Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



* * *

— Маяк? — правитель получил отчет штурмовой группы в ту же минуту — Но Криста не нужны маяки. Зачем ему маяк?

Князь пребывал в задумчивости. Он проговаривал версии про себя и делал это удивительно быстро. Прошло не больше пяти минут после доклада, а количество тезисов в голове правителя возросло многократно:

— Излюбленная диверсия ордена Пустоты дает шанс Предтечи уничтожить корабль. Но такое провернуть они могли и раньше, по крайней мере попробовать. Зачем сейчас? Потому, что ставки возрастают с появлением флагмана Бледных Звезд. Но мы двое способны справится с Предтечей. Одного явно мало. Тогда почему не появилось больше? Боялись? Не были уверены, что победят? Возможно. Но тогда к чему вообще было это затевать?

— Князь — раздумья правителя прервал один из офицеров — фиксирую множественные открытия варп-врат со стороны Княжеств. Но эти корабли не отвечают на позывные. Не понимаю, как они прошли заградительный флот. Скоро будут в системе. И еще, было получено несколько запросов на установку связи от наших союзников.

— Понятно — Князь быстро нажал что-то на панели управления и на мониторе связи появилось лицо Александра. Короткий кивок в знак приветствия — Командор.

— Князь — ответный кивок. Неожиданно серьезный некромант широко улыбнулся — Скажите, у вас тоже есть ощущение, что мы идиоты, проглотившие приманку?

— Ага. По самые жабры. И теперь нас летят убивать — поддержал веселую улыбку правитель альвов — Добро пожаловать на земли Княжеств Альвийский, командор Александр!

Конец Первого Тома.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание