Бледная звезда

Сергей Горбонос
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Если существа или предметы способны преодолеть сотни световых лет через пространство и время, то они точно не гуманоиды" Жак Фреско Ближайший космос освоен. Территории давно разделены между самыми сильными и влиятельными фракциями. Но кажущаяся стабильность нарушается, когда в обжитых системах появляются огромные монолиты. Кристаллы, что поглощают и осваивают ресурсы. Незначительное неудобство порождает изменения такого масштаба, что космос меняет свое лицо радикально. Люди и другие разумные вынуждены выживать. Старые фракции постепенно гаснут. Старые технологии теряются. Но что, если осколок этих технологий и магии пробудится и попробует снова изменить миропорядок в обитаемом космосе?

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
482
91
Бледная звезда

Читать книгу "Бледная звезда"



Глава 3

Блаженное беспамятство прервалось болью. Она резанула внезапно, но тут же пропала. Но этого хватило, чтобы Мэгги пришла в себя. В ее руке по-прежнему был зажат медицинский пистолет с использованной ампулой. Да, доползти до медпункта все же удалось. Но уже в нем ситуация сложилась… сложно.

Взрывом посекло бок девушки. Повреждений было достаточно много, но три раны особенно глубокие. Но внутренние органы все же остались целы, пострадала лишь кожа и мягкие ткани. Проблема «медпункта на коленке», что организовал Бил, чтоб от него отстали таможенники Глаза Бога, заключалась в том, что там были только необходимые препараты и инъекции, занимавшие минимум места. Ничего фиксирующего поврежденные ткани, кроме банальных бинтов, в наличии не было. Даже чертов медицинский клей и тот куплен не был. А все прижимистость Била и его желание экономить место и деньги! Зачем нам больше медикаментов, когда на их место прекрасно становится дополнительный аккумулятор для брони?

Когда Мэгги накладывала фиксирующие повязки на раны, в ее голове то и дело всплывали мысли о том, что размеры тюбика клея или ниток с иглой просто микроскопичны. Но Бил, порою, слишком уперт. Так мысли девушки плавно перетекли в иное русло. Что сейчас творится с ее экипажем? Помог ли дрон и жив ли ублюдок Коб? Узнать ответы можно было только одним способом — самой пойти туда. Но сначала следовало попробовать выжать хоть что-то из пульта связи. Возможно, он мог хотя бы транслировать жизненные показатели парней. Девушка неспешно, чтобы не потревожить только успокоившиеся раны, пошла назад к пульту.

Результат оказался неоднозначным. Пульт оказался уничтожен. Но внутренняя проводка выжила за счет защитной пластины под ней. Возня с перетяжкой проводов, с раненным боком, закончилась подключением к соседнему монитору наведения орудий. Повезло, что в этом пульте были идентичные мониторы и разъёмы. Возня дала результаты.

Все три костюма, которые использовали мужчины, не отвечали. Сигнала не было. А это значило лишь одно — они уничтожены. Мэг в глубине души подозревала, что возможен и такой исход. Дрон не мог убить всех, просто не был запрограммирован на это. Значит Коб убил их раньше. Скотина. А дрон уже добил этого шакала.

— Надеюсь ты мучался — Мэг ударила по пульту и тот тихо запищал. Старое оборудование требовало особого отношения. Пилот знала это прекрасно. Ее взгляд упал на уничтоженный монитор и на рану, которую, можно сказать, еще не начинали лечить. Деньги, деньги. Эта экспедиция была слишком затратна. Она не могла позволить себе вернуться с пустыми руками. Такой «минус» означал бы необходимость продажи корабля. — Ох, Мэгги, не тяни время, ты все прекрасно понимаешь и так.

Девушка подошла к управляющему монитору. Сделала несколько жестов, и недовольная поковыляла к выходу из кабины. На мониторе зеленым светились две надписи:

*Доспех готов к активации*

* Магнитные паллеты готовы к активации*


Скачать книгу "Бледная звезда" - Сергей Горбонос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание