Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Вообще чудо, что они с меня не исчезли сразу же. Ведь среди них ой как немало всевозможных эффектов, продлевающих (укорачивающих) время действия своих товарищей.

Не будь на мне эффектов "общего", так сказать, плана, что укорачивали (продлевали) действие вообще любых отрицательных (положительных) эффектов — я бы своей имбовости уже бы лишился, не успев даже понять что она вообще была.

В общем времени в обрез. Не успеют примчаться сюда другие мобы (за 21 секунду, если я правильно подсчитал время) и "уровень — бог" с меня спадет. Если оставшихся тут семьдесят мобов смогут оттянуть от меня и дадут возможность бить их по грамотному "таймингу", то это добавит мне еще секунд сорок-пятьдесят. Если же нет — мы тут ляжем.

"Гибельная область" — вот, что портило всю малину. Не будь на мне этого "дебаффа" — рванул бы зачищать локацию, словно взбесившаяся мясорубка. И потратил бы на это жалкие минуты.

А так… Нет. Я отсюда не выездной.

В обычной ситуации "Область" — крайне неприятное "Ослабление", что долбит твои характеристики пока ты в ней находишься. И что еще хуже — продлевает действие всех висящих на тебе "дебаффов" аж на сто процентов, стоит тебе из этой "Области" выйти. Очень и очень неприятная штука, из-за которой с "Дебафферами" крайне не любят связываться. Успеет обвесить тебя "Ослаблениями", кинет "Область" и все. Хоть вешайся!

В моем случае сто процентов в плюс ко времени превращаются в минус. Проще говоря — выйду и своей текущей "божественной мощи" можно помахать ручкой. Зас-сада, блин!

Более-менее организовать "доставку на дом" "Староста" со товарищи смог лишь к десятой секунде. Еще секунды три им понадобилось, чтобы организовать вокруг меня заслон и не давать зверушкам до меня добраться. Летать они в итоге стали в десятки раз чаще, но зато и возвращались теперь в разы быстрее, успевая отбрасывать от меня почти всех мобов. Насколько я понял "Староста" как-то поделился со своими новообретенной мощью. "Способкой" какой-то или "Особенностью" не важно. Главное — справлялись.

Растянуть мобов получилось на дополнительные тридцать две секунды моего "бога". Едва время действия висящих на мне "дебаффов" приближалось к нулю, я подскакивал к ближайшей зверушке, отправлял ее в небытие, обновляя "тайминги" "Ослаблений" и снова отступал за спины НПС, с тревогой поглядывая на окружающий лес — не показались ли наконец подкрепления зверушек.

Все же почти пять десятков секунд времени — это не так уж и мало. Обычный, пусть и "дутый" моб "300+", несясь он как ошпаренный — не напрягаясь преодолеет несколько километров. По лесу, конечно, чуть меньше, но не намного. Должны были успеть объявиться. Хоть кто-нибудь. И успели.

— Ты ж мое золотце — Умильно протараторил я, завидев, как среди стволов бешенным росчерком мелькает спешащая сюда зверушка, напоминающая помесь черной лисицы и подожженного петуха.

За ней перли дельфин на ножках, гигантская сколопендра, прыгал облезлый заяц-зомби, полз какой-то то ли червь, то ли змея… В общем дальше я уже не всматривался. "Режим бог" остался со мной. Теперь дело было за малым. Перемолоть всех стражей "Яслей", да и успокоится. Что я доблестно и проделал, под конец даже немного заскучав. Ни один моб не продержался больше одного удара. Прям "Ваншотменом" каким-то себя почувствовал, чес слово.

Но главное, что поставленную задачу я все же выполнил. И даже можно сказать, что перевыполнил. Ибо не только "Систему" умаслил, что затребовала с меня ни много ни мало, а спасти местных ("Л"-логика, блин!), но и сам прокачался — будь здоров.

"Письмо" от "Системы" я просмотрел, пока местные тянули для меня время своим заслоном. И практически сразу, среди сухих и насквозь стандартных строк с обращением, описанием бага, благодарностями и прочей ерундой, заметил главное — "С огромной бЛагодарностьЮ…", "…нами оБнаружен…", "…примененО к вам…", "… и при последующеЙ…".

В общем, если долго-нудно фигней не страдать, то смысл послания складывается в фразу — "Любой ценой спаси и защити "Оборотней". Они ключ".

К чему "Ключ", для чего "Ключ" и прочее — пояснено не было. Так что с этой загадкой мне еще предстоит разбираться в будущем. "Система" вообще могла всего этого не писать. Я б этих НеПиСей итак бы спас. Шутка ли — первые на моей памяти ни разу не заскриптованные местные, что прекрасно осознаю — кто они и где. На их фоне даже те, кого раньше встречал — лишь болванчики компьютерные, несмотря на всю их силу воли. Я б из голого любопытства не дал бы им загнуться.

Ну и из меркантильности своей в том числе. Не зря ж я, едва увидев, что местные справляются — сходу затребовал у "Старосты" то, за чем сюда и пришел. "Расовые" "Способности" и прочие плюшки.

Он правда поначалу покобенился, но вынужден был в итоге сдаться и выдать требуемое. Сам ведь понимал, что без этой "платы" интереса спасать их у меня никакого.

Что интересно, обходить всех тут присутствующих и по очереди учить у них доступное — мне не понадобилось. Все, чему тут у них можно было научиться или получить, я заимел сразу же. Прямо у "Бартре". Как мельком пояснил "заяц", за то время, что они тут живут в своей "автономке" они уже давно попереучили друг-дружку всему, что знали и умели. Отсюда, к слову, и прикол с его "отпрысками". Они раньше простыми НПС-детьми были. Это "Староста" их на текущий уровень вытащил. Ну а попутно те себе "Вторую форму" вкачали исходя из своих желаний и надобностей, а не от изначальной "Расы". Все благодаря "Умению" "Старосты" менять другим эту самую "Форму". Он такое по должности своей имел. Для обычных игроков предназначалось, чтобы тем, в случае чего не потребовалось бы пересоздавать персонажа. Прошли "Квест" — сменили пол… ой, то есть "Расу", конечно.

В итоге все, что было можно я выучил за один заход. Просто ответил "Бартре", что — Давай все, что есть! — И вуаля. "Расовые" плюшки намертво прописались в моем "билде". Причем — действительно ВСЕ! Даже те, что предназначены для игроков уровня "100","200" и так далее "+". Титул "Молодого бога" и гора "дебаффов" помогли, среди которых и на уровень имелись.

И сейчас, когда все кончилось, эта новенькая радость, как и все мои старенькие "Навыки", "Умения" и "Заклинания" — гордо сверкали "Абсолютами". Прокачка? "Наставники" и "Учителя" для поднятия ступеней? Не, не слышали.

Какие могут быть нужны "Наставники", когда ты, будучи первого уровня, в одну топку укладываешь штабеля из нескольких тысяч мобов "300+"?!

Все, что могло прокачаться — прокачалось. Все, что могло появиться на основе прокачавшегося — появилось и тут же прокачалось. Под конец изничтожения местной флоры у меня в списках "Способностей" не оставалось ни одной записи. Все "Ветви" выкачались до "капа" — потолка. И не просто выкачались, а еще и эволюционировали. Если вспомнить то, что было со мной совсем недавно, то мой "билд" можно было бы сравнить с таким же у какого-нибудь топового игрока "Уровня" тысяча плюс. Которых пока даже в проекте не имеется, к слову.

В общем… реально БОГ! По всем статьям.

Вот только… в бочке меда ведь должна быть ложка дегтя? Верно? Думаю "Система" сама себя бы не поняла, допусти она подобное усиление. И она не допустила. Точнее…

"Плюсики", как тот что я использовал перед становлением "рабом". "Эволеры", что на сленге геймеров означают те самые эволюции "веток". Всевозможные "Траснформы" и прочая, прочая, прочая. Все это шло сплошной чередой изменений. И как результат…

"Молодым богом" я в итоге остался. Теперь это мой новый "Класс". "Молодым" же "богом" приду потом на "Арену". И обязательно там всех нагну. "Молодостью" своею буду, аки "бог" противостоять "Мумиям" и прочим "охотничкам" вне ее. И тоже всех порву.

Единственное, что мне осталось, дабы все эти планы воплотить в жизнь — получить пару "Умелок", чтоб в "Статистике персонажа" было хоть что-то, кроме пугающей пустоты. Остальное уже мелочи…

*Параметры персонажа*:

Ник: Шард

Раса: Полубог

Уровень: 1

Ранг: Легендарный

Класс: Молодой бог — Уникальный, Божественный

Титулы: Проклятый всеми богами(Бож.), Молодой бог(Бож.) Гений(лег.), Легенда(Лег.), Армия в одном флаконе(Лег.) Химера(Уник.), Низверга…. Развернуть

Слава: 892

Основные характеристики:

Сила — 1000

Урон: 100

Чистый урон: 100

Ловкость -1000

Бонус скорости: 100 %

Выносливость -10000

Очки жизни: 100000

Регенерация ОЖ: 100 % в сек.

Особенности персонажа:

Молодой бог — развернуть

Способности персонажа:

Снаряжение:

Отравленная тетива

Тип: Браслет

Ограничение: Для левой руки


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Правообладателям
Внимание