Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



Глава 34

— Да вы издеваетесь?! Что с этим можно сделать-то?! — Севил резко отпрыгнула в сторону. Там, где она только что стояла, опустилась бронированная рука доспеха. И судя по гулу и скрежету от удара, били от души.

— Леди Бель, я рада снова вас видеть — Леронэ спокойно следила за происходящей беготней, даже не задумываясь о необходимости вмешаться.

— Леронэ! Ты ее знаешь? Помоги мне! — Севил прокатилась по полу, в последний момент проскользнув у ног доспеха. В момент, когда они поравнялись, Бель слегка дернула ногой, зацепив убегающую альвийку. Это не было ударом, даже само движение было едва заметным, но вес доспеха сыграл свою роль, да еще и инерция продолжавшего двигаться тела… в общем, прилетело девушке по ребрам знатно. Но собственный доспех спас от переломов. Хотя синяк все равно следовало ждать знатный.

— О-о-о-о, Леро-о-онэ! А как же бабуля? Куда мне перед молодыми. Ты уверена, что тебе помощь нужна, вроде неплохо справляешься? Или глаза старческие подводят, не пойму? — альвийка отрывалась на полную, глядя на тренировку Севил. Учитывая, что там сейчас происходило, Макс и Мэгги заняли схожие наблюдательные позиции, стараясь не привлекать к себе внимание.

— Извини! — очередной перекат и просвистевший у виска кулак. Огромный доспех вообще бил только кулаком, причем правым. Да и ноги редко использовал. В общем, если бы на эту картину можно было бы взглянуть трезво и спокойно, то молодая альвийка поняла бы, что это все же не бой, а тренировка — И-и-извини…те, уважаемая родственница. Помогите, пожалуйста, жить очень хочется!

Так даже лучше. Все же «оздоровительная гимнастика» клана Орд благотворно повлияла на поведение девушки.

— Ну хорошо. Если ты не заметила, то леди Бель, тоже сражается несерьезно… — спокойно и с долей ленцы размышляла Леронэ.

— Я не заметила!

— … поэтому вполне можешь использовать маркерное оружие, которое я упоминала ранее. Думаю, уважаемая глава, будет соблюдать правила тренировки до конца — договорила альвийка все в том же спокойном тоне.

А Севил уже бежала к стойке с оружием. Установленные там лазерные винтовки и пистолеты были, как настоящие. Точнее, они и были настоящими, только с измененными фокусирующими линзами, которые просто не фокусировали заряд. Это оружие оставляло легкий ожог, и то, при выстреле почти в упор. Но девушке было все равно. Она прыгнула к стене, избежав очередного удара и оттолкнувшись от нее же, повалилась на стойку. Незакрепленное на захваты оружие просто посыпалось с держателей. Севил тут же принялась рыться в этой куче, пытаясь отыскать кое-что.

— Занятный прыжок. Но итог один — Бель уже стояла рядом и замахивалась для удара. Бронированный кулак летел точно в лицо молодой альвийки…

Голубая вспышка на миг осветила помещение и потухла в районе головной части доспеха Орд. Ее кулак к этому моменту замер у лица сжимавшей лазерную винтовку Севил.

— Хорошо. В такой ситуации и с такого положения попасть в голову — это неплохо. Мне бы вреда не причинил даже настоящий выстрел, но обычный противник получил бы серьезные травмы. Все-таки, что-то можешь. Неплохо. Но тренироваться тебе и тренироваться еще, малявка.

Глава Орд сделала шаг назад и протягивая руку лежавшей на полу альвийке:

— Задатки вижу, но опыта мало. Тренировки нужны, как воздух.

— Благодарю за урок — максимально серьезно произнесла Севил и коротко поклонилась Бель, а потом повернулась к Леронэ и повторила поклон — Благодарю за урок.

— Не все потеряно — кивнула в ответ Леронэ и подошла к Бель — Знакомьтесь, господа. Глава клана Орд, леди Белегестел Орд, собственной персоной.

— Не может быть… — Севил прикрыла рот рукой, кажется девушка прекрасно знала, кто такие Орд, а вот Мэг с Максом еще с момента появления огромного доспеха, забились в угол и только и делали, что восторженно водили головами.

— Леди Бель, я так понимаю, Александр с Себастьяном начали выводить наших друзей из стазиса? — уточнила Леронэ — Или я что-то упускаю?

— Нет, Леронэ, все так. Только пока выводят не всех. Командор говорит, что мощности накопителей для обеспечения достаточного фона некроэнергии пока недостаточно. Так что первыми выходят командиры и капитаны, чтобы было время освоиться. Док предупредил, что прошло больше трех сотен лет. Это неожиданно, а изменения в мире еще более ошеломляющи…

— Постойте, леди Бель, капитаны?

— Да. Алиссия и Керо. Потом пойдут остальные, когда фон восстановится. И я согласна с этим решением — глава Орд не совсем понимала, отчего забеспокоилась Леронэ. Но все стало понятно дальше.

— Алиссия давно вышла?

— Со мной, а что такое? Тебя беспокоит ее выход из стазиса?

— Знакомьтесь, леди Бель — это Севил — Леронэ подошла к тихонько слушавшей разговор рыжеволосой альвийке — Капитан Губителя.

— О духи.

— Надо идти в док, быстро! — сказано это было только Севил, но рванули к выходу все присутствующие, включая главу Орд.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание