Добрался" — была последняя моя мысль, прежде чем весь мой обзор затопило целым ворохом "системок".


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание