Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Хотя даже так меня уже семь пытались убить, отправляя на это дело "кого не особо жалко". Причем убить не напрямую, от этого в общем-то толку бы никакого не было. А сделать это через "Яму". "Отравить", "Травмировать", навесить "Ослабление" ударом ножичка с соответствующими "Чарами". Про "Кровотечения" вообще молчу. В общем развлекались, попутно тестируя — что меня вообще берет и насколько хорошо.

Нравиться мне это понятное дело не нравилось. Но поделать с этим я ничего не мог. На цепи ж сижу. Да в окружении толпы не самых приятных личностей. Попробуй тут вовремя среагируй и кликни того же стражника. В общем — нервяк тот еще!

Впрочем — были и плюсы, пусть и совсем уже мелочные по сравнению с минусами. "Достижение" росло и грозилось добраться до желанной вершины "Психованного", но это и понятно. Но, как говорится — "не "Достижениями" едиными…"

Я-таки смог добраться до "особого" "Контента" "Ямы". Собственно то самое сидение на цепи и было "дверцей" к нему. Где еще к тебе будут подходить мутные личности, если не тут?

Вот и ко мне подходили. С предложениями. Разными. Начиная от банально-идиотского — "хочешь развлечься, оттянуться, торкнуться?", заканчивая более "деловыми" предложениями.

Так, например, перед одной из схваток ко мне подкатил один из местных заправил с крайне заманчивым предложением. Я сливаю бой, а мне за это… Ну… Там много чего было. Естественно я отказался. И естественно его это ни капли не расстроило. Он просто "переобулся на ходу" и сделал другой запрос. Я выигрываю бой в четко означенное время и мне за это плюшка. Такой вариант меня вполне устроил и я разжился довольно интересным "Умением".

Пройдоха — 1 — С шансом 1(ур. Умения)% вы можете обмануть противника в бою. Цена 10(10*ур. Умения) ед. здоровья ("Магия крови")

"Умение" довольно неоднозначное, как и его описание. Как обмануть? С помощью чего? Не "посвященному" человеку разобраться было бы трудно. Благо я-то как раз "в теме".

"Пройдоха" был чем-то средним между "Заклинанием" и собственно "Умением". Суть его заключалось в том, что в момент, когда ты его захочешь использовать, тебе нужно четко представлять — как именно ты хочешь, чтобы противник обманулся.

К примеру, ты хочешь, чтобы твой визави попытался отбить рубящий удар сверху, в то время, когда ты делаешь ему подножку. Вот это и надо себе представлять, перед активацией "Умения". И есть маленький шанс, что сия фишка прокатит и противник реально "увидит", что ты его бьешь поверху.

Ну… поначалу — маленький. На максимальном уровне эта хитрость прокатывать будет на каждое десятое применение.

Но даже не в этом соль. Весь смысл "Пройдохи" в том, во что он может эволюционировать в дальнейшем. Маги в основном берут "Фокусника". Мне же больше подойдет "Мираж" — вполне себе уже честный "Навык", что никак и нигде не обманывает соперника и не вводит его в заблуждение. Просто мешает ему на тебе сосредоточиться. Словно ты для него тот самый "Мираж". Вроде вот он ты, перед ним, а все равно — дискомфорт и ожидание, что картинка перед глазами лишь обман. Чисто психологическая фишка, но крайне полезная в любой схватке. Да еще и с бонусом к "Уклонению".

Сейчас "Пройдоха" прокачался уже до семи, что с учетом шанса его активации — очень даже неплохо. Чтобы добиться этого уровня мне многие часы схваток приходилось использовать его снова и снова. Но… результат того определенно стоил.

Второй фишкой "Ямы", обосновавшейся в моих статах стал "Грязный прием". Ну… тут ничего удивительного в общем-то, учитывая где я нахожусь.

Грязный прием — 1 — В течении 0,1(0,1*ур. Умения)сек. первый нанесенный "Критический урон" при использовании подручных средств или при нанесении "Урона" "Без оружия" будет увеличен на 3(3*ур. Умения)% Цена 10(10*ур. Умения) ед. здоровья ("Магия крови")

Его я, по вполне понятным причинам вкачал до максимума буквально за несколько схваток. У меня-то любой "Урон" имеет статус "Без оружия". Кулаками же махаюсь. Это медленнее его качает, но зато не пришлось мне кидать песок в глаза или отоваривать кого-то стулом или еще какой подручной хренью, что частенько оказывается в "Яме" вместе с прочим мусором "презентованном" нам зрителями. Бился относительно честно.

Если мои подсчеты верны, то до заветного "Достижения" мне в таком режиме пилить еще с недельку, может чуть больше. Одиннадцать боев. По времени — то на то и выходит.

В который уже раз волей-неволей радуюсь особенностям виртуальной реальности. Тут все проще. Гораздо, гораздо проще.

Толком не спать почти месяц? Да пожалуйста. Вот вам "Дебафф", вот вам его усиление и, как вишенка на тортик — максимальная его градация по итогу. С осложнениями еще на месяц после окончания его действия.

Биться почти трое суток, как было в бою с "братьями-акробатьями"? Милости просим. Тяжело, на грани возможности, но выдюжить реально. А то, что критическое мышление ниже плинтуса улетает от усталости. Ну дык вокруг вирт. Тут вы достаточно сильны, чтобы это пережить. А гнет, давящий на мозги — в десятки раз слабже, чем если бы дело было в реале. Ну и "Дебаффы" опять же не забываем…

Раз за разом… Короче ладно. Посыл понятен. Уже не первый раз я на это "условности" окружающей меня реальности выезжаю. И по всему видно — не в последний. Так что — выбросим из головы и попытаемся чуть покемарить, благо меня вернули в родную камеру, а Сез умчался искать мне новый бой. Надеюсь пара-тройка часов у меня все же есть. А то в прошлый раз эта зараза обернулась минут за пятнадцать.

— Спааать… — На выдохе произнес я, падая лицом на топчан.

— "Кажется этот мой крик души будет меня преследовать еще долго" — Пронеслась в голове запоздалая мысль, тут же утонув в омуте черного беспамятства. "Свет" погас.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание