Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Йяццу махнул головой, отгоняя воспоминания. После нескольких дней непрерывного бега их отряд, наконец, достиг холмов. Мужчина решил воспользоваться своими способностями, чтобы определить, где находятся пришельцы. Он остановился. Остальные последовали его примеру. Йяццу выровнял дыхание, успокоился и прикрыл глаза. Он помнил, как прошлый раз искал гостей и чуть не сгорел в энергии Комды, поэтому сейчас решил поступить по-другому.

Мужчина вознамерился разыскать Тресс. Йяццу знал, как выглядит его энергетическая сущность. Она была темно-фиолетовой с черной серединой. Он отпустил свое сознание свободно парить в поисках нужного человека. По его воле оно поднималось всё выше и выше, пока не достигло вершин деревьев. Тогда сознание стало описывать круги, с каждым витком удаляясь от тела.

Остальные воины, не скрывая своего почтения, смотрели на Йяццу. Редко кто из живущих обладал способностью к поиску. Даже видеть, как это происходит, мало кому доводилось. Мужчина заставлял свое сознание двигаться все быстрее и быстрее, так сильно ему хотелось отыскать пришельцев. И вдруг почувствовал, что близок к цели. Сгустки энергии, двигающиеся друг за другом, были обнаружены им в нескольких сотнях метрах правее. Он сделал последнее усилие и приблизился. Мужчина не ошибся. Это действительно были те, кого он искал, потому что последним в этом необычном строю двигался шар темно-фиолетового цвета.

Ло понял, что люди шли к узкой расщелине между холмами. Йяццу позвал свое сознание и с трудом дождался, когда оно вернется в тело. Его глаза открылись, взгляд приобрел осмысленное выражение. Мужчина посмотрел на стоящих вокруг него воинов и заговорил:

— Те, кого мы ищем, идут к расщелине между холмами. Это кратчайший путь к городу. Нам это на руку. Там есть небольшой овраг, около которого мы устроим засаду. Он, конечно, не так велик, как тот, в котором погиб адепт Готоба, но вполне достаточен, чтобы стать их могилой. Нападем неожиданно и с разных сторон. Я видел, как они умеют сражаться. Это сильные и опытные воины. Но у них нет оружия, только посохи. Нас больше, у нас мечи, да и фактор неожиданности на нашей стороне. Я нападу на женщину. Она самая опасная. Вы должны убить остальных.

Сопровождающие его воины молча кивнули, выслушав указания Йяццу. Их тела легко и практически бесшумно заскользили между деревьями. В своих белых одеждах они напоминали приведения или сгустки тумана.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание