Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
326
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Выбраться из "чащи", окружающей "Источник" получилось довольно просто. Знай себе топай в сторону "Храма" по нахоженной тропинке, да насвистывай веселый мотивчик. После сумасшествия прошлых суток — лепота и отдохновение. Понятно, что стоило бы поторопиться, но… Нафиг! Я тоже не железный и сейчас при всем желании не смогу заставить себя носиться словно наскипидаренному. Решил позволить себе потерять часок-другой на спокойную прогулку, чтоб нервы хоть немного в порядок привести, да "кровавых мальчиков" из головы по выкидывать. А то так и всплывают воспоминания, как я зубами впиваюсь в лицо очередного "Стража" или как мне в глаз втыкается его клинок… Брр!

— Так, все! — Сам себя оборвал я, пытаясь думать о хорошем и по возможности задвинуть очередной не особо приятный эпизод своей жизни куда-нибудь на задворки памяти.

До "Храма" я добрался на удивление быстро. Видимо "Источник" в спину подгонял. Иначе не объяснить — как так получилось, что идти должен был часа полтора, а из "рощи" вышел минут за двадцать — двадцать пять.

— Зараза — С тоской вздохнул я, но все же собрался и поплелся в "Храм".

— Кровь и смерть прикоснувшийся — Встретил меня очередной привратник, воспользовавшись чуть измененной формой стандартного приветствия

— Агась — Вяло отмахнулся я, уже имея на то "подтвержденное" "Источником" право — И тебе того же. Подскажи любезный, как пройти в библиотеку?

— Эм… — Замялся "Вампирчик" — Вам сначала нужно к главному помощнику третьего ж…

— Мне нужно в библиотеку — Перебил я его. А то знаем мы эту их шарманку. Сперва к главному жрецу иди, потом к заведующему поломойками, а там глядишь через месяцок-другой и в библиотеке полы мыть позволят. Вот и попадешь. Не "Вампиры" блин, а бюрократы. Хотя… Мда… Разница тут порой не слишком и заметна.

Хрен им всем, короче. Я теперь могу их главного жреца на веселые три буквы посылать и ничего мне за то не будет.

— По левой лестнице на три этажа вниз — Поняв, что спорить не получиться и стандартная схему тут явно не канает, все же ответил привратник.

Не прощаясь я сразу же направился в указанном направлении, искренне надеясь, что мне не придется заниматься какой-нибудь фигней для получения желаемого. По идее, я сейчас персона нон-грата. Сам "Источник", коей здесь почитается святыней-святынь, признал меня. Так что должны выдать требуемое без проволочек. И я на это искренне надеюсь. А то… Начитался тут на форумах, какие местные "Вампиры" бывают затейники, когда не хотят что-то кому-то выдавать.

— "Сглазил" — Невольно скривился я, а вслух же наигранно возмутился — Ты, жалкий бесполезный аколит, смеешь спорить со мной? "Адептом крови"?!

— Что вы, что вы — Заблеял "Вампирчик", выполняющий тут роль младшего библиотекаря и присматривающий за хранилищем знаний в отсутствии своего начальства — Ни в коем разе, просто вы меня тоже поймите! Ну не могу я. Не положено!

— Что не положено? — Елейным голоском поинтересовался я, специально ничего конкретного не уточняя.

— Ну… — Замялся тот, не сразу сообразив — что же именно тут может быть не положено кому-то со статусом "Адепта".

— Баранки гну — Хмыкнул я и тут же припечатал — Бери ключи и открывай.

— Но ведь это закрытая секция, куда не разрешен доступ никому, кто… — Начал было он свою шарманку по новой, но я его тут же перебил.

— Никому, кто… Кто?

— Ну… Никому, кто… — Вновь замялся он, не зная, как же меня так послать, чтобы и от моей цели отвадить и не оскорбить ненароком.

Не получилось! Еще минуту он пытался как-то со мной припираться и спорить, но все-таки сдулся и загремел-таки ключами, вскрывая замок.

Я же мысленно возликовал и довольно потер наглые ручонки. Еще бы! На пустом месте залезть в очередная святая-святых "Вампиров". Иначе, как удачей, это не назовешь. Ведь окажись в библиотеке хоть кто-то из "Старших", фиг бы я туда попал, несмотря ни на какое свое "Адепство". Туда пускают крайне редко и крайне неохотно. А уж, чтоб там кто-то сам по себе похозяйничал…

Уж и не знаю, почему так получилось, но едва оказавшись в библиотеке "Храма" и узнав, что тут нет никого, кроме этого самого "Младшего аколита", я тут же схватил удачу за хвост и внаглую затребовал пустить меня в закрытую секцию, прекрасно понимая, что "Младший" при всем его желании никак не сможет мне воспротивиться.

Другой вопрос, что тот, едва открыв замок, тут же пулей метнулся на выход из библиотеке, явно желая отыскать того кто сможет меня отсюда вытурить. А это означало, что времени у меня в обрез и надо срочно отыскать хоть что-то, что мне окажется реально полезным.

И подобное довольно быстро нашлось. Среди всяких: "Кровавое затмение. Том 1", "Путь кровавого служения" или "История храма"(- "Непонятно, кстати, почему эта книга тут вообще находится, наверное квестовая" — Про себя подумал я, изучая стеллажи), нашлись и реально стоящие фолианты, могущие в теории дать мне какой-нибудь "Бонус" или "Способность". Главное было лишь в том, чтобы не опростоволоситься и не схватить какую-нибудь уберплюшку, изучить которую будет невозможно по той простой причине, что не выполнены все условия для ее получения. Возьму, например, "Стиль окровавленного меча", дарующий "Навык" позволяющий создавать в руках этот самый меч, спокойно разрезающий сталь, а окажется, что ддля его изучения требуется владеть мечом. Хм… Да, пример конечно в стиле "Капитана очевидность" и "Генерала ясенпень", но суть от этого не меняется.

Потому и метался по секции, внимательно ее осматривая и по названиям книг пытаясь понять, что мне тут реально может подойти. Брать в руки — не рисковал. Если то, что я вычитал на форуме — правда, то безнаказанно я могу взять в руки всего три книги. Это же касается и закрытой секции. Возьму что-то сверх того и когда явятся "Старшие", они спокойно их у меня отнимут. А вот если не наглеть и взять не более трех фолиантов — отнять уже не смогут.

— Аг-га! — Довольно воскликнул я, наткнувшись наконец на перспективное название — "Кровавый кулак", да?

Название, конечно, было несколько более высокопарным и пафосным, но думаю мое сокращение тут вполне уместо.

— Оп! И вот эту — Через минуту, уже капаясь на другой полке, протянул я руку к "Манипуляции кровью".

— Что здесь происходит?! — Едва я схватил фолиант, как в библиотеку ворвался кто-то громкий и явно грозный. "Старший" пожаловал.

Не особо вчитываясь и всматриваясь, я наугад тиснул еще одну книгу из стоящего в другом углу шкафа и натянув на лицо обезоруживающую улыбку, развернулся к влетевшему в секцию кровавому облаку из которого медленно проступали очертания "Вампира".

— "Ух!" — Невольно передернул я плечами, от представшего передо мной зрелища.

— Вот, хотел бы почитать вот эти три книги — Продолжая улыбаться, протянул я выбранные фолианты "Старшему", впрочем не спеша разжимать пальцы и отдавать их библиотекарю.

Почти десять минут, под непрекращающиеся маты, замаскированные под куртуазность и велеречивость, мы препирались с "Вампиром", но я все-таки смог отстоять свое право на "приобщение к знаниям" и занял-таки один из столиков, с трепетом открывая первый из фолиантов.

"Старший" же в это время во всю песочил "Младшего", впрочем особо на него не наседая. Понимал, что тот оказался в ситуации, когда сделать ничего просто не мог. Ругал его больше для проформы и чтобы выместить на подчиненном свое собственное раздражение. Ну а заодно и меня "поливал" со всех сторон и всеми словесными методами.

Я же на эту "мышиную возьму" реагировал с "нордической стойкостью". То есть — никак. Да и чего на них время-то тратить? Главное, что едва ознакомившись с "Оглавлением" первого из фолиантов, я примерно выяснил, где и что мне нужно прочитать, чтобы получить нужную плюшку и сразу же открыл страницу с описанием "Кровавой брони", минуя тонну ненужной философской мути и восхвалений на пути к "Крови и смертям".

Получен навык: Кровавая броня…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание