Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



Глава 11

— Один воин против целого отряда — Мэг покачала головой — Это не выглядит опасно.

— Если бы это выглядело опасно, нам бы пришлось ловить их по всему спутнику. Пусть вступят в бой, пока остальные легионеры берут их в кольцо. А потом капкан сомкнется. Надеюсь, хоть кто-то из повстанцев останется жив к тому времени — Александр был холоден и сосредоточен. Мэг с Максом понимали, что врагов не стоит жалеть, но то, с каким спокойствием это делал этот человек говорило о большом… опыте.

— Зачем нам выжившие? Тянуть время, даря им шанс — значит подвергать опасности уже нас — слова Мэг вызвали удивление не только у Макса, но даже у Александра. Но всплывший в памяти недавний инцидент с ее похищением расставил точки на «и». У девушки, оказывается, «хорошая память». Некромант усмехнулся и спокойно пояснил:

— Этот штурмовой отряд откровенно слаб. Но даже крыса, загнанная в угол, порою опасней льва. Я хочу посмотреть, так ли изменились человеческие воины за триста лет? Быть может, удастся увидеть что-то, к чему я могу быть не готов за эти годы. Смотрите — некромант постучал указательным пальцем по монитору — Они нашли в себе смелость резать не только беззащитных жителей. Атака штурмовиков началась.


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание