Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
326
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Я и получил…

— "Подконтрольная тьма"! — От накативших эмоций вслух проорал я название "Умения", накрепко фиксируя полученный дебафф.

"Проклятье Вилсара"… Хреновина, что покажется чрезмерным наказанием для любого другого игрока. Уж точно не за лень или не способность отыскать описание парочки довольно простых рун. Слишком уж оно жесткое. Ни разу не соответствует столь незначительному проступку. В общем — все как всегда.

Вы рассердили древнее божество!

Получено ослабление: Проклятье Вилсара. Вы получаете вдвое меньше урона в течении ∞(Подконтрольная тьма) сек.

— Уф, уф, уф, уф, уф, моя ж ты прелесть! — Крайне довольный произошедшем, пофыркал я, чуть ли не пританцовывая на стуле.

Это ж надо было так, на ровном месте заполучить такую плюшку?! Не иначе, как звезды сошлись. Ну или само провидение толкнуло меня под руку схватить именно эту книгу.

В обычной ситуации "Проклятье Вилсара" на целый год повисло бы на каком-нибудь неудачнике, серьезно так осложняя его жизнь. И был бы сей бедолага глубоко несчастным и без меры печальным.

В моем же случае… Это… Снижение любого получаемого урона в два раза!!! В два, Карл! И этот эффект теперь со мной навсегда! Я его никогда с себя добровольно не скину. И никто не скинет, ибо "Подконтрольная тьма" — это мое личное. Я им воздействовал сам на себя, чтобы закрепить висящий на мне же дебафф. Ни один баффер или лекарь такое не снимет. Из-за соответствующих "тегов" на "дебаффе". Это мое. Моя прелесть, чтоб его.

Жаль конечно, нельзя было прежде пройтись по "Вилсарочке" умением "Давления тьмы", но тут и понятно. "Проклятье" это — ничто иное, как божественное ослабление. Обычному "Умению" такая штучка не по зубам. Так что с вариантом — снять "Вилсарочку" "Давлением", чтобы перекастовать на себя усиленным втрое — я сразу же был в пролете. А вот закрепить эффект навечно — как за милую душу. Что и сделал, полностью довольный сим обстоятельством.

И даже уже давно стоявший над душой "Старший", никак не мог испортить моего настроения. Что мне до него? Свои плюшки я получил, пусть подавиться фолиантами своими.

— Что, что? — Переспросил я у него, уже сделав несколько шагов к выходу из библиотеки — Какие еще бумаги?

— Вы должны зарегистрироваться, как читатель. После я выдам вам читательский билет. Далее вам необходимо будет посетить "Верховного жреца" и получить разрешение на посещение "Запрещенной секции". Как полу…

— Воу, воу, воу, болезный — Перебил я его, искренне недоумевая вываленной на меня информацией — Какой нафиг читательский билет, какое еще разрешение?

— Как какое? — Возмутился "Вампир" — Вы ведь посещали "Запрещенную секцию"? Посещали. Необходимые документы у вас при себе имелись? Не имелось. Значит будьте добры озаботится их получением.

— Зачем? — Искренне не въехал я

— Для отчетности — Как само собой разумеющееся пояснил "Старший" — Положено так.

— Для чьей отчетности? — Приподнял я бровь.

— Библиотечной — Пожал тот плечом. Почему-то только одним — Пройдемте, необходимо оформить билет.

Развернувшись, он, свято уверенный, что я следую за ним, потопал куда-то в сторону конторки, за которой уже чем-то шуршал и суетился "Младший".

— "Идиот он что ли?" — Пожал плечом и я, с неожиданной точностью отзеркалив недавний жест библиотекаря — "Или это такая попытка хоть как-то до меня докопаться?"

Секунду побуравив спину "Вампира" я сокрушенно вздохнул, да потопал себе спокойненько наружу. Оно мне надо?

— Эй! — Заметив мой маневр, кинулся вслед за мной библиотекарь — Постойте!

Вместо ответа я просто захлопнул дверь перед самым его носом и недолго думая подпер ручку стоящей у входа лавкой. Преграда, конечно — так себе, но сойдет. Уж что, что, а ломать мебель этот крючкотвор точно не станет. Даже если способен на это.

— Что вы себе позволяете? Немедленно откройте дверь! — Забарабанили с той стороны. Достаточно громко, но, как я и думал, соизмеряя усилия.

— Что-что? — Крикнул я ему в ответ — Простите не слышу. Кажется тут ручку заклинило. Подождите я найду кого-нибудь, пусть плотника пришлют, чтоб посмотрел.

Ответа, в том числе приправленного изрядной долей нецензурщины, слушать я уже не стал и спокойно потопал во внутренний двор "Храма", насвистывая под нос какой-то веселый привязчивый мотивчик.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание