Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



Глава 9

Макс проверил подключение кабеля к ядру и отошел, просматривая отчеты в своем наладоннике. Когда эта работа была окончена, он наконец-то, обратился к остальным:

— Все подключено. По остаточному напряжению ядра могу сделать вывод, что все нормально. Значит так… Я пошел назад на корабль, контролировать подачу энергии. Александр, тебе нужно вернуться на капитанский мостик твоего Ворона и контролировать колебания ядра, чтобы в случае его дестабилизации я прекратил раскачку. Мэг, тебе достается самая скучная часть — оставаться тут. В случае волновой дестабилизации обоих подключённых ядер, вероятность чего невероятно мизерна, ты должна будешь физически выдернуть кабель и прекратить процесс. Вопросы?

— Тут спрашивать нечего, все понятно — пробурчала Мэгги, становясь рядом с кабелем.

— Макс — Александр был задумчив — Возможно, я на десяток минут задержусь, осматривая отсеки по пути к мостику. Я вызову тебя, как только буду на месте.

— Отлично. Тогда расходимся и удачи всем!


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание