Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



Глава 7

Четверо повстанцев сидели в центре склада. Каждый из них опирался на спину побратима. Некоторые пытались прийти в себя, что-то тихо мыча, другие едва слышно дышали. Но вроде бы, все четверо оставались живы, пока что. Чуть в отдалении, на стуле, по-прежнему сидела парализованная Мэг. Александр проверил ее состояние здоровья и убедившись, что оно стабильно, пока не трогал девушку. Были дела важнее. Сильно важнее.

— Мда… После моего возврата в этот мир, количество людей, у которых руки по локоть в крови, заставляет задуматься. Это я к чему? — Александр похлопал по плечу главу группы повстанцев. Это помогло последнему прийти в себя — Доброе утро, спящая красавица.

— Я не знаю кто ты, мужик, но это и не главное — главный тихонько рассмеялся — Тебе стоит знать только то, что ты наехал на повстанцев Глаза Демона. А это значит, что так или иначе, но ты уже мёртв.

— Повстанцы? — Александр заинтересованно присел напротив мужчины — Выглядите больше, как пиратское отребье. Даже худшее мясо культистов выглядело опрятней. Хотя, может я бы и понял стремление отдавать все в массы и ничего не оставлять себе, борясь за благополучие всех угнетенных путем массовых убийств, пока еще не угнетенных, но есть загвоздка. Понимаешь ли, когда ты убиваешь человека — это как пройти через комнату, оплетенную паутиной. Ее фрагменты остаются на тебе, на твоей душе. А вот если убить ребенка… эта паутинка начинает выжигать твою душу. Оставлять на ней крайне узнаваемые шрамы. Как раз такие, которые во множестве имеются на твоей душе. И душах твоих подчиненных. Так что, чтобы ты сейчас не сказал, в чем бы не пытался меня убедить, я уверен, что не найдется аргумента, что перевесит жизнь ребенка.

— Ты псих…

— Нет. Просто вы вели слишком ублюдочную жизнь, а я слишком… голоден, чтобы быть с вами толерантным. Поэтому, просто наслаждайтесь.

Александр быстро отошел на пару шагов и резко поднял обе руки вверх. Его силуэт тут же вспыхнул холодным, серебряным огнем. Когда же он начал плавно опускать руки, дорожка огня стала двигаться от его фигуры в сторону повстанцев. Пара мгновений и одно касание. Всего небольшой участок огня достиг цели и все четверо мужчин, подобно напалму, вспыхнули ярко и обильно. Только огонь был бело-серебряного цвета. Но это не мешало причинять людям невероятные мучения. В сознании или нет, в одно мгновение они забились в агонии и беззвучном крике. Пламя лишь усиливалось, превратив 4 фигуры в один сплошной столп огня и света. А потом, в едином порыве, вся эта сила некроэнергии ударила назад в Александра. Он пошатнулся, но энергия стала впитываться во все еще направленные на повстанцев руки. В ходе этого процесса, на видимой части кожи рук начали проявляться блестящие, металлические узоры в виде ветвей дерева.

Поток огня бушевал несколько минут, а потом так же резко пропал. Легкий хлопок и четверо людей, сидят на полу склада, с направленным в небо взглядом и открытыми от крика ртами. Едва видимые, слабые огоньки выскользнули из рта мертвецов и стали подниматься вверх.

— Нет, парни, как говорится, покой вам только снится — легкий взмах руки и четыре светлячка взрываются серебряными искрами и просто растворяются в воздухе — Вот и все. Наконец-то. Силы восстановлены. Якорь стабилен. Хорошо. Теперь можно заняться делами.

Александр оглянулся и подошел ко все еще парализованной Мэг. Наклонился, рассматривая ее лицо и шею.

— Теперь я вижу. Энергия блокируется и перераспределяется в районе шеи. Тут — он сжал пальцами внешний имплант и паучок, громко щелкнув, лопнул и отвалился. В этот момент девушка клюнула носом и активно задышала. Чтобы она не упала, Александр придержал падающую Мэг за плечи. Но мельком взглянув на мужчину, девушка попыталась резко отстраниться. В ее глазах плескался страх. Ей это действие удалось слабо, координация еще не восстановилась.

— Т…т…т…ты! Ты! Вы! Что?! Кто?!

Александр почесал переносицу, а потом его посетила мгновенная догадка:

— Ах. Так эта штука не блокировала зрение? Понятно. Значит возникли вопросы? Впрочем, логично… странно было бы, если бы не возникли. Ладно. Тогда я не буду мучать твой перенасыщенный событиями мозг еще и необходимостью придумывать правильные вопросы, а правильно опишу виденное тобой тут… представление. И кстати, давай тогда уже на «ты», уже можно сказать, не чужие люди — Александр усмехнулся, блеснув серебряными глазами.

Девушка вжала голову в плечи и затихла.

— О происходящих тут событиях скажу проще — это некромантия. Я же некромант. Если это тебе о чем-то сказало — хорошо, если нет, то просто отнесись к этому, как к еще одному событию с названием, о работе которого ты ничего не знаешь. Ну, вроде варп-врат. Это были редкие ублюдки, которые умерли более… эксклюзивным способом, чем выстрел лазера в голову. Но результат один. Как видишь, я достаточно откровенен с тобой. Это, надеюсь, послужит фундаментом дальнейшего сотрудничества. Что ж, ты свободна, наши договоренности в силе и тебе ничего не угрожает со стороны этих парней. Не день, а сказка, да? — некромант усмехнулся, сев на второй стул рядом.

Тишина.

Смех.

Громкий, истеричный смех девушки. Мэг откинула голову назад, прикрывая глаза ладонями. И безостановочно смеялась. Истерика продолжалась минут пять, пока не стала постепенно ослабевать. В какой-то момент Мэгги просто замерла в этой позе, в полной тишине и без движения:

— Чертов Коб. Вот же ублюдок. Он вкинул нас еще до начал миссии. Подставил даже поле смерти. Так или иначе, повстанцы не оставили бы меня в живых. Да, Александр, фундамент нашего сотрудничества, черт побери, как никогда крепок. Только благодаря этим твоим… э-э-э-… этим твоим… в общем я имею шансы, чтобы выжить и сделать твою миссию. Только так получится найти достаточно денег, чтобы бы быстро переехать на окраину Глаза Бога, где эти ублюдки не смогут меня найти. Сказочный день, ты прав. Таких сказок я отродясь не слыхала. Аж мурашки по коже, как бодрит!

— Тогда давай работать? Или тебе требуется медицинская помощь. Я не совсем уверен, что только что уничтожил — Александр пнул остатки «паучка».

— Внешний имплант. Государственная технология, но повстанцы как-то умудряются их доставать. Заставляет задуматься, но не сейчас. Я в порядке, и готова продолжать. Погоди, вызову своего друга-техника.

Пока девушка возилась с коммуникатором, некромант совсем другим взглядом посмотрел на остатки «насекомого»:

— Имплант. Еще и внешний. Хм… Не может быть такое, чтобы… Лучше перестраховаться… — он наклонился и аккуратно собрал остатки импланта в перчатку и поместил в ячейку разгрузки на поясе.

— Все хорошо. Помощь уже выехала. Заберет нас и отвезет прямо на свой корабль — Мэг замялась, ожидая, что мужчина будет возмущаться этому, ведь они только прилетели — Нам… лучше некоторое время не бывать на станциях Глаза Демона. Лучше затеряться…

— Чем раньше мы начнем, тем лучше. Здешними «красотами» станций я еще успею налюбоваться. Все отлично, Мэг.

— Спасибо — девушка усмехнулась — хорошо, что ты понимаешь.

Через двадцать минут ее коммуникатор ожил, а еще через пять послышались шаги и звуки открывающихся дверей. Вошедший был светловолосым, улыбчивым парнем, лет двадцати:

— Ого, Мэг, ты говорила, что страшна в гневе, но вижу я тебя недооценивал. Драсте! Я Макс! — смеющиеся глаза, пронзительного, невероятного зеленого цвета остановились на замершем Александре.

— …Фокси?

— Не-не-не. Ма-а-акс! Я Макс! Друг Мэгги. Это вам нужна помощь техника?

— Да, нужна помощь с моим кораблем — перешел на деловой тон некромант.

— О! Интересно. Технические проблемы или софт? Или пока не знаете?

— Он давно стоял без активности и прижат породой — покивал некромант.

— Ага. Значит просадка ядра и нам понадобится бур. Замечательно. Это таки всё есть у меня. Рад, что воспользовались услугами конторы имени меня. Я подхожу к работе с душой и аккуратностью.

— Это просто отлично — Александр протянул руку и они обменялись рукопожатиями.

— Эй! ЭЙ! Алё! Вас тут четыре трупа не смущают? — девушку это профессиональная идиллия двух мужчин отчего-то раздражала.

— Ну, они нам точно не помешают — усмехнулся Александр.

— Ах да, Мэг, я проверил этих парней пока ехал к тебе. Ты была права — повстанцы. Так что время пока есть — эти ребята быстро не чешутся. Если вообще чешутся. Моя «Радость Шахтера» уже готова. Фрегатик пусть и старенький, но на всем своем работающий. Продукты я загрузил, батареи заряжены, как и ядро. Готовы отправляться хоть сейчас!

— Тогда давай так и сделаем — подскочила Мэг.

— Кстати — Александр кивнул на ящики с оружием повстанцев — оставим?

— Да — Макс даже задумываться не стал — На таких стволах столько крови и денег висит, что те два гроша, которые нам за такое старье дадут, не окупят полноценных проблем от кучи народу, к этим стволам привязанных. К тому же, когда покинем станцию, я планирую позвонить кое-кому, анонимно. Беготня полиции и шум от обнаружения этого оружия затруднит разыскивающим своих «коллег» повстанцам быстро выйти на наш след.

— Тогда, капитан — некромант кивнул Максу — буду рад подняться к вам на борт.

— Отлично. Мэг а ты на своем?

— Нет — девушка отрицательно мотнула головой — Накопители щитов едва дышат. Я в тот раз и так сильно рисковала. Пойдет пока к тебе в ангар на хранение. Побуду в гостях.

— Вообще идеально. Ты же знаешь, что я… всегда тебе рад. Кхм… За мной! — парень развернулся, насвистывая веселую мелодия.

Александр пропустил их вперед. Взглянул на веселого Макса, на улыбавшуюся рядом с ним Мэг и сам слегка улыбнулся и тихо прошептал:

— Ничего. Скоро и я увижу твою улыбку… Леронэ.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание