Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Йяццу и сопровождающий его отряд воинов передвигались исключительно бегом. Они должны были опередить пришельцев и встретить их около Такэ-но Ути. Поросшие деревьями холмы на западной окраине города были подходящим местом для засады. Ло не забыл того, что сказала Комда, и решил предотвратить убийство Учителя любой ценой. Даже если бы ею стала его собственная жизнь или жизни пришельцев.

Йяццу вспоминал, как встретил в рыбацкой деревне Кёрая. Первый ученик адепта ждал его, чтобы забрать тело учителя. Он был печальным и каким-то обмякшим, но не удивленным. Все разъяснилось позже, в личной беседе. Мужчины встретились на той же самой веранде, где несколько дней назад Йяццу разговаривал с Комдой. Вокруг была вода, и только сиреневые цветы с узкими длинными листьями были свидетелями их разговора. Кёрай рассказал, что в день смерти адепта его посетило видение. Он уже спал и проснулся неожиданно, как будто его кто-то толкнул. Мужчина открыл глаза и увидел около своей постели светящийся силуэт человека. Он испугался, но в тот же момент понял, что это Комда. Она казалась печальной и сказала, что адепт Готоба погиб, даже уточнила причину его смерти. Сказала, что старик сорвался в овраг.

— Конечно, она не говорила со мной в прямом смысле этого слова, но я понимал все, что она хотела сказать. Еще женщина попросила встретить тебя в рыбацкой деревне и помочь донести тело адепта до Хайбуна.

— Если она думает, что я отправлюсь в Хайбун и все забуду, она ошибается!

— Что случилось, Йяццу? Ты хочешь сказать, что это Комда виновата в смерти адепта? Зачем ей тогда предупреждать меня о случившемся? А ведь она сделала это, правда, не знаю, каким образом…

Йяццу почувствовал раздражение после слов Кёрая. Но прежней ненависти, которая охватила его около оврага, не было. Он неохотно ответил:

— Нет, она не убивала адепта. Но и не спасла его.

— А что в это время делал ты? Почему ты не спас его?

Ло тут же вспомнил, как женщина несколько раз просила его держаться около адепта и помочь старику, если это потребуется. Но вместо того, чтобы признать свои ошибки, зло ответил:

— Она все время лгала мне. На самом деле Комда вместе со своим отрядом шла в Такэ-но Ути, чтобы убить Великого Учителя!

Кёрай удивленно приподнял брови и недоверчиво взглянул на Йяццу. Тот раздраженно бросил:

— Она сама сказала мне об этом!

— Может, ты что-то не так понял? Прости, что я сомневаюсь в твоих словах, но ты не похож сам на себя… Ты очень изменился, Йяццу. А в голосе слышится столько ненависти…

Мужчина собирался возразить, но замешкался и осознал, что со стороны все выглядит именно так, и Кёрай прав.

Йяццу посмотрел вокруг. Его взгляд скользнул по веранде, по дому, который мужчина покинул совсем недавно. Ло тяжело вздохнул:

— Вынужден признать, что в твоих словах есть истина. Я замечаю, что меня охватывают приступы беспричинной злобы и ненависти. К тому же по ночам мучают кошмары. Какой-то голос постоянно звучит у меня в голове… Он предрекает мне страдания и утрату последних надежд. Но я не ошибаюсь, когда говорю, что Комда замыслила убийство. Пришельцы прилетели на нашу планету с недобрыми намерениями. Я был так слеп, Керай…

— Не обвиняй себя. Мы все допускаем ошибки.

— Но мою еще можно исправить. Я хочу догнать отряд пришельцев и уничтожить его до того, как они доберутся до Такэ-но Ути.

— Не думаю, что убийство людей может понравиться Великому Учителю…

— Но его жизнь может оказаться под угрозой!

— Ты знаешь, что к нему нельзя попасть просто так. На Розовом Холме всегда дежурит стража.

— Не сомневайся, Комда что-нибудь придумает. Какую-нибудь хитрость или очередной обман.

— Поступай как знаешь, Йяццу. Я вижу, что тебя не переубедить. Со мной в деревне находятся Посвященные Клана Истины. Если они сочтут твои аргументы убедительными, дадут тебе отряд воинов. Тогда ты сможешь совершить то, что задумал.

Йяццу понял, что Кёрай сказал все, что хотел. Первый ученик Готобы повернулся и медленно пошел прочь. Он сделал несколько шагов и обернулся. Скользнул взглядом по лицу Йяццу и сказал:

— Я почему-то думал, что ты любишь её… По-видимому, я ошибался.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание