Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
367
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



— Предельно четко и понятно, — кивнул парень.

— Тогда приступим к практическим примерам. Предохранитель и ключ можно встроить и настроить несколькими способами…

Перед обедом, пока накрывался стол, кузены подошли к Стефану. Сели по обе стороны от него на диван, и уставились, не скрывая любопытства.

— Чем могу помочь? — удивленно поинтересовался аколит, закрыв книгу.

— Так ты изучаешь Запретные Искусства? — спросил Антони.

— Да, так и есть.

— А каково это — разделывать кошку?

— Прошу прощения, что?

— А тяжело, наверное, могилы раскапывать? — Франт тут же задал другой вопрос. — Да еще и в темноте?

— Э-э-э… чего?

— А какая на вкус человеческая кровь? — опять встрял старший.

— Соленная с металлическим привкусом. А что?

— А не холодно голышом проводить ритуалы? — снова подал голос младший.

— Ну ты дурак! — воскликнул Антони. — Всем ведь известно, что колдуны проводят их, завернувшись в шкуру козла!

— Нет! Голышом!

— А я говорю — в козлиной шкуре! — и повернулся к Стефану. — Скажи ему! Я ведь прав?!

Тот ошеломленно покачал головой:

— Простите, но откуда, во имя всего святого, вы вообще понабрались подобных идей?

— Так ведь это! — удивился парень. — Это всем известно!

Франт энергично закивал в поддержку брата.

Аколит моргнул. Еще раз. Беспомощно посмотрел на учителя, накрывавшего стол буквально в паре метров от них. Анджей перенаправил долгий и выразительный взгляд Кассии. Тетя потомилась под ним несколько секунд, вздохнула, отложила тарелки и подошла к дивану:

— Все, дети, не нужно доставать Стефана вопросами! Это невежливо!

— Ерунда! — тут же возразил ей громогласно Ян. — Любопытство — это хорошо! Это отлично! Вот когда я служил в Ираке — с нами в отряде был один жрец вуду! Так я тоже ему постоянно вопросы о всякой всячине ненормальной задавал! И он меня даже научил, как правильно высушивать головы ворон, чтобы сделать из них мощнейшие защитные амулеты!

Чародей переглянулся с учеником. И оба не удержались от того, чтобы украдкой закатить глаза. Но, по крайней мере, он спас подопечного от этих маленьких чудовищ. Хотя бы на какое-то время. И то хлеб.

19 декабря, 2020

Анджей смотрел на арсенал, разложенный перед ним на столе. Ножи разных форм и размеров, колья — какие-то с карандаш, а некоторые больше походили на копья. Пузырьки с омелой, остролистом, зверобоем и прочими мистическими травами, что могли пригодиться в грядущем. Все нужно было проверить и перепроверить. Время Предвестников скоро кончится, а Шулер не особо верил, что наспех слепленная защита удержит тех, кто придет после. Закончив точить очередной клинок, он положил его обратно и взялся за следующий…

— Ух ты, это что — арбалет?! — возник рядом Ян и схватил озвученное оружие. Повертел в руках, осмотрел покрывающую его резьбу: — Магический, что ли?! Здорово! Знаешь, а я ведь лучший в мире инструктор по стрельбе! Ну, как минимум — один из лучших среди живущих! — он огляделся и сграбастал неосторожно приблизившегося аколита. — А давай я научу тебя стрелять из него, а?!

— Прошу прощения, пан, но, боюсь, я все же предпочту воздержаться от…

— А давай, — перебил его чародей. — Поучи его.

«Еще одно развлечение домочадцам — дополнительное отвлечение от ситуации. Лишним не будет».

— Отлично!

— Эй, постой! — Анджей едва успел остановить дядю, уже направившегося с его учеником в подвал. — Арбалет действительно магический, и в ваших руках работать не будет. Для него нужны врожденные способности к телекинезу. Погоди, дай мне секунду…

Он забрал арбалет, схватил один из ножей и парой движений подправил построение. Достал из шляпы пустой пузырек, шприц, набрал во флакончик немного своей крови и присобачил к оружию. Все заняло полминуты от силы. Работа, конечно, грубая. Но на первое время ее хватит.

— Вот теперь — вперед и с песней! И спросите остальных, может кто-то захочет полюбоваться на это зрелище.

Ночь. Хотя понять это трудно. Пурга вокруг особняка стала такой плотной, что сквозь нее в любое время суток не пробивался ни единый лучик света.

Никогда не спящий, а потому всегда стоящий на стреме чародей развалился в кресле и забавлялся с ножом. Крутанул меж пальцев. Перебросил в другую руку. Обратно. Метнул в зеркало на стене — точно в горло своему отражению. Клинок легко нырнул под стекло, оставив лишь легкую мимолетную рябь отблесков. Шулер достал из шляпы следующий …

Дернулся, вскочил на ноги — по чувствам будто раскаленной стальной струной стегнули. Периметр прорван. Холера. Вот ведь полная, пип, холера!


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание