Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



— Ну да, ну да — Покивал он головой, словно я ему тут целую тираду задвинул с монологом наперевес — еще не доказал, но скоро докажешь.

— А поконкретнее можно? — Решил я все же несколько поторопить его, чтобы побыстрее к делу переходил. А то знаем мы этого товарища. Нахватался велеречивости от всяких "уважаемых мужей", пока схватки мне устраивал. Теперь пока два часа вокруг да около не походит, к сути вопроса даже не приблизиться.

— Можно — Несколько скривился он — У тебя есть шанс искупить свой позор.

— "О как!" — Хмыкнул я про себя — "Позор значит. И даже искупить?"

— А еще конкретнее…

— Эх… — Тяжко выдохнул Сез — Ладно, к делу, так к делу — Секунду помолчав, он продолжил — Мой хороший знакомец из управителей Саргронской арены уже давно наблюдает за тобой и твоими боями…

— "Ага!" — Вновь про себя прокомментировал я — "Наблюдает. Ровно с того момента, как "Слава" за девятую сотню перевалила. Угу… Короче "легенда" подвалила."

— …И ты его заинтересовал — Продолжал тем временем работорговец — Сильно заинтересовал. И твоя недавняя схватка ему настолько сильно понравилась, что…

— "Да, да, верим, верим" — Вновь съерничал я — "Особенно если вспомнить, что в последней схватке я только и делал, что бил противника головой об доски ограждения, пока тот не закончился. Оч-чень красивый бой, ага!"

— …Что он решился рискнуть и предложил мне выставить тебя на бои на малой арене Саргрона — Закончил наконец свои пояснения Сез.

— "Угу" — Вновь про себя кивнул я. Слава до тысячи долетела. "Легенда" моего перевода в "Гладиаторы" готова, осталось только пройти "Экзамен" и усё. Я официально "Гладиатор". Ну… точнее — "Раб гладиатор", но да не суть.

— И? — Отвлек меня от размышлений крайне недовольный моей реакцией работорговец.

— Ась? — "Очнулся" я — Ах да! Ура, ура, ура. Что за бой? С кем? Когда?

— Эх… — Вздохнул Сез и, возведя очи горе, спросил — Может мне тебя запереть на неделю на воду, да хлеб?

— …? — Приподнял я бровь

— Да знаю, что не поможет — Махнул он рукой. А с минуту помолчав, все же ответил на мои вопросы — Бой на "Малой арене", знаешь что это такое?

— "Еще бы не знать" — Вновь ушел я в себя, одновременно утвердительно кивнув Сезу — "Нубятник"

"Арена" это конечно место для ПвП схваток, турниров и прочего. И туда частенько собирается немало зрителей, чтобы посмотреть на интересные бои и все такое. Но кроме, собственно, самой "Арены", есть еще и "Малая". Специально отведенное место для "петушиных боев", случайных схваток, дуэлей и прочего. Ну и для боев среди начинающих ПвП-шников, "Гладиаторов" и прочей шелухи. Не выпускать же их на "святая святых" в самом-то деле. Вот и бьются на "Малой". Точнее — на "Малых". Ибо их много. Но да неважно.

— С кем? — Продолжил Сез — Тут уж знать не знаю, но мой знакомец заверил, что противник будет тебе под стать и… — А вот тут я скажем честно знатно так поднапрягся. И, как оказалось — отнюдь не зря — …Бой должен получится довольно интересным. К тому же и тотализатор организуют. Ну да это тебя не касается. Из того, что знаю, твой противник будет из клана "Охотники на ведьм". Что за клан такой — не в курсе. Но может тебе это о чем-то и скажет.

— Твою ж медь! — Невольно выругался я, добавив сверху целую тридцатиэтажную конструкцию из матов и обсценной лексики

— Ого! — Аж заслушался работорговец — Кажется тебе этот клан знаком. Тем же лучше. Ну или хуже. В любом случае я уже ни на что не смогу повлиять. Такое событие для простого "Бойцового раба" это прямой билет в "Гладиаторы", а там, если хорошо себя проявишь и…

Что там дальше говорил мне Сез слушать я уже не стал, полностью уйдя в свои мысли.

"На ведьм" они "Охотники", ага, снова верю. И ведь стоило ожидать. Достали видимо их аналитиков мои выкрутасы. Решили не париться и ударить наверняка. Просто подгадав все так, чтобы у меня не было возможности вывернуться и избежать нежелательного боя.

На "Экзамене" решили меня подловить. Ровно в тот момент, когда "решается моя судьба", чтоб его. Вон Сез как распинается. И про почет упомянул. И про репутацию. И про надежды там всякие. Скрипт отрабатывает на все сто процентов, хотя наверняка получше меня осознает, что это подстава. Но сделать ничего не может. Связан по рукам и ногам также как и я.

Идеальный момент для удара выбрали ребятушки. Завалю "Экзамен" и амба! Никогда больше не смогу в нем поучаствовать. Так и останусь "Бойцовым рабом". Не оправдал надежд. Не достоин. И прочая муть. Ну а если учесть, что как только я ступлю на песок "Арены", наша с Сезом договоренность перестанет действовать, у "охотничков" будут полностью развязаны руки в плане моей купли-продажи. Это если я проиграю.

Конечно, если я выиграю, то по второй части наших договоренностей с работорговцем, у меня вновь будет все тот же иммунитет к продаже меня любимого на сторону. Но это нужно еще сделать.

Уверен, что "Охотнички" уже двести раз все продумали и учли. Столько боев моих видели. Столько статистики насобирали. Знают мой билд и мои возможности получше меня самого.

Я конечно тоже не дурак и старался не показывать все, на что способен, но пару раз пришлось выкладываться на полную, чтобы избежать поражения. А грамотному аналитику этого будет достаточно.

— Когда? — Перебил я работорговца.

— Через четыре дня


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание