Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Потому наверное меня и засунули в камеру. С глаз долой из сердца вон. Чтоб не мешался, пока местные решат возникшую проблему с моими "следами", какими бы они там ни были.

— А объяснить по нормальному не? — Тяжело вздохнув спросил я, суматошно раздумывая, что мне делать дальше с открывшейся мне истиной. Ведь даже если я сейчас просто свалю. И даже если залезу обратно в камеру, случившегося это уже не изменит. Местных явно продавливали.

Не факт конечно, что конкретно сейчас — моя вина. Но это и не важно. Ведь если заломают их, то следующим стану я. А дальше если и нет, то разницы все равно не будет. Что-то мне подсказывает, что эти конкретные НПС — единственные НеПиСи, оставшиеся в живых на территории "Яслей". И если погибнут они, то и мои надежды на получение каких-нибудь "Расовых" плюшек также уйдут в небытие. Эти НеПиСИ уж точно не воскреснут. Не для того на эту локу навешивали амбец уровня геноцид.

Суматошные размышления на тему — "кто виноват и что делать?" привели меня в итоге к одному единственному решению.

Хочу не хочу, а мне кажется придется почувствовать на своей шкурке все прелести осьминожьих обнимашек. Ибо иного варианта я все равно не видел. Если эта зверушка и дальше будет держать схватку под контролем своих щупалок, то у местных шанса на победу не останется от слова совсем.

Выждав несколько мгновений, я дождался момента, когда "Староста" вновь отправится в полет и уже никак не сможет мне помешать и на всех парах рванул прямо в центр поляны, даже и не думая хоть как-то уклоняться от свистнувшего в воздухе толстого шланга "Осьминога".

Расчет оказался верен. Как и ожидания. Никому не пожелал оказаться в объятьях подобного "неха". Очень уж они гидравлический пресс напоминают.

Но главного я все же добился. Начал получать очень и очень много входящего урона, которые за несколько секунд опустил моих ОЖ до закономерного нуля. А следом сработал эффект пятнадцатисекундной "Неуязвимости". А точнее:

"м.и. к" — В случае падения "Очков Жизни" до нуля вы моментально восстанавливаете 1 "Очко Жизни" и на 15 сек. получаете щит от любого входящего урона. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 40 сек.

Вот только и на этом все не закончилось. Следом сработал и второй ожидаемый эффект. На этот раз от моего "Сета гладиатора". Он то свой "Урон" получать не переставал. Точнее — засчитывать получаемый мной урон, как действительно получаемый, независимо от моей "Неуязвимости". Его-то "Прочность" под давлением щупальца — проседала. А значит и эффект обязан был сработать.

Отражение урона: 90 % (ур. предмета*10)

Ну а дальше — все закономерно. Огромное количество влетевших в меня за какие-то секунды единичек и двоечек "Урона" от сдавливания, чья механика очень похожа на ту, что срабатывает, когда игрок попадает под завал или еще в какую неприятность. Непонятно зачем так сделано, но об этой фишке мне известно. Когда кого-то накрывает обвалом, он получает не разовый урон, оказавшись под камнями, а тысячи и тысячи единичных ударов в одно-два "Очка жизни". Наверное за счет этого некоторые топы могут под такими обвалами вполне успешно выживать. За счет брони и своих "Особенностей" игнорируя львиную долю этих микро-ударов, и за счет "Способностей" в итоге откапываясь из под них.

"Давящая хватка" "Осьминога" (Или что там у него?) работала примерно также. За те пятнадцать секунд, что он меня давил "счетчик" полученных мной ударов перевалил за несколько десятков тысяч. "Счетчик" "Отраженных" моим доспехом (А значит и нанесенных мною) ударов — успешно с ним сравнялся.

Честно говоря ТАКОГО количества одновременно висящих на мне "дебаффов", что породили мои "Навыки" — я еще не видел. И такой невероятной мощи в себе — никогда не ощущал.

Судорожно щелкнув по одному из "ослаблений", я тут закинул его к себе в копилку "сохраненных", улыбнулся от нежданного подарка судьбы, вздохнул легко и непринужденно. А следом… Просто порвал обхватившее меня щупальце, как клочок туалетной бумаги. А заодно и "Осьминожку", так наверное до конца и не понявшего — что же его убило.

На зарябившие перед глазами строчки "системок" внимания обращать я не стал, раздраженно смахнув их в сторону и оглянувшись. Со столь неожиданной смертью "Осьминожки" битва мгновенно замерла. Мне на миг почудилось, что шок и разрыв шаблона испытали даже мобы, про НПС вообще молчу. Кое-кто, не будет тыкать во всяких "волчар позорных" пальцами, вообще замер в крайне неестественной позе, одним пальцем воткнувшись в ствол дерева, да так и зависнув на нем немым соляным столбиком.

— Ну что красавцы… — обведя взглядом толпу мобов, нарушил я тишину — Потанцуем?


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание